«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Как вы питались до появления СРК?  (Прочитано 31955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43

Как вы питались до появления СРК? Я например смешивала все подряд...
я считаю что именно из-за этого у меня и появился СРК?Очень любила покушать чипсики, сухарики, сладости...и т.д.
Но вот теперь отказываю себе в этом, а симптомы не уходят :(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #1 : 16 Июль 2009, 14:53:24 »

Не думаю, что причина в питании, многие люди едят что попало, вспомнить хотя бы бомжей тех же :), однако не все заболевают СРК....
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #2 : 16 Июль 2009, 14:59:35 »

Не думаю, что причина в питании, многие люди едят что попало, вспомнить хотя бы бомжей тех же :), однако не все заболевают СРК....
Так они и не боятся "обгадится" где попало, и не рыщут туалеты, а садятся там где они есть, и тогда когда захотят)))
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #3 : 16 Июль 2009, 15:02:54 »

Ты сама написала ответ на свой вопрос! yes СТРАХ ПОЗОРА! и этим все сказано...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #4 : 16 Июль 2009, 15:21:03 »

Ела тоже что хотела. Не задумываясь. Но перед наступлением срк сменила привычки питания (стала жить с МЧ) и упивалась кофе и горячим шоколадом. ЖКТ меня не понял  :D
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #5 : 17 Июль 2009, 12:50:19 »

да мне кажется мало кто до СРК может похвастаться сбалансированным и правильным питанием...ели что хотели, не задумываясь о том вредная эта пища или полезная...и чипсы и сухарики и специи в большом количестве. У меня свекрови 60 лет, ест оооооочень острую пищу и при этом никаких проблем с пищеварением, ходит на толчок каждое утро в одно и то же время 1 раз!!!))))))) я то то же в одно и то же время...но в несколько заходов) так что то как мы питались ДО вообще ни о чем не говорит...у меня подруга вообще 21 день пила натуральные соки и витамины...и никакой пищи...даже яблочка...худела она по какой то там методике..и ничего, все у нее прекрасно! никаких последствий.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #6 : 17 Июль 2009, 16:28:00 »

у меня подруга вообще 21 день пила натуральные соки и витамины...и никакой пищи...даже яблочка...худела она по какой то там методике..и ничего, все у нее прекрасно! никаких последствий.
Ну, это не известно, она ж гастроскопию не делала :) а вдруг гастрит или дуоденит поверхностный?:) они не болят! но это я шучу. Конечно, не у всех бывают сбои. Просто совпадает так: питание, эмоции, ну всяко разно. А соки и витамины - так это отлично! это полезно и ничего страшного своей диетой она не сделала себе. В соках свежих клетчатки много, которая полезна очень для жкт. Так что...
« Последнее редактирование: 17 Июль 2009, 16:52:01 от Laura »
Записан

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #7 : 18 Июль 2009, 22:24:46 »

stepan_saratov а что может быть ненормального в сокотерапии???Это очень очень полезно!!!Причем сок любой считается не напитком, а пищей!)
« Последнее редактирование: 18 Июль 2009, 22:26:45 от Laura »
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #8 : 18 Июль 2009, 22:31:09 »

что может быть ненормального в сокотерапии???
А Вы попробуйте сами  wink
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ПерчинкаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #9 : 18 Июль 2009, 22:41:51 »

что может быть ненормального в сокотерапии???
А Вы попробуйте сами  wink
пробовала и ОФИГЕННО себя чувствовала! и сейча часто завтрак и ужин заменяю соками)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #10 : 18 Июль 2009, 22:53:10 »

пробовала и ОФИГЕННО себя чувствовала!
Вам повезло.Немногие здесь могут похвастаться такой реакцией на соки. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #11 : 20 Июль 2009, 11:44:49 »

в сокотерапии нет ничего плохого...вот только в день ей можно было выпивать не более 2 л. сока..а ЕДЫ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ВООБЩЕ НИКАКОЙ! и не 1-2 дня, а 21 день! на соках просидеть столько не так то просто..особенно когда желудок волком воет! РЕЖИМ! одно дело заменить соком завтрак, а другое-все свое питание...человек худел) она своего более чем добилась) сейчас уже 4 года стройна как газель)))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #12 : 20 Июль 2009, 12:05:13 »

В сокотерапии может и нет ничего плохого,но если это разумная сокотерапия.Дело все в том,что сок-это огромная нагрузка на поджелудочную железу.Выпивая сок мы заставляем ее бешено работать(вырабатывать пожделудочный сок).Поэтому,когда у людей камни в желчном и любые серьезные нарушения в организме с пищеварением-этого делать нельзя.Рекомендуют даже разбавлять сок водой и пить не более пол стакана.В общем как и все чрезмерные увлечения-это может так же быть вредным.
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #13 : 20 Июль 2009, 12:47:27 »

Аминь!))))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #14 : 20 Июль 2009, 14:55:30 »

По поводу всех этих диет, в которых есть такой прикол - один продукт и больше ничего, меня поражает просто безграмотность людей, которые применяют их на себе. Это просто издевательство над своим организмом. Вроде не в каменном веке живем, и все знают, что питание должно быть сбалансированным. Соки состоят только из углеводов, а как же белки? жиры? Белки - это строительный материал для клеток, жиры - иммунитет. Страдает при такой диете весь огранизм, даже головной мозг. Любая диета - стресс для организма. Иногда, чтоб защитить себя, организм наоборот начинает откладывать запасы, вроде как подстраховывается, и после всех диет люди еще быстрее начинают прибавлять в весе. Чтоб быть в форме, стройной, надо просто меньше жрать!!! Насколько я помню, в концлагерях не было не одного человека, страдающего ожирением. Ешьте все, только сократите порцию в два раза. У меня есть соседка, 30 лет, переживает, что попа становится очень обьемной. Недавно у нее отключали газ и она пришла ко мне приготовить для себя яишку, чтоб перекусить. Так вот я офигела от этой яичницы. Три ложки топленого масла с верхом, огромная сковорода, полбатона вареной колбасы и 4 яйца. Все там в масле плавало. Я бы такое блюдо наверно 2 дня ела, а ей - перекусить. А потом удивляется размерам своей задницы. Так что не надо маяться дурью и впадать в крайности, а то после таких диет действительно можно будет получить много проблем со здоровьем, в том числе и срк.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2009, 17:55:16 от Laura »
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.44 секунд. Запросов: 55.