«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Имодиум - об опыте использования при синдроме раздраженного кишечника  (Прочитано 228524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Цитировать
Плюс воздержаться при приеме от питья, т.к. препарат вызывает учащённое мочеиспускание.
Нет такой побочки у имодиума. Учащенное мочеиспускание может быть вызвано тревогой.

У меня во всяком случае такое есть, если запить имодиум большим количеством жидкости. С тревогой никакой связи не установил, т.к. если не пить, то всё ОК.
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

А у кого-нибудь есть психологическая зависимость от Имодиума,лоперамида или была?Как с ней бороться?Вот я сегодня решила его не пить,хожу и прислушиваюсь,чуть что булькнет,так и тянет его выпить....пока держусь.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj

у меня вообще бзик. в сумочке всегда иммодиум и слабительное. У меня смешанный тип. То поносы неделями то запоры. Не знаешь что пить сначала
Записан

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

У меня Иммодиум всегда с собой. Ничего страшного в этом не вижу. Вы же не паритесь, что у вас всегда с собой мобильник? Психологическая зависимость или независимость - понятие относительное.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

У меня нет от него зависимости. Вообще редко его пью. Вчера напилась, потому что сегодня надо было тащиться на гастроскопию и на работу. Хрена лысого он мне помог... Бегала в обед три раза и вечером три раза в Т.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857

 Имодиум и лоперамид, последнее время помогают не всегда, в зависимости от тяжести состояния, я конечно в растерянности, что пить в экстренных случаях? 
« Последнее редактирование: 17 Март 2010, 05:48:28 от Сашка »
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

А у меня есть зависимость от энтеросгеля,а имодиум я стараюсь не пить,он хотя сразу помогает при диареи,но потом у меня начинается запор,и повышается температура тела,да и кишки начинают болеть
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34

Такой вопрос, если стул частый, но не жидкий, а оформленный, имодиум можно пить ?
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Такой вопрос, если стул частый, но не жидкий, а оформленный, имодиум можно пить ?
Я пью, если куда-то идти надо, у меня жидкого стула почти не бывает, только когда реально травлюсь. Иногда пью с профилактической целью на ночь, если утром надо где-то быть, а отменить никак нельзя. Я подобное давно практикую, уже больше 10 лет
Записан

kr3wMan

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34


Я вот на ночь никогда не пил его, и какой эффект ? С утра вообще не хочется по большому ?
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2010, 23:14:15 от Laura »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Да мне как то и так с утра редко когда хочется, а принятие имодиума успокаивает, вроде выпила, значит диареи не будет.... Это психологически успокаивающая мера. Я еще с собой его ношу в лингвальной форме, если где на улице кольнет, я сразу его пью.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Такой вопрос, если стул частый, но не жидкий, а оформленный, имодиум можно пить ?

Можно всё. Вопрос в том - на фига? Я вот не пью. Знаю уже - хоть выпью, хоть не выпью Иммодиум, будет так, как хочется моему животу. Могу с утра бегать 10 раз, могу 1. Зависит это не от того, надо мне куда-то или нет. А от чего - не знаю. Может, от ВСД. В любом случае мне кажется Иммодиум полезным именно от жестокой жидкой диареи, а не от частых забегов в Т.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Цитировать
Плюс воздержаться при приеме от питья, т.к. препарат вызывает учащённое мочеиспускание.
Нет такой побочки у имодиума. Учащенное мочеиспускание может быть вызвано тревогой.

У меня во всяком случае такое есть, если запить имодиум большим количеством жидкости. С тревогой никакой связи не установил, т.к. если не пить, то всё ОК.
На самом деле иммодиум увеличивает всасывание жидкости из кишечника (по сути диарея это высокий процент жидкости в кишках) жидкость попадает в кровь, потом в почки, ну а потом в мочевой пузырь куда еще :)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Antares

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

Такой вопрос, если стул частый, но не жидкий, а оформленный, имодиум можно пить ?

Можно всё. Вопрос в том - на фига? Я вот не пью. Знаю уже - хоть выпью, хоть не выпью Иммодиум, будет так, как хочется моему животу. Могу с утра бегать 10 раз, могу 1. Зависит это не от того, надо мне куда-то или нет. А от чего - не знаю. Может, от ВСД. В любом случае мне кажется Иммодиум полезным именно от жестокой жидкой диареи, а не от частых забегов в Т.



Позволю не согласиться. У меня жесткая диарея бывает только если я отравился чем-то и в этом случае Имодиум как раз не только не помогает, но и противопоказан, т.к. мешает выводить токсины из организма. А СРК проявляется не столько диареей в классическом понимании, а очень частым стулом и спазмами. И в этом случае Имодиум как раз действует неплохо.
Записан

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616

Опять же на всех по разному действует...
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.514 секунд. Запросов: 55.