«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Как бороться тревожными мыслями  (Прочитано 35884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #15 : 05 Октябрь 2014, 22:43:38 »

На одном из форумов читала отзывы, что хорошо помогает именно психотерапия без лекарств.
А где конкретно не помните?
На природу тогда надо. Куда угодно, в деревню, на море, горы, там где тишина и покой.
Я пока передвигаться не могла,до больницы придумывала для себя что-то подобное.На сайтах выкладывают рисунки художников.Так я там себе выбрала картинку с ручьем  На ютубе выбрала ролик где есть звук лесного ручья.Там так здорово журчит водичка,птички иногда щебечут и тишина вокруг.Совместила все это и так здОрово получилось.Закрываешь глаза ,расслабляешься и представляешь что ты в лесу отдыхаешь,открываешь глаза видишь бегущую водичку,вокруг зеленые растения...
Хорошо на настроение и психику влияло.А вот поехать куда-то пока для меня не реально.Я с трудом передвигаюсь по дому.Не из-за психологии,а общее состояние виновато.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #16 : 05 Октябрь 2014, 23:03:46 »

Закрываешь глаза ,расслабляешься и представляешь что ты в лесу отдыхаешь,открываешь глаза видишь бегущую водичку,вокруг зеленые растения...

Есть такая программка — Аура леса. Генерирует звуки леса. Имеет разные настройки.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #17 : 05 Октябрь 2014, 23:10:28 »

программка — Аура леса
Ага,спасибо за подсказку.Сейчас посмотрю.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #18 : 05 Октябрь 2014, 23:22:02 »

А где конкретно не помните?
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку вот на этом форуме.


Добавлено: 05 Октябрь 2014, 23:24:45
Я с трудом передвигаюсь по дому.
Ох, тогда конечно, надо восстанавливаться физически
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #19 : 05 Октябрь 2014, 23:37:04 »

у меня нет страха опозориться.Есть сильный страх самого приступа когда он уже возник.Например сердце частит 120-130-150 ударов.В такой момент начинает плыть голова и становится очень страшно.Или когда начинается желудочковая экстрасистолия-тоже очень страшно.Почти начинается паника.Приходится замирать и стараться думать только о своем дыхании.Иногда такое помогает.Если нет ,то начинаешь глотать все по списку-корвалол и т.д.
А тема правда очень полезная.
Давайте делиться советами кто как справляется с этим.

А вы чего боитесь в приступе,почему?По идее они ведь не опасны.Но неприятны,да.

У меня до срк было всд.Там свои сиптомы были:тупняк в голове,ватные ноги,не очень хорошо соображаешь,я уже плохо помню.Но такой огромной проблемой это не было.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2014, 23:38:23 »

У меня до срк было всд.Там свои сиптомы были:тупняк в голове,ватные ноги,не очень хорошо соображаешь,я уже плохо помню.Но такой огромной проблемой это не было.
это лечится?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2014, 23:46:17 »

Да обоснован этот страх.Это,как например, вы знаете, что завтра вас будут пытать, а вы должны быть спокойны,веселы и ни о чем плохом не думать. Симптомы эти надо как-то убирать или уменьшать, вот и страх пройдет. Другое дело,что сами эти симптомы породил другой страх,тревога или депрессия. Здесь тогда надо либо с психотерапевтом разбираться, таблетки может попить, либо над собой как-то работать с помощью книг, йоги, релаксации,смены обстановки и т.д. У некоторых наступает от этого улучшение.Да я тоже к этому склоняюсь. И врачи. Только пока непонятно, что именно. Вот пытаюсь разобраться в этом вопросе.

Вот мне тоже кажется,что страх обоснован.То есть,конечно,ПА-это невроз,и не есть нормально.Но такой метод психотерапии тут не подходит,что вот типа этого не стоит бояться,потому что это нормально.Мы в этом не сошлись с психотерапевтом из клиники того же Курпатова.Она считала ,что нет страха,если это не проблема.И для нее это была не проблема,ну подумаешь...а вот для многих тут это проблема.Тут надо быть либо без комплексов,либо я не знаю...

А вот что "под" этим лежит?Насчет меня у меня два варианта:либо это соматическое заболевание,которое вызывает ПА,так как я склонна к тревогам,страхам и до того.Либо это чисто нервное,то есть основа-тревога,невроз.Ночувствительность кишечника-тоже есть..и песок в желчном.Так что и физиология какая-то есть.

Вообще надо и нервы лечить и физику.)

Добавлено: [time]05 октября 2014, 22:49:18[/time]
это лечится?

Да фиг знает.Вроде лечится всд.Кто-то вылечивается же.Я помню,что в какой-то момент мне полегчало от всд.То ли Курпатовская книжка,то ли бады кое-какие помогли.Не помню уже.Зато позже срк начался)))

Добавлено: 05 Октябрь 2014, 23:52:49
Собственной психики, какие ещё?

Только это архисложно. Вот самое банальное упражнение: закрыть глаза и ни о чём не думать. И вот попробуйте его выполнять минут пять хотя бы — хрен чего выйдет поначалу.

Ну это типо медитации.Я пробовала.Там надо было на дыхании сконцентроваться.Да,сложновато,много мыслей в голову лезут и сбивают.Если регулярно этим заниматься,то можно было бы чего-то достичь.Но вот мне последовательности какой-то не хватает.Я быстро разочаровываюсь,бросаю.Прям даж не знаю,что с собой делать.(
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #22 : 06 Октябрь 2014, 00:10:18 »

Ну это типо медитации.Я пробовала.Там надо было на дыхании сконцентроваться.Да,сложновато,много мыслей в голову лезут и сбивают.Если регулярно этим заниматься,то можно было бы чего-то достичь.Но вот мне последовательности какой-то не хватает.Я быстро разочаровываюсь,бросаю.Прям даж не знаю,что с собой делать.(
Ну дак вот я и говорю, что это архисложно.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #23 : 06 Октябрь 2014, 00:29:50 »

Вообще надо и нервы лечить и физику.)
Возможно. А таблетки пробовали?
У меня вообще с точностью наоборот произошло. Я до СРК была тревожная,всем недовольная,нервная. А когда этот СРК наступил, у меня все эти симптомы постепенно ушли. Я поняла, что просто от жира бесилась и все эти тревоги и недовольства искусственно генерила. Было у меня самое главное - здоровье, а я не понимала своего счастья. Вот недаром говорят, все познается в сравнении.А сейчас даже сам СРК с его симптомами тревожности не вызывает.Если бы была психосоматика, то точно какое-то улучшение с кишками было.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #24 : 06 Октябрь 2014, 00:58:51 »

Ну дак вот я и говорю, что это архисложно.

Так а вы занимались?Был ли результат?

Добавлено: 06 Октябрь 2014, 01:09:16
Возможно. А таблетки пробовали?
У меня вообще с точностью наоборот произошло. Я до СРК была тревожная,всем недовольная,нервная. А когда этот СРК наступил, у меня все эти симптомы постепенно ушли. Я поняла, что просто от жира бесилась и все эти тревоги и недовольства искусственно генерила. Было у меня самое главное - здоровье, а я не понимала своего счастья. Вот недаром говорят, все познается в сравнении.А сейчас даже сам СРК с его симптомами тревожности не вызывает.Если бы была психосоматика, то точно какое-то улучшение с кишками было.

Таблетки пробовала.Один раз мне от них было плохо,и я подумала,что как-нибудь,как угодно,только без них)))Пила совсем недолго.Потом еще раз было наоборот-побочек не было,но и эффекта не было.Плюс сложно было в врачу ездить и т.д.,в общем,по разным причинам перестала.Пила где-то год.Сейчас вот думаю,что делать.Но хочу от нервов что-то другое попробовать:спорт,может гомеопатию и т.д.Если нет,то,наверное,таблы.Хотя,вроде как,они тоже временный эффект дают.

Тут может быть два варианта.Например,слышала о таком,что если у паникера физическое заболевание обнаруживают,то да,все его тревоги на второй план уходят далеко.Но еще может быть,что какраз тревога и недовольства и уходят в психосоматику,и ты лечишь физику,а на самом деле...Ну это так,мои мысли.А вам таблетки помогали какие-то?
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2014, 01:09:16 от Storm »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #25 : 06 Октябрь 2014, 01:16:19 »

Всякие кишечные симптомы — типа жидкого поноса или метеоризма — они точно не от нервов, а следствие другого заболевания ЖКТ.
Однозначно!
Записан
Сторонник здравого смысла.

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #26 : 06 Октябрь 2014, 01:20:40 »

Однозначно!

И какого же заболевания,например?
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2014, 01:24:11 »

А вам таблетки помогали какие-то?
Нет, пила много и разные. Или никак не влияли или хуже было. А при отмене так колбасило, думала с ума сойду.

Добавлено: [time]06 октября 2014, 00:30:22[/time]
Но еще может быть,что какраз тревога и недовольства и уходят в психосоматику,и ты лечишь физику,а на самом деле
Так лечила я и психику, толку 0 от этого лечения было. Психиатры говорили, что на СРКашницу я совсем не похожа, даже таблетки не хотели назначать,уговаривала их.Все в основном акцентировала их внимание какая я раньше была, про детсад и школу им рассказывала.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #28 : 06 Октябрь 2014, 02:07:13 »

Нет, пила много и разные. Или никак не влияли или хуже было. А при отмене так колбасило, думала с ума сойду.

Добавлено: [time]06 октября 2014, 00:30:22[/time]
Так лечила я и психику, толку 0 от этого лечения было. Психиатры говорили, что на СРКашницу я совсем не похожа, даже таблетки не хотели назначать,уговаривала их.Все в основном акцентировала их внимание какая я раньше была, про детсад и школу им рассказывала.

Мда..я думала,если чисто физика,то легче вылечиться,причину найти.А сопутствующие какие,кроме дизбактериоза?

Может,вам кроме таблеток,что-то попробовать?Иглорефлексотерапию,гомеопатию,пиявки?))
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Как бороться тревожными мыслями
« Ответ #29 : 06 Октябрь 2014, 03:13:53 »

И какого же заболевания,например?
Всякие кишечные симптомы — типа жидкого поноса или метеоризма
Записан
Сторонник здравого смысла.
 

Страница сгенерирована за 0.399 секунд. Запросов: 54.