«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 196397 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #195 : 29 Июнь 2011, 12:51:40 »

Ребят, а какие АД вы принимаете? Просто успокоительные? Их, наверное, должен врач назначать???
АДы назначает врач-психотерапевт, каждому индивидуально, и их в большинстве аптек без рецепта врача не продают. И начинать их прием и отменять  нужно под строгим контролем врача.
Просто успокоительные можно купить и без рецепта, например, Пустырник-форте, Негрустин, Ново-Пассит, валерьянку, и т.п.
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

little

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84
  • Я белая и пушистая, но иногда кусаюсь и царапаюсь
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #196 : 01 Июль 2011, 12:40:56 »

Спасибо за информацию, че-то не хочется Ады эти принимать, и так на таблетках сижу(((
Записан
Я не подарок! Я - сюрприз!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #197 : 18 Сентябрь 2011, 16:03:58 »

Орхи, хочу все таки тебе ответить вот на это:
а потом съезжает с базара с фразой: а у меня этого нет и никогда не было, сосите типа и ваще у меня "ремиссия".
я не говорила, что у меня никогда не было социофобии и я не знаю, что это такое.
Когда-то раньше мы разговаривали в этой же теме, какие мы по характеру, как относимся к людям и все такое. Я говорила тогда, что люблю людей и т.д.
Но тема называется не социофобия вобще, а именно на фоне срк. Это вроде как разные вещи немного. Так вот если бы у меня ее не было, я бы не сидела два года дома безвылазно, и не скрывала бы от всех своих друзей проблемы. Социофобия у меня была, или не знаю, как это назвать, можно - страх опозорится, и я знаю, каково это. yes  Сейчас практически я не страдаю из-за этого.

Может мы по разному понимаем, что такое социофобия?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #198 : 18 Сентябрь 2011, 21:05:36 »

Orhi, у меня нет социофобии. Слава богу. Хоть этого нет! :D
Ну вот на 11 странице в этой теме.  pardon
А про "на фоне СРК", имхо чтоб она вылезла на фоне СРК, задатки (предрасположенность) должна быть и до. Просто проявления у нее уж очень разные могут быть.


Добавлено: [time]18 сентября 2011, 19:10:11[/time]
Может мы по разному понимаем, что такое социофобия?
Вряд ли, че там понимать то? Ну можно взять за основу Вики
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылкуСоциофобия

Добавлено: [time]18 сентября 2011, 19:12:04[/time]
Сейчас практически я не страдаю из-за этого.
Значит было и прошло :).

У меня социофобия вылазит в разных формах в разные периоды жизни, одно проходит, другое начинается. Смотря что актуально на данный момент.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2011, 21:19:32 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #199 : 18 Сентябрь 2011, 21:30:15 »

Посмотрела википедию, не не похоже на меня. Хрен знает что у меня.
У меня вобще какой-то сложный случай! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #200 : 19 Сентябрь 2011, 04:58:34 »

Прочитала в википедии про социофобию и синдром Аспергера, и поняла, что психиатры-душевно больные люди, и все страдают синдромом Аспергера.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #201 : 22 Сентябрь 2011, 14:26:15 »

И этот синдром не спасет от тюрьмы :)
Вот попалось, прогресс однако: за троллинг уже сажают, причем явно парень и социофоб в какой то мере.

На днях в Англии завершился довольно редкий процесс — двадцатипятилетний Шон Даффи был приговорен к 18 неделям тюремного заключения за троллинг.

Даффи находил мемориальные страницы на Facebook, посвященные трагически погибшим и наложившим на себя руки подросткам, и постил под ними комментарии типа "я уснула на рельсах, лол", "продается подержанный автомобиль". Молодой человек также создавал собственные страницы и группы, где выкладывал фотошопы, уродующие лица, и даже видео гробов, поздравляющих с днем матери. Во многих случаях троллинг, начатый Даффи, подхватывали другие.

Как выяснилось, парень жил один, нигде не работал и выпивал. Адвокат попросил принять во внимание, что у Даффи синдром Аспергера и что в детстве и юности он сам был жертвой травли в школе и на работе. В 2009 году молодому человеку уже было вынесено предупреждение за троллинг. Теперь же, помимо тюремного заключения, ему также запрещено пользоваться социальными сетями.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #202 : 23 Сентябрь 2011, 00:34:02 »

ну это уже какой-то оскорбительнй троллинг.
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #203 : 20 Октябрь 2011, 22:57:40 »

Почему то захотелось запостить в социофобию

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО:

1. ... иногда ставить себя на первое место
2. ... просить о помощи и эмоциональной поддержке
3. ... протестовать против несправедливого обращения или критики
4. ... иметь свое собственное мнение или убеждения
5. ... совершать ошибки, пока Вы не найдете правильный путь
6. ... предоставлять людям право самим решать свои проблемы
7. ... говорить: «Спасибо, НЕТ», «Извините, НЕТ»
8. ... не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным
9. ... побыть одному, даже если другим хочется Вашего общества
10. ... иметь свои собственные, какие угодно, чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие
11. ... менять свои решения или изменять образ действий
12. ... добиваться перемены договоренности, которая Вас не устраивает

ВЫ НИКОГДА НЕ ОБЯЗАНЫ:

1. быть безупречным на 100%
2. следовать за всеми
3. делать приятное неприятным Вам людям
4. любить людей, приносящих Вам вред
5. извиняться за то, что Вы были самим собой
6. выбиваться из сил ради других
7. чувствовать себя виноватым за свои желания
8. мириться с неприятной Вам ситуацией
9. жертвовать своим внутренним миром ради кого бы то ни было
10. сохранять отношения, ставшие оскорбительными
11. делать больше, чем Вам позволяет время
12. делать что-то, что Вы на самом деле не можете сделать
13. выполнять неразумные требования
14. отдавать что-то, что Вам на самом деле отдавать не хочется
15. нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения
16. отказываться от своего «Я» ради чего бы то ни было или кого бы то ни было
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #204 : 20 Октябрь 2011, 23:11:27 »

Орхи, у меня на рабочем столе эти правила, я их каждый день читаю, как молитву что ли)))))
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #205 : 20 Октябрь 2011, 23:12:39 »

Хи! :)
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #206 : 20 Октябрь 2011, 23:27:29 »

Да, хорошие правила, только не получается им следовать. Почему то я думаю, что если все эти правила исполнять - окружение будет относиться плохо к тебе и будет считать эгоистом.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #207 : 20 Октябрь 2011, 23:56:44 »

Нет универсальных правил подходящих всем. И эти рассчитаны на людей, которые не могут сказать "нет" и зависимы от чужого мнения. Для них такие правила - спасение, даже больше  - разрешение, так поступать.
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Социофобия на фоне срк
« Ответ #208 : 30 Январь 2012, 00:08:35 »

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

alex-79

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 471
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2912
Re: Социофобия
« Ответ #209 : 29 Март 2012, 17:55:50 »

В мозге открыли «зону дружбы»

Исследование, проведенное группой ученых из Великобритании, предполагает наличие связи между количеством друзей человека и размером префронтальной коры его головного мозга. Эта область находится чуть выше глаз и отвечает за сложные когнитивные и поведенческие функции.

Чтобы поддерживать дружеские отношения с окружающими, человеку необходимы определенные когнитивные навыки. Они описаны психологами как способность понимать эмоциональное состояние других и отвечают за создание социальных связей и взаимодействие людей друг с другом.

«Чем лучше эти навыки, тем больше человеческих мнений вы можете уместить в своем сознании подобно тому, как жонглер жонглирует несколькими предметами», — рассказал руководитель исследования профессор Робин Данбар из Института когнитивной и эволюционной антропологии Оксфордского университета.

Новое исследование впервые наводит на мысль о том, что социализированность человека определяется размером ключевых областей мозга.

Специалисты изучили мозг 40 добровольцев с помощью магнитно-резонансной томографии. Кроме того, они попросили участников эксперимента рассказать, как прошла их последняя неделя с точки зрения социальной активности. В завершение испытуемые выполнили тест, определяющий их способность понимать другого человека.

Оказалось, что люди, у которых много друзей и которые лучше поддерживают социальные связи, отличались большим объемом префронтальной коры мозга. Ученые отметили, что это в первую очередь помогает понять механизмы, которые привели к эволюции человека, ведь лобные доли головного мозга в течение последних полутора миллионов лет значительно увеличились.

«Наиболее важным результатом нашего исследования является то, что мы смогли показать соотношение между размером головного мозга и количеством социальных связей», — отметила доктор Джоанн Пауэлл из Ливерпульского университета.

Г-н Данбар добавляет, что в исследовании речь не идет о так называемых друзьях из социальных сетей, хотя Интернет помогает поддерживать связь с близкими людьми на расстоянии. Тем не менее подобное общение обречено сойти на нет без поддержки в реальной жизни.

«Естественно, количество друзей человека меняется в течение жизни. Оно постепенно увеличивается и стабилизируется примерно на цифре 60 или 65, после чего снова снижается до нуля», — рассказал РБК daily профессор Робин Данбар. Речь здесь, конечно, идет не о лучших друзьях, а обо всех людях, входящих в близкий круг общения.

Завкафедрой высшей нервной деятельности биологического факультета МГУ доктор биологических наук, профессор Валерий Шульговский рассказал, что повреждение префронтальной коры приводит к потере социальных связей человека.

«Префронтальная кора и орбитальная кора отвечают за интеллект и память. Если эти части мозга перестанут функционировать, человек лишится инициативы и превратится в «овощ». Однако измерить объем этой области очень трудно, потому что параметры мозга сильно колеблются. В данный момент на нашей кафедре группа исследователей из лаборатории нейрогенетики занимается выведением мышей, у которых мозг будет составлять лишь половину от нормального размера. Мы хотим выяснить, как это будет сказываться на интеллекте и характеристиках поведения животного», — прокомментировал г-н Шульговский.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 56.