«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Санкции: где теперь будем покупать безлактозное молоко?  (Прочитано 46889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Как известно, санкции по ограничению ввоза в Россию продовольствия, введенные вчера Президентом Путиным В.В., распространяются и на лечебное питание.
:(

Сегодня был в "Ашане", где часто отовариваюсь, - единственное в России безлактозное молоко фирмы "Valio" (которое я могу пить) исчезло из продажи.

У кого-нибудь есть идеи, где теперь будем покупать безлактозное молоко? Может быть, есть иностранные интернет-магазины какие-нибудь (на упаковке написано, что это молоко может храниться при комнатной температуре, срок хранения - полгода)?

Спасибо!
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Я тоже беру Валио. Буду ездить в Финку за продуктами, на частных лиц санкции не распространяются. У меня уже вроде организм начал принимать наше молоко. В Финку на машине тоже дорого мотаться, может на маршрутке буду ездить, от нас 1000 р. марншрутка.

Добавлено: 08 Август 2014, 21:13:03
На следующей неделю еду в Финку затариваться продуктами.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

(на упаковке написано, что это молоко может храниться при комнатной температуре, срок хранения - полгода
И нафига ж пить такую гадость? Неужели без него обойтись нельзя? Я не пью годами молоко, и ничего, жива. Один раз купила масло сливочное их, как это можно есть не знаю, это не масло, а обычный маргарин. Он даже в холодильнике не застывает, значит там одни растительные добавки, хотя на упаковке ничего не написано об этом. В чем польза молочных продуктов, которые хранятся пол года, объясните мне, идиотке? Дураку ж понятно, что никакая пастеризация на такой период молочку не сохранит, значит так куча консервантов и антибиотиков.  
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882

Молочка вообще для взрослых  ".не айс". Пыталась полгода сидеть на всем безлактозном валио (и молоко, и сливки и творожки). Ездили в Финку, потом появился магазин финский Призма. Толку оздоровительного - ноль, ощущение искусственности было всегда, согласна с Алисой.
Сейчас ем немного сыра и хорошего масла, и вечером грамм 100-150 местной ряженки. Переношу т.т.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

В чем польза молочных продуктов, которые хранятся пол года, объясните мне, идиотке? Дураку ж понятно, что никакая пастеризация на такой период молочку не сохранит, значит так куча консервантов и антибиотиков.
А я то думала одна такая, когда начала про него говорить, меня чуть ли не послали. Длительное молоко, это не натур продукт, та же химия.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

А я то думала одна такая, когда начала про него говорить, меня чуть ли не послали
Я вообще не знаю не одного продукта импортного, который бы мне нравился больше, чем наш, ну не считая того, что у нас не растет, конечно. Я раньше сыры и макароны только импортные брала, а сейчас как-то больше нравятся наши, они мне кажутся более натуральными что-ли. Хоть какой-то запах есть и вкус.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Я вообще не знаю не одного продукта импортного, который бы мне нравился больше, чем наш, ну не считая того, что у нас не растет, конечно. Я раньше сыры и макароны только импортные брала, а сейчас как-то больше нравятся наши, они мне кажутся более натуральными что-ли. Хоть какой-то запах есть и вкус.
У вас там просто в Новомосковске нормальных импортных продуктов нет. Потому что нет спроса — дорого. Нормальная жрака — только в городах-миллионниках. 
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

У вас там просто в Новомосковске нормальных импортных продуктов нет
Откуда такая уверенность то? "Нормальные" продукты есть везде. Думаешь одна и та же торговая сеть имеет разный ассортимент в разных городах, что-ли? Ясень пень, что в Питере выбор скоропортящихся продуктов из Европы больше, а так во всей остальной России примерно один и тот же ассортимент и одни и те же поставщики дорогой продукции. Это Валио что-ли нормальный продукт?

Добавлено: [time]09 августа 2014, 00:14:28[/time]
Потому что нет спроса — дорого
Опять рассуждаешь о том, чего не знаешь. Не от количества населения зависит уровень доходов. Ты заедь в любой поселок нефтяников, например в Татарстане, с населением 5 000 человек, и посмотри, как там живут и что едят и пьют.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Откуда такая уверенность то? "Нормальные" продукты есть везде. Думаешь одна и та же торговая сеть имеет разный ассортимент в разных городах, что-ли? Ясень пень, что в Питере выбор скоропортящихся продуктов из Европы больше, а так во всей остальной России примерно один и тот же ассортимент и одни и те же поставщики дорогой продукции. Это Валио что-ли нормальный продукт?

Добавлено: [time]09 августа 2014, 00:14:28[/time]
Опять рассуждаешь о том, чего не знаешь. Не от количества населения зависит уровень доходов. Ты заедь в любой поселок нефтяников, например в Татарстане, с населением 5 000 человек, и посмотри, как там живут и что едят и пьют.
Я по России пару сотен тысяч километров отъездил на своих легковых машинах. Я во все командировки еду на своей машине, мне так нравится. Что там у вас продают в городах типа Новомосковска я знаю. Чего-чего, а нормального масла, сыров и хороших импортных фруктов/овощей у вас почти нет. Но вы всё едите, во-первых вас устраивает, просто потому что люди в основном непривередливые: мясо, картошка, майонез есть и отлично. А во-вторых, дорого к вам всё это доставлять.
Я не скажу что у вас нечего жрать. Но реально хороших импортных продуктов у вас нет. А то что есть, оказывается нередко хуже нашего.

Добавлено: 09 Август 2014, 01:29:43
Валио? — валио нормальное молоко. Я не ем эту марку, ни сыр ни масло, но молоко у них нормальное.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Чего-чего, а нормального масла, сыров и хороших импортных фруктов/овощей у вас почти нет
Не надо в придорожные забегаловки заходить просто. Ты споришь просто ради спора что-ли? Я в Москве каждую неделю бываю, в Рязани и Туле и там тоже покупаю продукты, так тебе легче воспринять информацию из моих уст, что мне больше нравится отечественная продукция? Ты споришь со мной по поводу того, что происходит у меня дома, я просто угараю. Прям как моя подруга в детстве мне доказывала, что у меня отчество не Ивановна а Николаевна. Просто Мистер Всезнайка))).

Добавлено: [time]09 августа 2014, 00:43:37[/time]
Но вы всё едите, во-первых вас устраивает, просто потому что люди в основном непривередливые
А потом вы, столичные жители удивляетесь, почему вас нигде не любят. Да потому что откуда только берется такое отношение ко всей остальной России. Элита, епть. Причем самое интересное, что сам-то вылез из такой же деревни, но теперь неожиданно стал привередливым и разборчивым.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

tinyhippo

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 562
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2149

Я в Москве каждую неделю бываю
Ничего, скоро будем туда за колбасой ездить, как в старые добрые времена!
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329

Зимой в интернет выложили ролик, как у нас сыр делают. Там пьяные парни в трусах купались в молоке. После этого у меня вообще брезгливость к некоторым нашим продуктам. На производствах работаю таджики без сан.книжек. В пользу Валио скажу, что у них исключен человеческий фактор, все автоматизировано. А молоко хранится месяц, потому что пастеризуют его по технологии. Сыр их,17% жирности, я например, не знаю каким из наших можно заменить. Зимой видела, как у них коровы гуляли, одеты были в комбинезоны, чтобы не пачкаться.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864

Ничего, скоро будем туда за колбасой ездить, как в старые добрые времена!
Да уж, возможно и такое. Но пока я беру у местных фермеров колбасу и сыр, которые вообще в розничную продажу не поступают, они их сдают в дорогие московские рестораны, ну и мне по блату перепадает иногда). Молоко покупаю у соседки по даче и зеленюшку всю там же выращиваю. А меня тут пытаются убедить некоторые жители мегаполисов, что их стремные плавленные сырки Валио, тот же маргарин на пальмовом масле и молоко с полугодовым сроком хранения, которое никогда не свернется, потому что там ни одной молочнокислой бактерии нет и ни одного витамина, и есть те самые "качественные" продукты, которые должна жрать вся страна.

Добавлено: [time]09 августа 2014, 09:59:39[/time]
А молоко хранится месяц, потому что пастеризуют его по технологии.
Алин, мы уже разговаривали на эту тему на форуме, повторять не буду. Но в кратце пастеризация - это нагревание молока до 40 градусов, при этом сохраняются многие витамины, и хранится такое молоко 7 дней, а вот суперпастеризация - это нагревание до 80 градусов, тогда оно хранится дольше, но там ничего живого нет. Именно по этой технологии готовится все молоко с большим сроком годности.  Зачем пить молоко, в котором нет бактерий и витаминов? Просто для вкуса? Молоко должно через три дня превращаться в простоквашу, а не просто тухнуть.
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272

Буду вам посылки слать)
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5289
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

А потом вы, столичные жители удивляетесь, почему вас нигде не любят. Да потому что откуда только берется такое отношение ко всей остальной России. Элита, епть. Причем самое интересное, что сам-то вылез из такой же деревни, но теперь неожиданно стал привередливым и разборчивым.
Да не причём тут отношение. 90% населения (а может и больше) не нуждаются в хороших продуктах, а нуждаются в продуктах недорогих. И в крупных городах тоже есть дискаунтеры типа Магнита, Пятёрочки, супердискаунтеры типа Дикси и прочего говна. И эти магазины работают и не пустуют. Просто, если 10% для города-миллионника это 100000 человек, и ради них уже можно заморочиться с поставками, то в том же твоём Новомосковске это будет всего 10000 человек. А этого уже может быть недостаточно для организации поставок. Поэтому вы вместо импортного масла покупаете маргарин. А вместо импортных сыров, покупаете наши, в которых те самые парни искупались. Ну и так далее.
Ну а вот я просто вхожу в оставшиеся 10%. Никакого проезрения к 90% я не испытываю — ну предпочитают люди есть много и дёшево — да пожалуйста, я не против. Я даже знаю в принципе небедных людей, которые исповедуют подобную идеологию. А я предпочитаю есть мало и качественно.
Я понятно объяснил?
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 55.