«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 426490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #180 : 21 Июнь 2015, 21:24:21 »

Одинъ лишь шагъ, извѣстно.
раз известно, то до него.....
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #181 : 22 Июнь 2015, 01:43:58 »

Как созвучны все-таки "Над пропастью во ржи" и саммерхилл

Добавлено: [time]22 июня 2015, 04:53:48[/time]
У каждого ребенка, страдающего от подавления в вопросах пола, живот — как доска. Понаблюдайте за дыханием подавляемого ребенка, а потом взгляните на прелестную грацию, с которой дышит котенок. Ни у какого животного нет скованного живота. Ни одно из них не имеет чувства вины в отношении секса или дефекации.
В своей известной работе «Анализ характера» Вильгельм Райх показал, что воспитатель-моралист мешает не только интеллектуальному развитию ребенка, но и физическому. Такое воспитание закрепощает осанку и создает напряжение в области таза. Я согласен с Райхом. Много лет наблюдая самых разных детей в Саммерхилле, я заметил, что, когда страх не сковывает мускулатуру, дети замечательно грациозны в беге, прыжках и играх.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 04:55:23 от Апреля »
Записан

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #182 : 22 Июнь 2015, 14:14:50 »

складывается уродливая, насквозь больная и прогнившая картина под названием «русский народ»
Это все бред! Не только у русских бьют и говорят "убила бы" , а во всех нациях. Пля да у нас есть вообще очень странная пословица "нельзя бить своего ребенка рукой, только палкой или ремнем, а то любить не будет"  :o :D
Я не сторонник рукоприкладства, но считаю пару раз ребенка шлепнуть можно, бывают дети реально сами провоцируют (упертые дети реально есть). Я не говорю, что прям лупить, но иногда, когда дети не понимают можно пригрозить ремнем и по жопе дать, да и обидное сказать... а если этого ничего не будет, то каким неженкой и ничего не способным вырастит ребенок? Но я говорю про нормальные семьи, адекватные ( не алкоголики и психи).
Меня отец ни разу не ударил за всю жизнь (только обидные вещи говорил), а мама пару раз за всю жизнь побила (прям реально очень больно) и говорила "стыдно за тебя, у всех дети нормальные, а у нас" и т.д  Но это не значит, что они меня не любят и хотели убить... и я им даже благодарен, что они все это делали, иначе я вообще не представляю кем бы я был...
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #183 : 22 Июнь 2015, 16:00:49 »

У меня бабушка била маму шнуром от утюга, она до сих пор на нее в обиде. Обещала убить, если та курить начнет, в итоге курит по пачке в день, уже меня достала, я ей запрещаю курить в туалете))
Хорошо, если ты за это благодарен))
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #184 : 22 Июнь 2015, 17:08:45 »

Не только у русских бьют
да черт с ним, русских-не русских, это не главное
Записан

Irinna

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #185 : 22 Июнь 2015, 17:26:56 »

Меня отец ни разу не ударил за всю жизнь (только обидные вещи говорил)
Часто слова могут ранить человека,а особенно ребенка хуже всякого ремня.
А для меня самое страшное было не то,что шлепали иногда или ругали,а игнор. Когда с тобой не разговаривают день,два,неделю из-за какой-то четверки или разбитого стакана, а на все твои робкие попытки общения или молчат, или отвечают односложно.
Думаю, забеременевшие женщины-неврастенички должны в обязательно-принудительном порядке все 9 месяцев ходить на занятия с психологом(психотерапевтом),а не только баночки с мочой носить и узи делать. Это хоть как-то может помочь улучшить ситуацию в вопросах воспитания детей.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #186 : 22 Июнь 2015, 17:47:20 »

Это хоть как-то может помочь улучшить ситуацию в вопросах воспитания детей.
и мир сделать лучше
Часто слова могут ранить человека,а особенно ребенка хуже всякого ремня.
меня почти не били, но был капец
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #187 : 22 Июнь 2015, 17:55:56 »

Меня батя и шлангом и палкой было гонялся, ремня тож нормально хапнул от мамы, но сам был виноват, доводить я прравда умел и умею), но обиды за это не держу, и правда слова могут быть намного больнее, чем палка
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Мартовский

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 469
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1586
  • Страха нет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #188 : 22 Июнь 2015, 17:59:23 »

А для меня самое страшное было не то,что шлепали иногда или ругали,а игнор.
не, я сам всех игнорю)

Добавлено: 22 Июнь 2015, 17:59:54
доводить я прравда умел и умею
о чем я и написал выше)
Записан
Не тащит физикой, но тащит духом!

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #189 : 22 Июнь 2015, 18:03:29 »

Я быстро отхожу и остываю, не могу долго злиться, я не злопамятный, а злой и память хорошая))
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #190 : 22 Июнь 2015, 21:20:16 »

и я им даже благодарен, что они все это делали, иначе я вообще не представляю кем бы я был...
а что тебе порка дала?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #191 : 23 Июнь 2015, 17:24:17 »

Тут что-то было.
« Последнее редактирование: 24 Июнь 2015, 00:24:08 от Wonder_girl »
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #192 : 23 Июнь 2015, 18:12:54 »

бедные девочки((( ну меня тоже лупили периодически..и брата. но у меня нет обиды. это было заслуженно,  а не потому что у мамы ПМС. Плюс не было момента унижения. Ну отлупили и отлупили...Я только 2 раза помню конфликтных с мамой. 1 раз она меня дурой назвала..я так обиделась) меня так задело это почему-то))) просто меня никогда до этого не обзывали и в семье не принято было обзываться или матом ругаться. а второй раз мама на меня обиделась за такой пустой момент)) мы в детстве часто втроем на диване с мамой валялись, я в ногах, брат под боком. телек так смотрели) ну вот как-то мама хотела примаститься, а я отшутилась, мол, может ты лучше на кроватку пойдешь поваляешься?))) и маму это задело! она 2 дня со мной не разговаривала...таких ужасов семейных отношений у меня больше никогда не было ))) представляете какое тяжелое детство у меня было?))
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #193 : 23 Июнь 2015, 18:13:19 »

Ужас.. может тебе кажется, что с садистским удовольствием..


Добавлено: [time]23 июня 2015, 18:20:10[/time]
У меня папа псих, но он меня не бил, хотя, когда злится, он кулаки сжимает, я этого очень боюсь.
Как-то в порыве злости дядин плеер разбил, потом очень жалел об этом.
На маму может замахнуться чем-то, но не бьет. Но меня все равно трясти начинает.

Добавлено: 23 Июнь 2015, 18:22:59
Мама говорит, что это я слишком пугливая, что все мужики в злости кулаки сжимают, что у нее и первый муж вазу в стенку швырял, и что такие наоборот к рукоприкладству не склонны
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #194 : 26 Июнь 2015, 18:10:09 »

Кстати, Лев Николаевич Толстой тоже был приверженцем свободного образования:

"Человек родится совершенным — есть великое слово, сказанное Руссо, и слово это, как камень, останется твердым и истинным" 2. Родившись, человек представляет собою первообраз гармонии правды, красоты и добра. Чувства правды, красоты и добра не зависят от степени развития и выражают только гармонию отношений в смысле истины, абсолютной же правды нет. Постепенно, с каждым шагом жизни, первоначальная гармония человека расстраивается больше и больше, человек развивается негармонично, одна сторона развивается больше, другая меньше. В таком одностороннем развитии заключается главное высшее зло, потому что оно все дальше и дальше отодвигает нас от нашего идеала — первоначальной гармонии правды, добра, свойственной ребенку. Развитие человека большей частью очень часто принимается за цель и идеал, и в этом заключается вечная ошибка всех педагогических теорий, так как на самом деле цель и идеал состоят в   гармонии развития. Необходимое развитие человека не только не есть средство для достижения того идеала гармонии, который мы носим в себе, но есть препятствие, заложенное Творцом. Помочь дитяти устранить указанное зло взрослый не может, потому что он более испорчен, в нем самом несравненно меньше гармонии, чем в дитяти. Как бы ни было неправильно развитие дитяти, в нем остаются еще черты первоначальной гармонии. Умеряя развитие дитяти или по крайней мере не содействуя ему, можно еще надеяться достигнуть хоть некоторого приближения к правильности и гармонии; но взрослые постоянно, непрерывно развивают дитя и таким образом все более и более удаляют его от первообраза гармонии. Взрослые прививают детям свой испорченный вкус и плоды своей, во многом искусственной, фальшивой культуры (Там же. С. 218–223).

Культура, которой гордится взрослое человечество и которую оно так старается передать молодым поколениям, имеет весьма сомнительную ценность, это в значительной степени продукт фальши и эгоизма. Современные наука и искусство совершенно бесплодны и ничтожны, их направление совершенно ложное. "То, что называется у нас наукой и искусством, есть произведения праздного ума и чувства, имеющие целью щекотать такие же праздные умы и чувства". Истинная наука, а равно и искусство должны служить народу, облегчать его тяжелое положение, удовлетворять его потребностям, а между тем ничего такого ни наука, ни искусство не делают. "Все ученые заняты своими жреческими занятиями, из которых выходят исследования о протоплазмах, спектральные анализы и т. п. А каким топором, каким топорищем выгоднее что рубить; какая пила самая спорая, как месить лучше хлебы, из какой муки, как ставить их, как топить, строить печи; какая пища, какое питье, какая посуда самая удобная и выгодная в данных условиях, какие грибы можно есть и как их разводить и приготовить удобнее, про это наука и не думала. А ведь все это — дело науки" (Т. XII. С. 305–327). Наука приноровилась к правительствам и капиталистам, им служит, а на народ не обращает внимания. То же и с искусствами. Произведения искусства по самой своей природе должны быть доступны всем, а между тем не понятны и не нужны народу и, кроме недоумения и скуки, ничего не могут возбудить в нем. "Скажите живописцу, чтобы он писал без студии, натуры, костюмов и рисовал бы пятиконечные картинки, он скажет, что это значит отказаться от искусства, как он понимает его. Скажите музыканту, чтобы он играл на гармонии и учил бы баб петь песни. Скажите поэту, сочинителю, чтобы он бросил свои поэмы и романы и сочинял песенки, истории, сказки, понятные безграмотным людям, они скажут, что вы сумасшедший. А отчего бы, казалось, людям искусства не служить народу?". В настоящее время научная и художественная деятельность не деятельность всего человечества, а только маленького кружка лиц, имеющих монополию на эти занятия, называющих себя людьми науки и искусства, потерявших смысл своего призвания и занятых только тем, чтобы забавлять и спасать от удручающей скуки свой маленький кружок дармоедов (Т. XII. С. 305, 311–316, 327)"

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.783 секунд. Запросов: 54.