«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Как вы питались до появления СРК?  (Прочитано 31962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #15 : 20 Июль 2009, 17:52:40 »

Полностью согласно с  Nicole, что ЖРАТЬ надо меньше! Хотя я раньше ела всё подряд без разбору, не после того как с 53 кг дошла до 86 кг как то все  переосмыслила.... стала сокращать порции и меньше есть жирного и жаренного через месяц настолько привыкла к такому рациону, что сижу и ужасаюсь тому как я раньше могла так не побоюсь этого слова ЖРАТЬ!!!!!!! Сейчас я опять 53-54 кг.
P.S. На праздники не в чём себе не отказываю. :P
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #16 : 06 Август 2009, 21:30:13 »

Я раньше тоже кушала что хотела,любила вредную еду,типа чипсов и колы, майонеза...Но я не считаю, что это стало причиной СРК,т.к. например, мой гастроэнтеролог рассказывала -  в многих странах  вообще почти первого не едят и нормально все с ЖКТ..У меня много знакомых,которые едят все,что считается неполезным регулярно и все у них прекрасно...Я считаю,что СРК все таки из-за нашей головы crazy
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 22:45:03 от Laura »
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #17 : 06 Август 2009, 21:50:15 »

да мне кажется мало кто до СРК может похвастаться сбалансированным и правильным питанием...
Хм!Я могу похвастаться!Мама мне не разрешала ни газировки,ни жвачек,ни чипсов.Это в детстве.А с семи лет я жила в интернате,там за нашим питанием следили врачи,питание было правильным!Но,как видите-я на этом форуме!Заболела срк в 10-м классе.Вот вам и правильное питание!
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 22:46:19 от Laura »
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #18 : 06 Август 2009, 21:53:40 »

Эстель,извините за вопрос,может у вас был какой-то эмоциональный срыв или сильно переживали из за чего-то?У меня вот после этого началось все...
« Последнее редактирование: 06 Август 2009, 22:46:58 от Laura »
Записан

Lena

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 40
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 260
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #19 : 06 Август 2009, 22:32:56 »

До срк я 7 лет была лактовегетарианкой,потом стала есть рыбу,еще через год курицу,еще через 2года мясо,потом через несколько месяцев у меня срк  :o.Я конечно не верила что это причина болезни,но...Недавно мне несколько человек сказали,что после перехода на вегетарианство нельзя вернуться к мясу,потому что происходят какие-то необратимые изменения в организме,микрофлоре и т.д.
Сейчас вот думаю отказаться от мяса,потом от рыбы.И очень заинтересовалась сейчас сыроедением,монотрофным питанием,но на это думаю не скоро решусь,потому как срк :(.   
Записан
"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #20 : 06 Август 2009, 22:39:17 »

Вернуться к сыроедению, да и просто вегитарианству при нашей болячке это просто нереально....Хотя я бы готова была есть морковку и овсянку каждый день лишь бы СРК ушел...
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #21 : 06 Август 2009, 23:17:03 »

Эстель,извините за вопрос,может у вас был какой-то эмоциональный срыв или сильно переживали из за чего-то?У меня вот после этого началось все...
Чапа,можете любой вопрос задавать.Эмоционального срыва не было,не хочу говорить,из-за чего переживала,но переживала с 8 класса,а срк начался,когда я заканчивала 10й класс.Ни один психолог не смог определить причину срк.Я тоже считаю,что все от головы
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #22 : 06 Август 2009, 23:21:58 »

я так и думала... :( :'(
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #23 : 07 Август 2009, 01:22:43 »

Сыроедение - очень серьезный шаг. С этим надо аккуратнее.
Просто надо есть то, что переваривает ваш живот, у каждого это свое. Ну и режим питания должен быть. Вот я сейчас ездила в гости к подруге, так просто за 3 дня себе сбила все, что настроила. Режим у них такой:
11:00 завтрак (каша большая тарелка, гренки или горячие бутерброды с кофе с молоком)
14:30 обед (суп наваристый споджаренным хлебом, макароны с сосиской, торт с шоколадными конфетами, чай)
16:00 полдник (чай с тортом или пирогом)
19:00 ужин (курица с рисом, лечо, чай, торт)
21:00 чай с конфетами
23:00 чашка кефира - самое полезное:)))
 
Короче, я постоянно ела и сиделав туалете (всегда с результатом, т.к. кишечник постоянно че-то переваривал), расстроила себе живот на 3й день... обидно, но подругу год не видела + неудобно было отказываться... Дура, короче... Теперь буду снова настраиваться на режим... Все-таки, он необходим...
Записан

чапа

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 289
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #24 : 07 Август 2009, 10:25:31 »

Дааа, СТОЛЬКО ЕСТЬ никакой желудок не вытерпит..при нашей проблеме я заметила, что чем меньше ешь тем лучше и желательно не запивать сразу...а мин через 40 не раньше yes
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #25 : 07 Август 2009, 21:45:57 »

желательно не запивать сразу...а мин через 40 не раньше yes
Так это даже врач мне говорил, что ваще после еды никому пить сразу нельзя. А мы пьем... я стараюсь полчаса хотябы выдержать.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #26 : 08 Август 2009, 01:09:59 »

 :D Я обычно сначала пью, потом ем!  yes
А то после еды не лезет! :D
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #27 : 08 Август 2009, 03:04:40 »

:D Я обычно сначала пью, потом ем!  yes
А то после еды не лезет! :D
Вот! правильно делаешь! именно так и надо:) правда, типа, за полчаса до еды выпивать стакан воды надо...
« Последнее редактирование: 08 Август 2009, 03:14:09 от Laura »
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #28 : 02 Ноябрь 2009, 00:06:26 »

Вспоминаю как я раньше питалась. Ела все подряд, чипсы, сухарики, фастфуд, шоколад, тортики и т.д. И ела очень много. Поэтому, когда мне сказали, что мне нужно сидеть на диете из-за моих проблем ЖКТ, очень было сложно отвыкнуть от такой еды. Щас уже более менее питаюсь нормально. Но все равно раз в месяц хожу в макдак (ем пару бигмаков), раз в две неделе что-нибудь сладкое. Сейчас кое-как отказалась от майонеза, замещаю его сметаной))) И вообще люблю эту фразу "Мы то, что мы едим"
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Как вы питались до появления СРК?
« Ответ #29 : 02 Ноябрь 2009, 10:52:24 »

А у меня получилось так,что почти полгода сидела на строжайшей диете,потом было отравление и началось.Даже забыла про вредности.А до диеты кушала все подряд с привеликим удовольствием.Сейчас питаюсь правильно и сбалансированно.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)
 

Страница сгенерирована за 0.531 секунд. Запросов: 54.