«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 228820 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

я сейчас тоже что то стал пить имодиум, чтобы поспокойнее было. Но стараюсь по-минимуму, перед самым выходом из дома. Покупаю Лопедиум в капсулах, открываю капусулу отсыпаю 1/3-1/2 , закрываю и пью))

из побочных эффектов (обычно когда 2 капусулы выпьешь) может начать болеть(тянуть как то непонятно) живот, мне помогает просто попить жидкости (вода, чай и тп). я думаю что это связанно что кишечсник активно жидкость всасывает.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

а я вот у себя заметила... вот как только я выпью имодиум первые полчаса мне еще хуже, т.е. еще сильнее хочется в Т. Не знаю..или у меня совсем крыша едет или что это...

Добавлено: 18 Октябрь 2010, 15:24:57
а потом следующие дни, порой даже неделю как ни странно все ок. Даже и не хочется. Сходишь когда тебе надо и ок. Жаль его нельзя часто принимать...
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2010, 16:24:57 от АняАня »
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Да хрен его знает.... я пью уже второй год.... 2 таблетки раз в двое суток по ночам... этого хватает на нормализацию общую стула...  ну и редко между этими датами если похужеет. доза не меняется...
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

ну а на другие органы он не влияет?.. мне врач сказал, что его можно только очень редко! если куда-то ехать например. И потом я боюсь на него подсесть, что вообще без него буду бояться куда-то выйти.
Записан

Lina

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180

Мне тоже врач сказала: "Носите его всегда с собой, но пейте только в крайних случаях." Ношу всегда с собой, но пью однократно для профилактики только по большим событиям каким-нибудь, когда точно обделаться будет не в тему. В общем, получается может раз в год, в полгода. Врач сказала, что он может нарушить моторику (ленивый кишечник), да и вообще это не чай из ромашки. Сидела когда-то на нем несколько месяцев, но слезла (потому что и правда без него уже боишься на улицу выйти).
Записан
Сравни свои желания с тем, что имеешь, и будешь несчастлив. Сравни, что заслужил с тем, что имеешь ныне, и счастье вновь к тебе вернется.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

ну а на другие органы он не влияет?.. мне врач сказал, что его можно только очень редко! если куда-то ехать например. И потом я боюсь на него подсесть, что вообще без него буду бояться куда-то выйти.


Неа... не влияет... Мне тоже сказали так. но что делать? пока я его не пил я собирал все туалеты по пути на работу\учебу. Постоянно были мысли: «только бы добежать»... Так все было плохо. за год я испытал ад. И только после лоперамида появилась нормальная жизнь. я и без лоперамида боялся куда-то выйти с утра, а надо было.

Так что... :-(

Мне тоже врач сказала: "Носите его всегда с собой, но пейте только в крайних случаях." Ношу всегда с собой, но пью однократно для профилактики только по большим событиям каким-нибудь, когда точно обделаться будет не в тему. В общем, получается может раз в год, в полгода. Врач сказала, что он может нарушить моторику (ленивый кишечник), да и вообще это не чай из ромашки. Сидела когда-то на нем несколько месяцев, но слезла (потому что и правда без него уже боишься на улицу выйти).

Вот без него точно и не мог. там стресс был такой то ппц.
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

Жесть. Неужели нет каких-то натуральных заменителей.. трав что ли.. не наносящих вред и имеющих хотя бы примерный эффект?
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

все говорили про смекту и белую глину - фигня. не помогает. тока лоперамид в маленьких дозах - 2 таблетки раз в 48 часов...
Записан

АняАня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 176

мне 2х табл по вых. хватало, чтоб неделю только раз ходить утром и все норм. У всех все индивидуально видимо. А  смекта да.. не помогает. мне ее выписывали когда у меня такая фигня с животом только начиналась - меня несло капец как...
Записан

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Слава богу щаз все чутку наладилось и чуть чуть нагоняю личную жизнь... 23 года все же... стока лет упущено :-(

Но вечно на лоперамиде продолжаться не может... имею мозги врачам.. авось что и выйдет....
Записан

Rita

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 34
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 732

А мне врач как раз сказал, вы конечно не злоупотребляйте, уж не 6 таб пейте, но по 1-2 вполне нормально, даже на постоянной основе, раз уж по другому не выходит....
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Но вечно на лоперамиде продолжаться не может... имею мозги врачам.. авось что и выйдет....
а на irribow забил?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Дэксак, шляпа это иррибоу.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Дэксак, шляпа это иррибоу.
ну почему бы не помечтать )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

pshaz

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38

Но вечно на лоперамиде продолжаться не может... имею мозги врачам.. авось что и выйдет....
а на irribow забил?

Да. он помогал слегка. видимо так и должно было быть ибо серотонин у меня почти в норме. видимо Irribow норма для того, у кого его в избытке
Дэксак, шляпа это иррибоу.

нужны показания к его приему. у меня , видимо, их нет.

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.663 секунд. Запросов: 55.