«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Связь стресса и срк  (Прочитано 10413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Связь стресса и срк
« : 09 Январь 2015, 00:19:24 »

Товарищи,у меня такой вопрос возник...вот много где пишут,что срк от стрессов,всяких разных,длительных и не очень.Так,по идее,если стресс закончился,значит срк должен закончиться,разве нет?
Или,если срк продолжается,значит,после стресса там что-то изменилось в организме,в вегетативной нервной системе или в кишечнике,или нет?Моя не понимать... :(

Хотя у меня лично сам срк-это стресс,что никак не вылечить,жизнь идет мимо в основном и т.д. А у вас как,интересно?Есть ли у вас стресс при срк?И закончился срк при исчезновении стресса?:)
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #1 : 09 Январь 2015, 00:30:10 »

Стресс возможно и влияет, да только не он один виновник всего этого. Тоесть есть сопутствующие факторы. И при исчезновение стресса срк никуда не денется,тк механизм запущен.нервная система пострадала. Нужно в любом случае лечить, можно и не медикаментозно , йога, бассейны, диеты , витамины. 
И естественно срк это стресс, это ограничение в жизни , доводит людей в тупиковые ситуации, депрессия и тд. Многие уже сидят дома и ... врачи пр описывают АД и успокоительные , кому помогает то хорошо ( закрепляют аутотренингами), а вот кому не помогает ( эт я) вот тут вопросов много)))))
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #2 : 09 Январь 2015, 00:59:09 »

Согласна, вторичен стресс. Бывает, есть жуткий нервяк, а с животом тишина. И наоборот. Хотя перистальтика ускоряется от нервов. Но часто, сначала прихватывает живот,  от этого психоз и всякие мыли, и - с животом еще хуже. Успокоительные помогают ощутимо, но никогда не снимают проблему.
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #3 : 09 Январь 2015, 01:08:44 »

Согласна, вторичен стресс. Бывает, есть жуткий нервяк, а с животом тишина. И наоборот. Хотя перистальтика ускоряется от нервов. Но часто, сначала прихватывает живот,  от этого психоз и всякие мыли, и - с животом еще хуже. Успокоительные помогают ощутимо, но никогда не снимают проблему.

Ну от живота начинается психоз-это да.Вопрос,отчего живот прихватывает...значит просто..без стресса у вас.

Добавлено: [time]09 января 2015, 01:12:26[/time]
Кстати,вот про себя опять же..у меня был стресс на фоне итак подорванной срк нервной системы -я бросила курить,стала раздражительной,плаксивой.Это было пол года назад,но до сих пор чувствуется:раздражительность и т.д.Значит,что-то со стрессом там "ломается" таки.Тогда же у меня и обострение срк было.Но что тогда в плане кишечника изменилось-я не понимаю.Может,дизбак на фоне стресса...(?)

Добавлено: 09 Январь 2015, 01:15:46
Стресс возможно и влияет, да только не он один виновник всего этого. Тоесть есть сопутствующие факторы. И при исчезновение стресса срк никуда не денется,тк механизм запущен.нервная система пострадала. Нужно в любом случае лечить, можно и не медикаментозно , йога, бассейны, диеты , витамины. 
И естественно срк это стресс, это ограничение в жизни , доводит людей в тупиковые ситуации, депрессия и тд. Многие уже сидят дома и ... врачи пр описывают АД и успокоительные , кому помогает то хорошо ( закрепляют аутотренингами), а вот кому не помогает ( эт я) вот тут вопросов много)))))

Да,наверное,пострадала.Правда непонятно,как именно.
Мне ,кстати,йога не очень помогла..видимо,надо долго заниматься,чтоб результат был.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #4 : 09 Январь 2015, 01:17:17 »

значит,после стресса там что-то изменилось в организме,в вегетативной нервной системе или в кишечнике
Именно так yes
у меня лично сам срк-это стресс
Да у всех СРКашников так yes
при исчезновение стресса срк никуда не денется,тк механизм запущен.нервная система пострадала
+1
срк это стресс, это ограничение в жизни , доводит людей в тупиковые ситуации, депрессия и тд.
Да уж... :(
врачи пр описывают АД и успокоительные
Угу...вот поэтому я и не особо хочу к врачам нашим идти-начнуть пичкам Адами совсем как дурак становишься no
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #5 : 09 Январь 2015, 01:23:15 »

Именно так yesДа у всех СРКашников так yes+1Да уж... :(Угу...вот поэтому я и не особо хочу к врачам нашим идти-начнуть пичкам Адами совсем как дурак становишься no

А я пришла (хотя шла долго),что все же без таблов никуда)Хотя...если вам помогает йога,басик,спорт и т.д.,то можно и без АД,наверное
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #6 : 09 Январь 2015, 01:26:23 »

Организм привыкает к подобным реакциям на стресс, особенно, если это повторяется неоднократно, и если вовремя не убрать причину стресса - механизм возникновения срк будет постоянно повторяться.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #7 : 09 Январь 2015, 01:38:21 »

 
если вам помогает йога,басик,спорт
Что вы,что вы-какая йога,какой спорт-я боюсь таких общественных мест/мероприятий как огня что там возникнет метеор со всеми дальнейшими вытекающими последствиями :(
Записан

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #8 : 09 Январь 2015, 01:46:38 »

И у меня не на ровном месте - и курить бросила, после 30 лет! И драмы личные, + гормональные возрастные темы с 45 лет и+ отравления. Все вместе приводило к жутким нервным срывам и, видимо, "сорвало пломбу" с ЖКТ. Но, даже сейчас простая таблетка валидола, например, ослабляет М, боль... - т.е. успокаивает живот и замедляет процессы в нем.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #9 : 09 Январь 2015, 01:51:07 »

и курить бросила, после 30 лет!
Молодец!Я тоже бросил-с 18лет курил...не курю уже лет семь :)
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #10 : 09 Январь 2015, 01:51:37 »

Что вы,что вы-какая йога,какой спорт
Можно дома занимался самому)))) девочки писали про норбекова, с чем согласна , он может и помочь. НО если ктото считает что без АД никак , расскажу, что на фоне сильнейшего стресса схватила НЦД с адреналовыми кризами.... я дышать и вставать с постели иногда не могла, ночью просыпалась от сильнейшей аритмии , я гдето писала что даже плакать не могла потомучто обморок обеспечен после, НО я продолжала ходить на работу , ходила на повышение квалификации , думала что все.... конец.... в больнице пролежала давление снижали неделю, и после выписки сказали смириться! Б..ть я офигела , от наставления просто перестать нервничать, и я каждый день ходила по лестницам( поверьте это было очень трудно). Поход в душ только без за закрывания двери, тк резко становилось плохо, и тд...вообщем все это еще и с срк))))) сходила к псих у, он конечно пей АД( се ду к сен), я вышла в шоке... зная что ни зато. Занималась сама и вы знаете , таблетки не пригодились . Поэтому старание и только старение. И кстати как только начинаешь себя жалеть, все рушится. Никаких по бла же к и побольше по фигизма!!!!
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #11 : 09 Январь 2015, 01:51:46 »

Что вы,что вы-какая йога,какой спорт-я боюсь таких общественных мест/мероприятий как огня что там возникнет метеор со всеми дальнейшими вытекающими последствиями :(

Да я тоже)Хотя басика меньше,чем всего остального.Но я про спорт дома или на улице.Я дома аэробикой занимаюсь..периодически.И йогой дома по кассете занималась,правда,надолго меня обычно не хватает,поэтому на себя не рассчитываю:(

Добавлено: [time]09 января 2015, 01:54:29[/time]
Кстати,а если срк от стресса и нервной системы расшатавшейся,почему реакция на многие продукты повышенная (метеор или д)?

Добавлено: [time]09 января 2015, 02:01:01[/time]
Можно дома занимался самому)))) девочки писали про норбекова, с чем согласна , он может и помочь. НО если ктото считает что без АД никак , расскажу, что на фоне сильнейшего стресса схватила НЦД с адреналовыми кризами.... я дышать и вставать с постели иногда не могла, ночью просыпалась от сильнейшей аритмии , я гдето писала что даже плакать не могла потомучто обморок обеспечен после, НО я продолжала ходить на работу , ходила на повышение квалификации , думала что все.... конец.... в больнице пролежала давление снижали неделю, и после выписки сказали смириться! Б..ть я офигела , от наставления просто перестать нервничать, и я каждый день ходила по лестницам( поверьте это было очень трудно). Поход в душ только без за закрывания двери, тк резко становилось плохо, и тд...вообщем все это еще и с срк))))) сходила к псих у, он конечно пей АД( се ду к сен), я вышла в шоке... зная что ни зато. Занималась сама и вы знаете , таблетки не пригодились . Поэтому старание и только старение. И кстати как только начинаешь себя жалеть, все рушится. Никаких по бла же к и побольше по фигизма!!!!

Это здорово,что не пригодились.Я лично хочу и буду заниматься спортом,но вот насколько это поможет именно мне,и насколько это будет регулярно...вопрос.Просто у меня депресняк,и поэтому такой настрой...пессимистичный..я быстро теряю веру во что-то,и хоть убей,бросаю и все.И так со многими делами.Я и таблетки бросала так)))В этот раз постараюсь не бросить)

Добавлено: [time]09 января 2015, 02:02:30[/time]
Можно дома занимался самому)))) девочки писали про норбекова, с чем согласна , он может и помочь. НО если ктото считает что без АД никак , расскажу, что на фоне сильнейшего стресса схватила НЦД с адреналовыми кризами.... я дышать и вставать с постели иногда не могла, ночью просыпалась от сильнейшей аритмии , я гдето писала что даже плакать не могла потомучто обморок обеспечен после, НО я продолжала ходить на работу , ходила на повышение квалификации , думала что все.... конец.... в больнице пролежала давление снижали неделю, и после выписки сказали смириться! Б..ть я офигела , от наставления просто перестать нервничать, и я каждый день ходила по лестницам( поверьте это было очень трудно). Поход в душ только без за закрывания двери, тк резко становилось плохо, и тд...вообщем все это еще и с срк))))) сходила к псих у, он конечно пей АД( се ду к сен), я вышла в шоке... зная что ни зато. Занималась сама и вы знаете , таблетки не пригодились . Поэтому старание и только старение. И кстати как только начинаешь себя жалеть, все рушится. Никаких по бла же к и побольше по фигизма!!!!

А вы йогой и бассейном занимались?
Норбеков..что-то знакомое...что это за спорт?

Добавлено: 09 Январь 2015, 02:06:04
Кстати..насчет пофигизма,который бы неплохо иметь,имея срк..мне лично трудно быть пофигисткой именно из-за нервной системы (ее слабости) и того,что она расшаталась.Я это поняла не так давно.Меня и раньше сильно многое задевало.Сейчас вообще трындец)А так хочется быть уверенным в себе пофигистом)
« Последнее редактирование: 09 Январь 2015, 02:06:04 от Storm »
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #12 : 09 Январь 2015, 02:31:45 »

Норбеков..что-то знакомое...что это за спорт?
Это  доктор пчихолигии, есть аудиокниги по ним заниматься можно)))
Йогой  почти занималась, я занималась заряд кой и укрепление мышц)))

Пофигистом стала во время беременности, все страхи лесом шли , кроме тонуса))))
лично хочу и буду заниматься спортом,
Это правильно, я говорю еще про то что нельзя спуску давать , даже когда очень плохо. Тошнит, кружится, диарея встали и начали заниматься . Мы все реально слишком ранимые, кажется что мы почти ущерб ные НО в этом извините мы сами виноваты, все изза наших страхов ! Но можно и нужно трудится, а есть тема где можно вместе допустим сесть на диету, или начать заниматься чем то и пить таблетки ... и отписываться о результатах))) вообщем командная война против срк????
Записан

StormАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 133
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #13 : 09 Январь 2015, 23:47:04 »

Это  доктор пчихолигии, есть аудиокниги по ним заниматься можно)))
Йогой  почти занималась, я занималась заряд кой и укрепление мышц)))

Пофигистом стала во время беременности, все страхи лесом шли , кроме тонуса))))Это правильно, я говорю еще про то что нельзя спуску давать , даже когда очень плохо. Тошнит, кружится, диарея встали и начали заниматься . Мы все реально слишком ранимые, кажется что мы почти ущерб ные НО в этом извините мы сами виноваты, все изза наших страхов ! Но можно и нужно трудится, а есть тема где можно вместе допустим сесть на диету, или начать заниматься чем то и пить таблетки ... и отписываться о результатах))) вообщем командная война против срк????

Так что его занятия дают?Они от чего?Укрепление мышц..хм..интересно,это то,о чем я подумала))

Совместно что-то делать-это хорошо,главное-что именно делать вместе.Ведь каждый тут свое делает)
Записан

полли

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 118
Re: Связь стресса и срк
« Ответ #14 : 10 Январь 2015, 00:19:02 »

Укрепление мышц..хм..интересно,это то,о чем я подумала))
Ах аха врятли )))) качал а пресс и ноги )))
Совместно что-то делать-это хорошо,главное-что именно делать вместе.Ведь каждый тут свое делает.
Я о том что допустим группа сркшников , которые как я уверены что все проблемы от желчного .от сюда и плясать. Другая группа это иммунка, стресс. И тд.
А норбеков, это надо заниматься , тоесть там упражнения, типа исцеления  :D. Но в это надо верить . У меня родственники занимались еще по аудиокассетам и им помогало.  8)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.236 секунд. Запросов: 54.