«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 228821 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

И вдруг кто-то резко срывает стоп-кран!
Трамвай на полном ходу зарывается носом в землю,шок,паника,страх...
А теперь представьте,что этот трамвай-Ваш кишечник.
А в роли хулигана,сорвавшего стоп-кран-любимый всеми нами Имодиум.
Знаю от врачей, что много случаев заворота кишок от имодиума. Но не от одной капсулы, а от выполнения инструкции! Там написано что после каждого нового позыва можно по капсуле. Вот врачи против этой инструкции КАТЕГОРИЧЕСКИ!  Только по одной в день, в крайнем случае две , но с разделением по времени утро-вечер!
Заворот кишок возникает от того что перистальтика в одном месте останавливается, а в другом продолжается. Кишка в кишку заскакивает, и происходит переваривание. Врачи утверждают случаев очень много.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кишка в кишку заскакивает, и происходит переваривание.
Это инвагинация. Академик, спасибо, что объяснили, я не понимала из-за чего она возникает.
Записан

Dauka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Лоперамидом никогда особо не увлекался. Пил, в основном, уголь и смекту. Перешел на лоперамид и результаты меня приятно удивили. Есть правда спазмы (начал сразу с лошадиной дозы чуть ли ни по 4 капсулы за раз) зато о газах на время забыл. Внутри все как-будто каменеет, не двигается. Да, с моей склонностью к запорам Л наверное не лучшее средство, но выбор то не велик. Мне, кстати, аптекарь сказала, что нельзя смешивать уголь с Лоперамидом. Интересно почему?  
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Laura, спасибо за разъяснение, но я считаю, что 1 капсула не навредит. Более того, как объяснила врач, если это настоящее СРК, а не инфекция, кишечнику просто необходимо принимать Лоперамид для снижения перистальтики. при ускоренной перистальтике принятие, например, бакпрепаратов может быть бесполезным, т.к. бактерии должны задержаться в кишке и сделать свое дело, а не пройти без толку.
Академик, а как проявляется завороток кишок? :o
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Заворот кишок-боли, рвота, обезвоживание.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Заворот кишок-боли, рвота, обезвоживание.
Всего лишь? Ну, а потом это восстанавливается?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Потом вдувают воздух и кишки расправляются. Это чаще бывает у детей.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Заворот кишок-боли, рвота, обезвоживание.
Всего лишь? Ну, а потом это восстанавливается?
Ой,нет.Вы ошибаетесь(((
В последнее время трех моих знакомых оперировали по поводу заворота кишок(((
Двое из них умерли...
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Потом вдувают воздух и кишки расправляются.
Могут не успеть. Пока диагноз , решение примут.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Сначала делают декомпрессию кишечника-зонды вставляют.
Наталка, а сайт хороший.
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

ох и напугали вы меня с заворотом кишок, я , бывает и по 10 таблов иммодиума ем, не сразу конечно но в течении дня чтоб в тубз не приперло, теперь бояться буду. Вчера ехали домой с лыжного курорта почти 6 часов по горам, я ела иммодиум как конфеты, доехала нормально, но ночью сильно болел живот
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

ага, вот и меня напугали... я тоже иногда могу 8-10 штучек съесть....но пофиг мне с ним спокойнее
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Alexandr

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3

На счет заворота кишок не знаю, но что от имодиума может стать хреново это факт. Сам пью смекту и столкнулся с невеселой проблемой, от одной толку нет, от двух на следующий день в сартир ваще сходить не могу...Так что как выходить из этой ситуации не знаю, а если кто хочет начать пить что то противодиарейное, лично я бы не советовал, в нашем случае дает дикое привыкание, пару раз выпьешь, станет легче, потом без "дозы" из дому выйти не сможешь(проверено на личном опыте)
Тут вот некоторые пишут про 8-10 штук, это очень опасно, лиш только сам факт того в каком количестве вы их поедаете должен заставлять задуматься, что тут уже наверное по мимо гастроэнтеролога нужен и нарколог(не сочтите за оскорбление). Еще когда я сдавал ЕГЭ два года назад, мне перед экзаменом хватало одной таблетки что бы там так закрепило, что потом при желании хрен сходишь, действия одной капсулы мне хватало ровно на сутки...
Записан

Эленка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147

Меня на той неделе живот совсем замучил, даже на выходных болел и диарея после каждого приема пищи была. В понедельник приспичило во время обеда, да так, что аж невмоготу, раза 4 за час сгоняла. Пришлось сожрать имодиум, полегчало.... До сих пор в туалет сходить не могу. Забыла, что такое боль, аж жить охота!!! Только вот мысль о том, что все копиться в моем многострадальном животе, омрачает эту жизнь :(
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

от двух на следующий день в сартир ваще сходить не могу...Так что как выходить из этой ситуации не знаю,
Клизма небольшая решит проблему.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.517 секунд. Запросов: 56.