«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Эндометриоз  (Прочитано 193771 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #270 : 12 Февраль 2014, 00:45:00 »

Я недавно прочитала, что все-таки беременность и кормление грудью(пролактин) помогают справиться с симптомами Э. То есть после бер-ти по идее должно немного наладиться. Но излечить нереально. Никто не знает причин его возникновения. Гормоны лишь помогают убрать симптомы.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Эндометриоз
« Ответ #271 : 12 Февраль 2014, 09:36:11 »

А че тестировать, у меня после эглонила на узи че только не понаходили, я поняла, что и эндометриоз увеличился и вместо одной миомы-множественные, хотя перед этим медосмотр проходила-гинеколог сказала, что нет у меня миомы и вообще я здоровая женщина.
    Подружка второго родила, чтоб миома рассосалась(врач посоветовала), все равно недавно матку удалила.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Эндометриоз
« Ответ #272 : 12 Февраль 2014, 10:14:38 »

Теоретически да, ты права, эндометрий наростает в прогестероновой фазе, значит, повышение пролактина должно тормозить разростание эндометрия, получается, сульпирид (эглонил) должен помогать при эндометриозе? Кто рискнёт протестировать? :)
Мне представлялось наоборот, что снижено соотношение прогестерон/эстроген при Э, лечат ведь всех дюфастоном. Пролактин же говно-гормон.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Эндометриоз
« Ответ #273 : 12 Февраль 2014, 15:58:47 »

Кто рискнёт протестировать?

я пас)
а вот на установку Мирены завтра иду...если кому интересно отпишусь что да как)насколько я поняла на нашем форуме я первопроходец в этом деле)
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #274 : 25 Февраль 2014, 23:19:35 »

Девочки, я сегодня закончила первую пачку Визана. Состояние с кишками нормальное. Было обострение, но, как всегда, все быстро прошло при помощи Но-шпа-Лоперамид-Энтеросгель. Связываю,кстати, не с гормонами, а с иммуностимуляторами.
Месячные пошли по графику на 27 день. Что говорит о том, что яичники пока работают. Но принцип Визана - их дисфункция. Значит, пока не накопилось достаточное количество препарата в организме. А так больше сказать нечего))) Волосы не вылазят, прыщи были, щас получше.
Записан

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Эндометриоз
« Ответ #275 : 26 Февраль 2014, 00:22:07 »

Девочки, я сегодня закончила первую пачку Визана
Мне тоже их выписали, сижу теперь парюсь - пить не пить? На кишки никак не повлияли?
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Эндометриоз
« Ответ #276 : 26 Февраль 2014, 01:15:38 »

На кишки никак не повлияли?
Думаю, что нет. Все как всегда. Бывает то лучше,то хуже...
Дело в том, что Визан имеет накопительный эффект. Может, сначала быть нормально, а потом как пойдет нагрузка на печень и тд...потерпи, посмотрим, что со мной будет.

Добавлено: 26 Февраль 2014, 01:19:41
У нас, кстати, Кеша с форума принимает Визан уже давно. Я так понимаю, чувствует себя неважно.
Записан

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #277 : 14 Июль 2014, 23:37:08 »

Эндометриоз - болезнь мало рожающих женщин. Эволюционно природа запрограммировала нас на многочисленные беременности и роды. Наши прапрабабушки имели намного меньше месячных, чем мы, потому что либо были беременны, либо кормили грудью. В результате их репродуктивные органы намного меньше подвергались "бомбардировке" эстрогенами, которые, конечно, помогают нам выглядеть моложе, но, с другой стороны, ответственны также за усиленную пролиферацию эндометрия в матке, а также за лавинообразное увеличение количества рака молочной железы в последние 30-40 лет.

Лечить его стоит, если совсем уж проливные кровотечения.
Сейчас в Москве пытаются это делать с помощью гирудотерапии (пиявок). Идею украли у одной швейцарской фирмы, которая делает препарат для лечения эндомертиоза на основе каких-то вытяжек из пиявок.

Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Эндометриоз
« Ответ #278 : 15 Июль 2014, 22:07:16 »

Эндометриоз - болезнь мало рожающих женщин.
Не согласна!У моей подружки школьной 6 детей и тоже страдает эндометриозом.Врачи сейчас выдвигают такую теорию,что в этом замешана какая-то инфекция(при наке и кроне то же не известен враг).Так что рожай не рожай ,а проблема остается(
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #279 : 16 Июль 2014, 02:41:55 »

Не согласна!

Вы можете соглашаться или нет, это Ваше право, но только единичный пример Вашей подруги ничего не меняет. Эндометрий нарастает под действием эстрогенов, которые давятся во вторую фазу цикла или во время беременности и кормления грудью. В первых двух случаях это происходит под влиянием прогестерона, а в последнем - пролактина. Это я Вам говорю как человек, защитивший диссертацию по созреванию яйцеклеток.
Наилучший способ лечения эндометриоза - медикаментозное прекращение месячных или сведение их до минимума. Нет достаточного уровня эстрогенов - не растет эндометрий. Это то, что бывает после климакса.
А вообще считается, что лечить его нужно только, если месячные настолько уже проливные, что падает гемоглобин и т.п. Либо эндометрий разрастается в брюшной полости, как это было у моей коллеги. Из нее выкинули килограмма полтора эндометрия во время операции.

Семицветик, а Вы случаем эндометриоз с эндометритом не путаете? Эндометрит представляет собой именно инфекционное заболевание (воспаление).
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Эндометриоз
« Ответ #280 : 16 Июль 2014, 07:59:07 »

Это не единый случай.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Misalina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 100
Re: Эндометриоз
« Ответ #281 : 16 Июль 2014, 10:07:35 »

Давно я не заходила сюда, а впрочем мало чего изменилось. :D Сменила 4 гастроэнтеролога и 5 гинекологов.. последнее что мне поставили - эндометриоз, симптоматика вроде совпадает, но на узи ничего не видно (хотя нет, видно - фибромиому нашли, маленькую.. имеется в виду эндометриоза не видно). Но учитывая как начинались мои крит.дни - наверно эндометриоз имеет место быть. Сейчас вот прописали жанин, не знаю поможет ли. Кто его пил? Как побочка?) Ну и еще намекают на лапароскопию (типа эндометриоз позадиматочный.. потому и не видно на узи). Но как-то страшно ее делать...  :'(

Феникс

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 32
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 246
Re: Эндометриоз
« Ответ #282 : 16 Июль 2014, 14:17:07 »

Это не единый случай.

Можно полюбопытствовать, на основании чего ставят в России диагноз "эндометриоз"?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Эндометриоз
« Ответ #283 : 16 Июль 2014, 14:42:35 »

Это не единый случай.

Можно полюбопытствовать, на основании чего ставят в России диагноз "эндометриоз"?
Мне только по УЗИ, другим не знаю.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3318
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Эндометриоз
« Ответ #284 : 16 Июль 2014, 18:45:33 »

Эндометриоз - болезнь мало рожающих женщин. Эволюционно природа запрограммировала нас на многочисленные беременности и роды. Наши прапрабабушки имели намного меньше месячных, чем мы, потому что либо были беременны, либо кормили грудью.
Я лично ВООБЩЕ ни разу не рожала - а у меня ни эндометриоза, ни миом, ни мастопатий, никаких "аномальных клеток", за исключением спаек от бывшего воспаления))). Все еще зависит от исходного гормонального статуса).


Эндометрий нарастает под действием эстрогенов, которые давятся во вторую фазу цикла или во время беременности и кормления грудью. В первых двух случаях это происходит под влиянием прогестерона,
Вот именно! Если во вторую фазу цикла всегда вырабатывается достаточно Прогетерона - в чем проблемы-то могут быть?))))


Это я Вам говорю как человек, защитивший диссертацию по созреванию яйцеклеток.
Интересно!
А как Вы думаете насчет такого: может при созревании яйцеклеток, как бы вдовесок к эстрогенам - вырабатываться какой-то побочный продукт - типа Гистамина? Который и вызывает повышенную проницаемость сосудов, задержку воды, нарушения с ЖКТ? И у одних это бывает в период ПМС, а у меня - только в середине цикла, перед овуляцей, т.е. до 15-16 ДЦ, когда идет физиологический максимум эстрогенов.... Потому, что с наступлением 2-й фазы Прогестерон "давит" что-то нехорошее у меня, становится лучше в это время, а у других - все наоборот).
 

Страница сгенерирована за 0.523 секунд. Запросов: 56.