«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: СРК и погода  (Прочитано 23803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LosАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
СРК и погода
« : 03 Январь 2015, 22:18:22 »

Никто не замечал что погода(ухудшение,перемена погоды и проч) влияет на обострение СРК?Может такое быть?
Вчера к вечеру было вроде все спокойно-поужинал котлетками с рисом/овощами,попил чайку с вареньем-вообщем все как обычно.С утра передавали что будет усиление ветра до 25м/сек....и тут,ближе к 22ч,началось:пошел шквалистый ветер,на улице деревья думал упадут,окна в квартире дрожали-вообщем началось то что прогнозировали/предупреждали с утра.Где то через полчаса у меня тоже начался жуткий метеор-кишки как с ума сошли-я только успевал бегать в туалет спускать газы,ночь также была ужасной-крутило/вертело в кишка вообще ппц...в результате почти не спал-какой тут сон если в кишках "оркестр играет"+на улице завывает дикий ветер....вообщем тут или совпаденье после "новогодних столов"-2дня подряд(хотя в прошлом году такого у меня не было после празднований)или может все же из за резкой перемены перемены погоды?До этого дня,кстати,у нас было около 12градусов мороза,а через два дня уже +4 с диким ветром-вообщем есть повод задуматься хотя бы по той причине что СРК это психосоматическое заболевание а голова тоже вроде как "связана" с погодой,не?
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: СРК и погода
« Ответ #1 : 03 Январь 2015, 22:34:31 »

У меня есть зависимость, особенно с атм.давлением - сегодня 729, это дико низкое! Усилился М, правда не ночью, а с утра и весь день ноет. Погугли про атм.давл., пишут про связь, и у обычных людей, а уж нам, хроникам, трындец наступает.
Вчера друг умер - ехал с дачи, инфаркт.
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #2 : 03 Январь 2015, 23:36:32 »

Как опытный СРКашник - единственный выход из положения при СРК с диарейным синдромом это -
-утогенные тренеровки
-контрасный душ
- генштальд терапия
-Ад
К сожалению, моя ситуация еще и усугублена тем, что я гастроэнтеролог. И имею в анамнезе ВСД, как и вы все на этом форуме.
СРК это не диагноз -это симптом вегето-сусудистой дистонии.
Поскольку это функциональное расстройство ЖКТ - а не органическое поражение кишечника как системы - искать причину надо в голове.
Отлично помогает выше перечисленное. АД - это не легализированный наркотик - это мера, к которой прибегаешь, когда выхода нет -а жить нормально так хочется. Тем более, если так думать, то вообще ничего не поможет. Все в наших головах.
Мне помог амитриптилин в низкой дозировке на ночь (0,15) + дуспаталин (его действие начинаеться со второй недели) + симбитер ацидофильный или поливалентные макрофаги - месячный курс. Касательно последнего - все известные йогурты типа Линекс, Бифиформ - это фигня полная. Все что в капсуле есть, убиваеться на 90%, а остальные 10% нам СРКашникам, как мертвому припарка. Необходимо засевать в большом титре бактерии, так как в связи с ускоренной эвакуацией, в связи с нарушением кишечного всасывания из=за функциональной диспепсии, у нас в организме гуляют бактерии, которые ранее были нам дружны. Помогают поливалентные бактериофаги, или ацидофильные концентрированные йогурты.
Я здала , в свое время анализ на токсины ТОКСИКОН - мама моя родная, что гуляет у меня в крови. И орган мишень именно кишечник, как и орган киллер!!!
Вот так и справляюсь!
Естественно -друзья мои любимые - все таблы до того же места от куда диарея, если не работать над своей головой. Я когда с унитаза слетала от поноса с тенезмами и тахикардией 200, начала искать выход....

Рекомендую, мне помогло, просто кто к чему готов - метод Хо опонопоно!)) посмотрите, погуглите! Жить СРК и прочим нельзя, и эта юроблема у нас в голове, у нас абсолютно здоровый кишечник. Просто что-то мы сделали не так, в свое время!

полностью согласна с мнением участника форума Лизоньки
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: СРК и погода
« Ответ #3 : 04 Январь 2015, 00:11:57 »

Может что-то не так делаю , но от контрастного душа очень плохо(((( понятия не имею почему.   Ооо ужас если это в голове, до сих пор есть надежда что есть волшебная таблетка! А от головняков наверное тем более ее не найдешь .... мне ни одни ад не подходят .
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #4 : 04 Январь 2015, 00:47:55 »

мне тоже не подходит контрастный душ зато очень помогает теплая ванна-расслабляет Йога тоже помогает и цигун и аутогенная тренировка раньше и главное психологическая работа над собой--только я не хожу к психотерапевтам психологам и др--сама работаю над собой  Причина я бы сказала не только в голове а намного глубже надо смотреть--до наследственности и даже далее
С погодой очень связано а как же не быть связанными -мы же части этого всего--все чувствуем--только у многих эта чувствительность очень повышена и перерастает вот в такие симптомы--и они о чем-то говорят
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: СРК и погода
« Ответ #5 : 04 Январь 2015, 01:17:02 »

Просто если это все нервы , то как то непонятно!  Йога это просто супер, только на тренировки не могу ходить ((( я вообще в восьмом поту походы в свет вижу))))   уже достало если честно, а вот метеозависимость была когда всд накрыло! Срк было года 2 уже , потом начались проблемы с мужем бывшим, разошлись и на нервной почве давление 170)) больница, капельницы, и дальше ужас.Училась заново ходить по лестницам, да и дома!!! Даже реветь не могла потомучто потом обмарочное состояние накрывало . Прошло как то само ни каких АДов не пила ), ну щас иногда бывает штормит, но то что было ...
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #6 : 04 Январь 2015, 01:21:49 »

А я и не хожу на тренировки  --я дома занимаюсь   Давление тоже знакомо--победила  --теперь нет--но зато другое появилось
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: СРК и погода
« Ответ #7 : 04 Январь 2015, 01:33:39 »

А дома как ? Записи или чтото другое?  Кстати я на луну реагирую всегда)
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #8 : 04 Январь 2015, 01:40:21 »

У меня есть небольшие навыки--просто несколько асан с утра и не только асан а так оздоровительные мероприятия--ноги там руки растирать и др Можно и по записям--только там все долго--можно и другие упр--например норбекова гимнастику--тоже частично включаю  На Луну мне кажется все женщины реагируют--это нормально
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: СРК и погода
« Ответ #9 : 04 Январь 2015, 01:53:46 »

Точно, спасибо напомнили ! По норбекову советовали не раз знающие!   А давление у вас щас как? Просто у меня низкое. И я б с удавольсивием бы попила на ночь успокоительных , да боюсь. Кстати летом в жару раньше чувствовала себя отлично , щас не айс! Только если ветерок есть , тогда норм!
Записан

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #10 : 04 Январь 2015, 02:00:52 »

Есть хороший ролик на ютубе  суставная гимнастика Норбекова   Давление наверное норм---таблетки не пью--хотя доктора всех сажают на них Но вот пришлось сюда забрести--поизучать некоторые вещи--потому как все осложнилось после перенесенного вируса недавно--а может и не вируса--может просто вирус спровоцировал все это --а так все стресс
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и погода
« Ответ #11 : 04 Январь 2015, 13:01:33 »

Жить СРК и прочим нельзя, и эта юроблема у нас в голове, у нас абсолютно здоровый кишечник
А действительно ли это СРк?Такой диагноз ставится очень часто,но вот так же часто может оказаться что это совсем другая болезнь.(((
когда с унитаза слетала от поноса с тенезмами и тахикардией 200, начала искать выход....
А как сейчас у Вас обстоят дела с сердечком?
давление 170))
А что-нибудь сейчас от давления принимаете?Я тоже страдаю от даления,оно у меня сердце выбивает .Начинаются экстрасистолы и аритмии.В такие моменты бывает очень плохо.(и пью таблетки от давления,оно потом так сильно падает,что просо физически не можешь поднять свою оболочку.(
от контрастного душа очень плохо((((
Мне тоже.Но я все-таки пытаюсь временами делать го хотя бы для рук.обливаю выше локтя.
Давление тоже знакомо--победила  --теперь нет-
А что,что конкретно Вы делали?У меня от скачков уплотнилась аорта.
Но правда я не думаю что у меня СРк,потому что СоЭ доходило до 48,ниже 30 не опускается.Да и гемангиома в печени появилась,раньше ее не было.И вес постоянно снижается,уже совсем дистрофик.(И все мои усилия по его поднятию тщетны.(((
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Наталия

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
Re: СРК и погода
« Ответ #12 : 04 Январь 2015, 13:43:00 »

сначала познакомилась с хорошим доктором-гомеопатом--стечение обстоятельств--потом она все свела на нет---а дальше вообще повезло--встретила доктора--аюрведиста--ушла в аюрведу--и многое изменилось в жизни--главное правильное питание

Добавлено: [time]04 января 2015, 13:45:30[/time]
Цитата: Наталия от Сегодня в 00:36:32Жить СРК и прочим нельзя, и эта юроблема у нас в голове, у нас абсолютно здоровый кишечникА действительно ли это СРк?Такой диагноз ставится очень часто,но вот так же часто может оказаться что это совсем другая болезнь.(((Цитата: Наталия от Сегодня в 00:36:32когда с унитаза слетала от поноса с тенезмами и тахикардией 200, начала искать выход....А как сейчас у Вас обстоят дела с сердечком?
 
это не мое  --это ЛИЗОНЬКА писала--жаль что ее нет на форуме--очень много мудрых мыслей и идей подала для дальнейшей работы над собой


Добавлено: [time]04 января 2015, 13:48:09[/time]
от контрастного душа очень плохо((((Мне тоже.Но я все-таки пытаюсь временами делать го хотя бы для рук.обливаю выше локтя.

А зачем себя мучать? Если не идет, надо искать то,что идет.Мне доктор мой категорически запрещает обливание и голод--не мое это, а я себя все эти годы дрессировала, обливалась холодной водой---не для всех это


Добавлено: 04 Январь 2015, 13:52:02
Давление тоже знакомо--победила  --теперь нет-А что,что конкретно Вы делали?У меня от скачков уплотнилась аорта.Но правда я не думаю что у меня СРк,потому что СоЭ доходило до 48,ниже 30 не опускается.Да и гемангиома в печени появилась,раньше ее не было.И вес постоянно снижается,уже совсем дистрофик.(И все мои усилия по его поднятию тщетны.(((

У меня тоже вес упал--не было такого--сейчас 50  --но уже начала прибавлять слава Богу---надеюсь выберусь.
У меня немного другое направление взято в лечении--
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: СРК и погода
« Ответ #13 : 04 Январь 2015, 13:56:32 »

У меня немного другое направление взято в лечении-
Если Вам не сложно,Вы могли бы поподробнее описать чем  и как конкретно лечитесь,и о своем питании ?


Добавлено: 04 Январь 2015, 13:57:26
доктором-гомеопатом--стечение обстоятельств--потом она все свела на нет---
А что конкретно Вы принимали?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: СРК и погода
« Ответ #14 : 04 Январь 2015, 14:06:51 »

При давление 170 выписываои беталокзок  ... пила его по 1/4 .   Мне с него оооочень плохо было, сходила к знакомому аритмологу , убрал блокаторы и назначил чтото для сосудов( непомню). И витамин кучу. А вообще я проверилась на витамины Д, и В...и они все в дифеците!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 54.