«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Как говорит одна моя знакомая врач-гастроэнтеролог, что точный механизм регуляции работы сфинктеров никто не знает.
Все сфинктеры лечат кислотами из цикла Кребса, типа они неправильно работают из-за энергодефицита. Вот Гепабене спазмы сфинктера Одди снимает благодаря фумаровой кислоте.
Болотов, Сонечка, не помню, что пишет. Давно читала.

Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Я конеш понимаю, что их где-то лечат кислотами, но реально прогресс в лечении функциональных расстройст близок к нулю. Скорее само пройдет.

Добавлено: 23 Апрель 2012, 21:24:41
И дело не только в их слабости, а в разобщении координированной работы, когда сфинктер открывается тогда, когда не нужно. А вот механизмы данного бардака пока, увы, не известны.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Болит поджелудка сегодня. Ношпой сняла боль. Ну это явно уже не гастрит, раз ношпа помогает. Люди, я из-за перегиба шейки желчного заработала гасродуоденит и панкреатит. Какие там сфинктеры, когда есть перегиб? Вот лечить его уж точно невозможно без хирургического вмешательства.
Пы.Сы. Я две тыщи лет на диете.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Люди, я из-за перегиба шейки желчного заработала гасродуоденит и панкреатит.
Верно. Только почему оперативно-то только? Хуже будет.
Я конеш понимаю, что их где-то лечат кислотами, но реально прогресс в лечении функциональных расстройст близок к нулю. Скорее само пройдет.
Не, ну ты же не пробовал.
При железодефиците тоже сфинктеры не работают(может проявляться недержанием мочи), железо потому что кофермент сукцинат-ДГ, если меня склероз не подводит, и без него цикл Кребса не работает.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Болотов, Сонечка, не помню, что пишет. Давно читала.
Юзте гугл))  Он предлагает квасы различные - помню один на чистотеле. Сама пила - вкусненький. Не отравилась.))

Улыбайка, моя мама намучилась с перегибом. Когда желчный вырезали, сказала что наконец-то она жить начала. А из-за желчного у нее все внутренние органы воспалились -тоже и панкреатит и и все на свете. После операции все пришло в норму. И панкреатит исчез.)))) Ест все что хочет.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Перегнулся из-за тяжести.

Добавлено: [time]24 апреля 2012, 09:34:34[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуТут ништяк написано.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Улыбайка, моя мама намучилась с перегибом. Когда желчный вырезали, сказала что наконец-то она жить начала.
тут 50/50. как кому повезет. у кого осложнения начинаются недетские (читала где-то).
у меня продолжаются светлые каки. а где найти врача умного - не знаю. Весна, Аллочка, подскажешь что-нибудь по этому поводу? чем лечить и как?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Каки светлые-желчи не хватает.

Пока сама не вылечусь, не скажу)))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Наумов советует жмыхи. Читала где-то в отзывах, что у одной девушки после 2-х недельного курса лечения жмыхами случилось прободение язвы. У меня язвы пока нет ттт, мож попробовать? А как все это подействует на панкреатит? Хуже не будет поджелудке?
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616


Ну при длительнотекущей железодефицитной анемии много всяких гадостей)))
Ну а полиненасыщенные жирные кислоты мы и так достаточно из пищи получают.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Читала где-то в отзывах, что у одной девушки после 2-х недельного курса лечения жмыхами случилось прободение язвы.
жеееесть
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Читала где-то в отзывах, что у одной девушки после 2-х недельного курса лечения жмыхами случилось прободение язвы.
Вот эти тетки-язвы вечно всю статистику портят! >:D
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Вот эти тетки-язвы вечно всю статистику портят!
В смысле? Думаешь, враки?
Тут дело еще в безалаберности народа. Необследованные, запущенные болячки пытаются лечить наобум. Тут все кишки на свете проглотила, все просветила - нате, весь букет болячек. и если врача толкового нет, то начнешь у народной медицине обращаться. А там, я уверена, у девочки открылась язва, и жмыхами она доканала себя. Еще бы - клетчатка сплошная.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Точно, болезнь запущенная была.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

ДПК воспалилась у меня-отсюда бок побаливал при беге и хотьбе. Правильно мне Улыбайка написала.
Вчера захотелось картофельного пюре, живот сразу же успокоился.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.574 секунд. Запросов: 56.