«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 194856 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

**

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 364
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1827
  • Каловращение!

Ещё могу сказать, что ваш случай с женой обогатит медицину в прямом и переносном смысле...
Записан
Не стоит метать бисер перед "хаотично добрыми". (с)

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

может онкомаркеры посдавать?
это уже после обследования тонкого, если ничего не найдут.
По теме: толчком скорее всего послужила несвежая еда в суши-баре.
верно абсолютно, это м.б. инфекция, которая и сейчас себя так проявляет, либо инфекция ушла, но это спровоцировала другую болезнь, например, целиакию.
Вот поэтому надо обследовать всё, а потом будет лечение. Я бы порекомендовала именно безглютеновую диету, а не отруби, я ела отруби, мне от них не легчало, но безглютенку, когда будет диагноз, вернее, когда целиакию исключите.
Диета обязательно-никаких срывов, как я понимаю, срывы в диете были.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Может, не инфекция?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Заболела 28.03.11 после посещения суши-бара: «бурление», «крутило» живот, «ложные позывы», вздутие живота, стула не было, дискомфорт в заднем проходе, повысилась t тела до 37,5°С (после дефекации).

п.№1-ФКС 24.05.11  Осмотр +10 см подвздошной кишки. СО подвздошной кишки розового цвета, истончена, сосудистый рисунок четко определяется. В остальном - б/о. Заключение: атрофический илеит. Гистологическое исследование №3201 30.05.11: 1 )подвздошная кишка: лимфофолликулярная гиперплазия СО. 2)слепая кишка и 3)восходящая - выраженная атрофия и густая лимфоидная инфильтрация СО. 4)поперечная, 5)нисходящая и 6) сигмовидная- резко выраженный склероз, атрофия и густая лимфоидная инфильтрация. 7) катаральный проктит.
При выписке рекомендовано было: таб. салофальк 2 г/сут,
п.№2- амоксиютав, клацид, нексиум - без эффекта.
При повторной консультации увеличена доза салофалька до 3 г/сут, свечи 1 г/сут, эспумизан - без эффекта.

Потом была повторная колоноскопия более опытного эндоскописта, он нас отправил к неврологу, тот назначил КТ и поставил диагноз рассеянный склероз,
Жалобы:
Стул 1 раз в 3 дня, полуоформленный, с выделением слизи
«Ложные позывы» > 15 р/сут, ощущение неполного опорожнения, натуживание
Ощущение распирания, вздутие живота, ноющие боли в нижних отделах живота
Дискомфорт в аноректальной области в покое, усиливаются во время и после дефекации
Повышение температуры до 37.5°С последний раз 22.05.11, ощущение жара (при N t°C)
Общая слабость
Ноющие боли в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Похудела на 3 кг за 3 месяца (связывает с редукцией рациона)


В 2004 г - аппендэктомия (лапароскопия)


Во второй многопрофильной больнице Санкт-Петербурга, что на Учебном дом 5, новый гастроэнтеролог позавчера поставил жене СРК наконец-то без "вопроса".
Значится так!
По колоно процесс старый!
п.№1.атрофический илеит-за этим общим диагнозом в основном КРОН! ВЗК неуточненный точно!
Сюда:
+лимфофолликулярная гиперплазия СО
+ 2)слепая кишка и 3)восходящая - выраженная атрофия и густая лимфоидная инфильтрация СО. 4)поперечная, 5)нисходящая и 6) сигмовидная- резко выраженный склероз, атрофия и густая лимфоидная инфильтрация. 7) катаральный проктит.
п.№2. Этими антибиотиками ВЗК не лечат. Врачи мягко говоря накосячили.
Выбор для лечения должен быть: метронидазол, ципрофлоксацин и альфа-нормикс(ей на нем было лучше, но он просветный и слизистую в глубину не берет, его комбинируют)  "Рекомендовано было: омез, панзинорм, альфа-нормикс, лактив, ламинолакт (14 дней) - с (+) эффектом: перестало «крутить» живот, уменьшилось вздутие, но «ложные» позывы сохранялись."

Если интересно чем и как лечить по моему мнению надо , могу продолжить?
Вообще Вам надо в Москву, ГНЦК. ул.Саляма Адиля №2(т.к. Вы не поверите и будете сомневаться, пока такая организация не подтвердит или опровергнет диагноз, поставив свой).

Добавлено: [time]19 августа 2011, 10:41:29[/time]
Ещё могу сказать, что ваш случай с женой обогатит медицину в прямом и переносном смысле...
Ничем не обогатит, типичный случай.

Добавлено: 19 Август 2011, 12:43:30
По теме: толчком скорее всего послужила несвежая еда в суши-баре. Давно всем известно, что еда из таких мест подходит только тараканов морить.
У меня тоже "все завертелось" после банки рыбных консервов.
По биопсиям процесс старый. Суши-бар прекратил ремиссию.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

п.№2. Этими антибиотиками ВЗК не лечат. Врачи мягко говоря накосячили.
Так они не взк лечили, а хеликобактера.

Добавлено: [time]19 августа 2011, 10:51:21[/time]
Ds: кишечная диспепсия неясного генеза (вертеброгенная (?)) -позвоночник лечить надо.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Может, не инфекция?
может.
Академик-я аж заплакала на работе-печально, но скорее всего вы здесь правы, не  хочется диагнозы никому ставить, никого пугать, но боль часто свидетельствует о Кроне плюс всё написанное выше.
Однако, это не отбрасывает мысли   о возможности  других заболеваний.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Каких других?
1.Неправильно лечили(плавая в правильных препаратах). 2. Обследования все показали. 3. Врачи не изучают международных конференций и не получают консультации в главных СОБСТВЕННЫХ центрах, типа ГНЦК!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Каких других?
та же целиакия, та же лимфангиэктазия,но она, скорее всторична, но м. являться следствием панкреатита, например, или болезней сердца-вот ссыль:

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

 Я больш склоняюсь к ВЗК, конечно.

Добавлено: 19 Август 2011, 13:03:47
Чего гадать на кофейной гуще, пусть обследуются. Меня просто смущает отсутствие крови-если я не ошибаюсь.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Кровь не обязательно при этой болезни!
Стужа! Лечить хелик при диагнозе ВЗК который они поставили и назначили салофальк верх тупости. Косяк есть косяк!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Кровь не обязательно при этой болезни!
знаю. А картина крови сильно должна меняться при ВЗК? СОЭ? Лимфициты в этом случае-?

Имхо, панкреатит возможен в описанном случае.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Вот это муж, вот это молодец! Вот это огромный ему +1!!!
ИМХО. Не из-за суш это. Я их часто ем, обострение не вызывают. Впервые попробовала уже после СРК. И вообще, когда я заболела была примерная мамочка, кушала манные кашки.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Причем здесь панкреатит, если есть точная биопсия взятая из разных отделов кишечника.
Какая нафиг целиакия, если есть изменения в ТК!
Превращаете тему в болталку.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Трындец! Почитаешь рекомендации некоторых форумчан (без обид) - волосы дыбом, почти каждый просто притягивает за уши человеку свой диагноз, который есть у него!  swoon
« Последнее редактирование: 19 Август 2011, 15:13:47 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Кровь не обязательно при этой болезни!
Стужа! Лечить хелик при диагнозе ВЗК который они поставили и назначили салофальк верх тупости. Косяк есть косяк!
С чего косяк-то? А пентасу при язве рекомендовать-не тупость?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

А пентасу при язве рекомендовать-не тупость?
Бедная Россия не может себе позволить лечить всех Ремикейдами ! На покупку островов не хватит.

Добавлено: 19 Август 2011, 15:22:22
4 месяца не могут жене поставить диагноз
что уже только не ставили, и болезнь крона и НЯК и онкологию и рассеянный склероз.
все нервы убили себе читая в гугле про эти страшные болезни.
Орхи Вы правы. Человек из прикола историю разместил. Ему сочувствия видать не хватает. Так?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.369 секунд. Запросов: 54.