«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как вы питались до появления СРК?  (Прочитано 31785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2009, 00:17:03 »

даа все таки по ответам можно судить о том, что питание играет даже ключевую роль в возникновении СРК.
Лично я начала нервничать и срываться тогда, когда начались проблемы с животом, до этого никаких стрессов и депрессий у меня не было.
Все таки я такого мнения, каждый человек индивидуален, и то что у нас появились расстройства такого хар-ра, я имею ввиду совсем молодых 16-30 лет, то у других людей начинается когда?
Правильно, в старости, когда уже такой кокон болячек и расстройств, что приходиться жить на таблетках...
Все таки я думаю, что можно вылечить СРК, просто надо координально изменить свой образ жизни))
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #31 : 12 Август 2010, 17:34:15 »

да я согла ,просто  в 20-24 года запоров быть не может....это же не старость.когда кишечник ленится...в молодые годы он все перерабатывать должен!!!!!!!!!! значит причина не в питании и малоподвижности а в чем то другом!!!!до появленияСРК (ЕСЛИ ЭТО ВООБЩЕ СРК)  В ЧЕМ   я теперь сомневаюсь......  я ела все.все все все,но всегда была сторонницей здорового образа жизни....ходила  на фитнесс...и т.д. была всегда за здоровую пищу,правильное питание,отсутствие вредных привычек.....  и что ???  все равно сбои произошел какой то....вот накупила сегодня клетчатки,льняного масло каш всяких здоровых.... и все для того чтобы хоть как то восстановить ЖКТ, а он все равно не восстанавливается....просто без этого было бы хуже...  ну развелюди в 24 года  едят все это для  жкт? нет
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #32 : 12 Август 2010, 18:15:29 »

В институте студенты ставки ставили когда я есть садился, через сколько побегу в туалет. Котлета ,сверху торт, другого типа котлета(бутерброд), салат буряковый, сметана с пивом размешаная(для поправиться шутники посоветовали), и т.д.. Колы по праздникам во время застолий. Чипсы никогда не ел считал вредным.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #33 : 12 Август 2010, 22:19:17 »

Я питалась как все: и пельмени, и картошка жареная, и салаты с майонезом, очень полюбляла пиво и даже чипсы иногда ела. Но сильно поменялся мой рацион, кода я вышла замуж,причем в лучшую сторону. Например, пелингаса мне муж запретил есть, сменили на судака, семгу, форель. Свинину стали есть только на шашлыках, дома-запрет. Никаких майонезов и т.д. НО в чем я вижу причину,это-сладкое. Я раньше его вообще не ела, с детства! Когда забеременела-поменялись вкусы конкретно! Я сладкое ела днем и ночью. Подруги до сих пор шутят: к Витке в гости идем на чай с пустыми руками, у нее полно замолодей! Я до сих пор с трудом отказываюсь от этой вредной привычки, особенно от шоколада.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #34 : 29 Март 2011, 11:45:39 »

Я питалась плохо, дело в том, что я ещё когда малая была, у меня мама не умеет и не любит готовить, и она меня кормила в основном макаронами с сосиской или колбасой((( и постоянно всё сухое, такое, что во рту переседало((( а в детстве вобще были рвоты и поносы, овощи и фрукты не шли - они не переваривались((
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #35 : 29 Март 2011, 13:20:46 »

Чем интересно твоя мама питалась во время беременности? Сдается мне, что корень твоих проблем еще заложен с тех пор. Вот у тебя и не шло ничего кроме "любимых" макарон и сосисок :).
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #36 : 29 Март 2011, 13:30:02 »

Мама питалась шоколадками:)))
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #37 : 29 Март 2011, 13:36:18 »

Если только ими, то сути не сильно меняет. У нее самой проблем нет? А твоя бабушка по её линии тоже такая же кухарка? :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #38 : 29 Март 2011, 13:39:45 »

У нее язва желудка. А бабушка хорошо готовит. Но она ее с детства так есть заставляла, что она уже меня никогда не заставляла.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #39 : 29 Март 2011, 13:48:36 »

Мда, из крайности в крайность. Жаль.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #40 : 29 Март 2011, 13:54:12 »

Ага. Она мне сама рассказывала, как она мучилась из-за бабушки, говорила, что ее один раз вырвало, а бабушка хотела заставить ее свою рвоту съесть((
Записан

fantom

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 190
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 438
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #41 : 29 Март 2011, 15:51:00 »

жесть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #42 : 29 Март 2011, 17:54:26 »

а в детстве вобще были рвоты и поносы, овощи и фрукты не шли - они не переваривались((
У меня в детстве тоже самое было.
да я согла ,просто  в 20-24 года запоров быть не может....это же не старость.когда кишечник ленится...в молодые годы он все перерабатывать должен!!!!!!!!!!
Брюнетка, какой у тебя стаж курения?
Колы по праздникам во время застолий. Чипсы никогда не ел считал вредным.
Колы? Я вообще только в детстве кока-колы и пепси-колы всякие пила. Сейчас просто не хочу. Люблю минералку.
Ага. Она мне сама рассказывала, как она мучилась из-за бабушки, говорила, что ее один раз вырвало, а бабушка хотела заставить ее свою рвоту съесть((
Пздц просто! >:D
« Последнее редактирование: 29 Март 2011, 18:04:32 от Стужа »
Записан

Волчица

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 183
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1738
  • Все проблемы кроются в работе нашего разума...
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #43 : 07 Апрель 2011, 16:16:24 »

Я всегда правильно питалась, потому что СРК в детстве был хуже, чем сейчас.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #44 : 07 Апрель 2011, 16:18:17 »

потому что СРК в детстве был хуже, чем сейчас.
У меня то же самое.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 54.