«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Помогите разобраться  (Прочитано 6628364 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2340 : 30 Август 2011, 11:54:51 »

А мне говорили, что перед менструацией нельзя делать УЗИ, т.к. увеличены органы.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2341 : 30 Август 2011, 12:30:50 »

Киса, причем здесь органы? Не пойму. Смотрят толщину эндометрия. Яночка правильно сказала выше, что УЗИ Мимозки какое-то не полное.
Мимоза, я ниче тебе не навязываю, думай сама. Причина твоих кровотечений должна быть и ее надо найти. К тому же цикл у тебя не регулярный. Это говорит о дисфункции яичников. Что-то нарушено. Вот что - и надо понять. Вероятнее всего - гормоны. Это может объясняться еще тем, что у нас проблемы жкт, а гормоны, большая половина - зависят от кишечника.
И с чего ты взяла, что эндометрит возникает только от мед. вмешательств? К тому же я не говорю, что он есть у тебя. yes Но почему бы не исключить и это заболевание?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2342 : 30 Август 2011, 12:36:07 »

Nicole, я просто уже вообще решила забить на эти кровотечения. Просто надоело ощущение, что я постоянно выискиваю у себя болезни. Вчера у врача было такое неприятное чувство, когда она мне доказывала, что "нету у меня никакого хронического аднексита". Так это хоть за бесплатно. А когда отдаешь последние деньги - и тоже ничего вразумительного - вообще фигово становится. Мне психологически это всё неприятно.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2343 : 30 Август 2011, 12:41:39 »

Мимозка, я очень тебе сочувствую. :( Понимаю, потому что у самой такое было. Тоже искала причину этих кровотечений. Мне всякую чушь говорили, что и климат не подходит, и что швы на матке неровно наложили после родов и т.д. и т.п. И выписывали, выписывали таблетки. Пока в один прекрасный день меня не долбанула аллергия на них так, что скорую пришлось вызывать. Я перестала пить вобще все таблетки. А потом все прошло само. :o  Я так до сих пор не в курсе, что это было! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2344 : 30 Август 2011, 12:52:08 »

Да, поиски причин - дело очень нервотрепное :(
А вот насчет аллергии на таблетки меня каждый день предупреждает мама, ей очень не нравится, что я много пью таблеток, она говорит, что иногда можно что-то и просто перетерпеть
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2345 : 30 Август 2011, 13:07:27 »

Киса, причем здесь органы? Не пойму
Я не знаю, мне мать так всегда говорила. Я один раз обратилась к гинекологу перед КД, при осмотре она у меня нащупала поликистозные яичники.
Пришлось УЗИ делать, но после КД, ничего патологического не нашли.
Мне мать гвоорила, что ложно болячки можно диалностировать. А перед менстр. толщина эндометрия большая, хотя врач учитывает день цикла....

Я незнаю даже, м.б. ОК помогут в случе Мимозы. Кровтечения-это не дело нельзя же забивать на них. Я слышала, что врачи причину в таких случаях долго найти не могут.
Не отбрасывайте версию про нехватку витамин.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2346 : 30 Август 2011, 13:11:54 »

Да, конечно перед мес. толщина эндометрия большая. Ну вот у этой толщины есть определенные "стандарты". Поэтому и надо знать, сколько за цикл нарастает.
А УЗИ органов малого таза лучше делать на седьмой день цикла, если я не ошибаюсь.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2347 : 30 Август 2011, 13:34:01 »

киса, боюсь сама пробовать ОК, надо хотя бы кровь на гормоны сдать, но никто из врачей не предлагает. Мне кажется у меня кровотечения на фоне общей ослабленности организма от постоянных болячек
Николь, на 7 дц. у меня всегда ещё месячные, читала, что узи во время месячных не делают
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2348 : 30 Август 2011, 14:05:27 »

у меня у подруги эндометрит был после аборта...но там выделения были очень плохие, чуть ли не гнойныеда и че гадать эндометрит или еще что о..узи было? было! генек смотрел? смотрел! раз ничего не написали значит и не нашли патологий..а бегать по врачам и искать того который подтвердит твои догатки это глупо! потому что еще не известно кто ошибается. видимо какой то сбой в организме, иммунитет, гормоны..это же единичный случай как я понимаю? щас надо витаминов попить, гемоглобин восстановить и посмотреть что будет через месяц...если опять обильные месячные то тогда уже искать другого врача. Давайте на бедную девочку все болезни из учебника по генекологии примерять будем, пока она от нервов не скопытится.
Мимоз на данный момент тебе легче? пей травки, витаминки и следи за состоянием..надо выждать, посмотреть так сказать в динамике!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2349 : 30 Август 2011, 14:45:27 »

Кровотечение м.б. тупо от нехватки В2 в организме.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2350 : 30 Август 2011, 15:17:54 »

Наська, у меня и раньше были кровотечения, на 16 день начинались, но 11 дней ни разу не было. я думаю, что может просто от простуды, я как раз перед ними простыла в юбке
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2351 : 30 Август 2011, 15:22:49 »

Мимоз, у меня тоже от простуды раньше начинаются.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2352 : 30 Август 2011, 15:25:22 »

УХ, как бы дать вам, чтобы не простывали! В холодную погоду, наверное, легко одеваетесь? Задницу не укутываете?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2353 : 30 Август 2011, 15:27:18 »

Киса, даже когда не задница, а нос простужается, это очень влияет.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Помогите разобраться
« Ответ #2354 : 30 Август 2011, 15:33:32 »

Киса, даже когда не задница, а нос простужается, это очень влияет.
верю, просто Мимоза пишет, что в юбке постыла, значит, легко одета была
Простуду проще подхватить, если не одеваться нормально, по погоде.
Я очень редко болею, частично от того, что редко мёрзну, я всегда одеваюсь тепло. Задницу так вообще....с детства мама приучила не простужать: если холодно брюки или колготки тёплые, оздней осенью и зимой никогда неношу короткие куртки. Колготки ношу шерстяные, начиная с октября примерно, сейчас красивые продают, с рисунком.
Головным убором не пренебрегаю, если прохладно.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.