«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640243 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Потом будет непонятно, от чего улучшение. Лучше салофальк один пить.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!




Весна теперь прямо как Академик,советует лечиться салофальком.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не, я не советую, я прикалываюсь.

Добавлено: 25 Май 2012, 20:35:31
Это защитный механизм психики.
Записан

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

Евгенище,Вы проходили повторное обследование?Интерессно и немного странно,урсосан ведь желчегон.У меня на любые желчегоны не очень реагирует живот.

Мне сейчас некогда съездить даже кровь посмотреть какая пришла.. сессия на носу.. по телефону ничего говорить не хотят.
Записан

Рыбарь

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483

У меня урсосан при длинном приеме больше 2х месяцев делал хуже с кишечником, при том интересно в основном это проявлялось в виде жжения в правой подвздошной области.
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Вот я думаю,что какая-то хрень желчь любит покушать-от того и обострение в кишках.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

в основном это проявлялось в виде жжения в правой подвздошной области.
Воспаление, однако.
Вот я думаю,что какая-то хрень желчь любит покушать-от того и обострение в кишках.
А кто желчь любит? Разве что сальмонелла.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

некогда съездить даже кровь посмотреть какая пришла.. сессия на носу..
Вот так оно и бывает,пока совсем не прижмет человек все бегает.Поправляйтесь Евгений.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

сливовое компотище :)

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922

ну а вот что я могу сделать? сейчас одни лабы идут, что-то не сдашь - автомат не получишь :( а нервотрепка с зачетами ну её нафиг, ещё хуже будет кишкам с желудком...
Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058

Воспаление, однако.А кто желчь любит? Разве что сальмонелла.
энтерококки,микоплазма жрет холестерин и желчные кислоты,гормоны,в результате образуется много простагландинов.А еще она любит МУЦИН любых слизистых человека.Последствия самые разнообразные-от поносов до запоров+атрофии,язвочки в кишках,полипы и спайки,кисты в ЛЮБОМ ОРГАНЕ.Поражает даже гипофиз.Живет не в просвете кишечника,а внутри.Колонии на питательных средах всего 2мм.Вот и не находят ее визуально,тк ее размер с вирус.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

а я где то читала, что микоплазма есть у каждого и она безобидна
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Други! Общался на прошлой недели с приятелем одним на работе по поводу гастрита. Он сказал что есть какой то (по моему) Швейцарский препарат в уколах. Несколько уколов и любой гастрит излечивается полностью. К сожалению название он не запомнил. Ему врач назначал. Он полностью избавился от гастрита.
Правда сказал что препарат очень дорогой.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

я даже скажу тебе какой это препарат..САНДОСТАТИН он называется..это еще и лучшее средство для купирования панкреатита. очень хорошо секрецию соков тормозит

Добавлено: [time]27 мая 2012, 12:21:31[/time]
Фармакологическое действие
Фармакологическое действие - соматостатиноподобное.

Подавляет повышенную секрецию гормона роста, а также либерацию пептидов и серотонина, продуцируемых в гастроэнтеропанкреатической эндокринной системе.
Показания препарата Сандостатин

Акромегалия (при неэффективности или невозможности проведения хирургического лечения, лучевой терапии или лечения агонистами дофамина); эндокринные опухоли гастроэнтеропанкреатической системы (купирование симптоматики карциноидных опухолей с признаками карциноидного синдрома, опухолей, характеризующихся гиперпродукцией вазоактивного интестинального пептида); глюкагономы; гастриномы (синдром Золлингера-Эллисона), инсуломы, ВИПомы; опухоли, характеризующиеся гиперпродукцией соматолиберина; рефрактерная диарея у больных СПИДом; операции на поджелудочной железе (профилактика осложнений); кровотечения (в т.ч. предупреждение рецидивов) при варикозном расширении вен пищевода и желудка у больных с циррозом печени (неотложное лечение).
Противопоказания

Гиперчувствительность.
Применение при беременности и кормлении грудью

Следует соблюдать осторожность.
Побочные действия препарата Сандостатин

Тошнота, рвота, анорексия, спастические боли в животе, ощущение вздутия, метеоризм, жидкий стул, диарея и стеаторея, симптомы острой кишечной непроходимости (прогрессирующее вздутие живота, сильные боли в эпигастрии, болезненность и напряжение брюшной стенки при пальпации); нарушение функции печени; образование желчных камней (при длительном использовании), острый панкреатит, нарушение посталиментарной толерантности к глюкозе, гипергликемия, гипогликемия, выпадение волос. В месте инъекции — боль, ощущение зуда или жжения, краснота и припухлость.
Взаимодействие

Замедляет всасывание циметидина, циклоспорина.

Добавлено: 27 Май 2012, 13:23:16
но гастрит им не лечат..разве что очень продвинутые в медицине) препарат серьезный но работает реально! очень хороший. я его 2 раза колола..один раз после операции, второй когда дренаж убирали. Судя по выделяемому содержимому после его приема секреция соков на 2/3 уменьшалась
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вылечишь гастрит-получишь колит. Нахер.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

но гастрит им не лечат.
Этим конечно не лечат. Т.к я о другом препарате писал. Приятель сказал что препарат Швейцарский, а ты пишешь о Австрийском.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 55.