«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 662905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня снова обострение!Уже второй день рвота :'(
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

!Уже второй день рвота
сочувствую.
Наверное, съела не то что-то?
 Меня лето и осень рвало. Бросить есть злаки пришлось.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Уже второй день рвота
Кошмар!
у меня от соли изжога недетская. И от жмыхов утром было не очень. Но буду продолжать их есть, все же 1 раз в день  - не так напряжно, да и на ночь Уролесан на сахаре ем.
Я заметила, что натощак у меня все идеально, т.е. всему виной следовательно этот заброс. Правильно Болотов пишет насчет пилоруса, только бестолково как-то: он считает, что у всех к-ть пониженная, а что делать тем, у кого повышенная. Ответа на этот вопрос нету.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Улыбайка, у Вас точно повышена кислотность? Может же быть, что кислотность нормальная, а изжога есть.

И раздражать может молочная кислота, если гастрит анацидный с бродильными процессами.

Я седня тоже соль сосала с трудом, жмыхи не пробовала.


Добавлено: 26 Апрель 2012, 20:01:55
Кстати, Болотов писал, что от бессолевой диеты появляется кислый вкус во рту-это действительно так. Пробовала на себе.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Я не сижу на бессолевой диете. Просто соли намного меньше кладу. У меня от соли изжога появилась. По ФГДС рН=1 (норма 2-5). Так что повышенная. Болотов утверждает, что желудок может повышать кислотность, принимая форму песочных часов, но это не обо мне - у меня желудок нормальных размеров и формы. Единственное  - у меня между грудей, прямо по центру постоянно как бы синяк размером с монету (типа как сосуды порвались). Наумов говорит о том, что это признак чего-то, но я так и не поняла чего. Какой-то там тест.
Жмыхи первый день пошли на ура - прямо идеально, а сегодня хреновастенько с них было, но бросать не буду, ведь вылечить дисфункцию пилоруса и Одди больше нечем.
Весна, Вы насчет повышенной кислотности у Болотова встречали что-нибудь? Знаю, что он отрицает вообще существование повышенной кислотности как таковой, утверждает, что РН 1 - это норма, а почему тогда пилорус у меня не работает согласно рефлексу Сердюкова?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

у нас оказывается в запасниках тема интересная есть про лечение мин водами..почитайте, может поможет..ато мы сами себе минералку назначаем, а вдруг она не такая как надо? http://forum.srk.su/index.php?topic=502.0
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кстати, Болотов писал, что от бессолевой диеты появляется кислый вкус во рту-это действительно так. Пробовала на себе.
у меня не появляется.
.почитайте, может поможет..ато мы сами себе минералку назначаем, а вдруг она не такая как надо?
я назначаю....


Добавлено: 27 Апрель 2012, 12:13:45
Я знаю ,что при повышенной, надо пить  сразу до еды, а при пониженной-ждать полчаса до принятия пищи.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Надо пробовать Поляну Квасову. Наська, спасибо за ссыль)
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я при отравлениях ее иногда пью!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Ну при длительнотекущей железодефицитной анемии много всяких гадостей)))
Вот вот! У меня и есть длительная железодефицитная анемия (уже больше 2-х лет). И теперь точно вижу, что у меня именно с клапанами непорядок. Некоторые приемы пищи проходят отлично, но вдруг внезапно случаются приступы... Где-то через час-полтора после еды (обед или ужин, утром - никогда) появляется тяжесть в эпигастрии, тошнота, жгучая отрыжка, метеоризм и т.п. Если принять но-шпу, то с запозданием наступит облегчение. Появляется ощущение, что все эти массы прорывно пошли вниз. Но все равно они плохо переварены (так как желчь и ферменты, вероятно выбросились в недостаточном количестве), и вся эта бродильная кислятина идет дальше, обжигая кишки. Появляется жжение в животе. Оно тоже в течение суток-двух спускается все ниже. И в итоге раздражается прямая кишка - жжет и болит. По УЗИ всегда отмечают застой желчи. Причем желчный видят то с перегибом, а то и без. И амилаза последнее время повышена. Все это говорит о том, что есть спазм сфинктера Оди. Ну а причина спазма, похоже, совокупная - и нервная система, и анемия... может и гормоны тут завязаны.
Что скажешь, Весна? Есть логика? И, спасибо, тебе за подсказку!
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Скажите, пжлст, антибиотики какие-нить от дуоденита можно принимать?
У меня появилось желание протравить протравиться воспаление антибиотиками, м,б. альфа-нормиксом попробовать или ещё чем-то не очень страшным, но боюсь.

Когда я принимала метронидазол, у меня вроде бы меньше верхние отделы ЖКТ беспокоили (вцелом не беспокоит, но я писала, что боли появились при беге), но на работу кишок вообще никак не повляило.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

И теперь точно вижу, что у меня именно с клапанами непорядок.
На ФГДС пишут, смыкается сфинктер или нет. У меня по ФГДС смыкаются все, но в момент пищеварения точно не знаю, что там происходит.
Анемия-это следствие кишечной ерунды.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Анемия появилась еще до кишечной ерунды из-за частых и обильных месячных (раньше было не так).
По ФГДС пишут  - дуодено-гастральный рефлюкс, всегда есть заброс желчи в желудок.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

всегда есть заброс желчи в желудок.
у меня такая же беда. Почему-не понимаю.
Записан

Vista

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 2250
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2132

Дисфункция клапанов! Весна хорошо тебе объяснит, если попросишь.
Записан
- Как сделать людей счастливыми?
- Надо дать им радость, любовь и немного варенья!
м/ф "Малыш и Карлсон"
 

Страница сгенерирована за 0.578 секунд. Запросов: 54.