«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: спустя 4 месяца обследований жене поставили СРК  (Прочитано 194792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Академик, гемор не у всех, не надо.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Я так понимаю, если антитела +, то ВЗК есть почти на 100%?
Не могут ли они быть+ при запущенном энтерите, например?
Антитела + при сомнениях ВЗК и какой?  Причем ЕСЛИ  есть четкие указания на ВЗК по колоно и биописиям! Для статистики: у ВЗКашников только у 60% антитела АНСА что-то показывают. Вот и стали внимательнее к ним присматриваться. Пока диагностической ценности не имеют!

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 12:20:08
Академик, гемор не у всех, не надо.
У ВСЕХ! Беспокоит не всех.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что это, Крон в ремиссии?

Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 12:21:46
У ВСЕХ! Беспокоит не всех.
huh
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Feelgood. Что беспокоит Вашу жену? Клиника болезни: № 1.2.3.4. ? Вас что беспокоит в ее болезни ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Я  что-то не совсем поняла. Как поставили диагноз "хр. илеит"? По данным каких исследований? Биопсию брали?


Автор, чего вы привязались к толстому кишечнику? Там нет особых патологий.
Зачем МРТ было делать?-развод на деньги, имхо.

Долихосигма не даёт даких симптомов, я живу с долихосигмой,чувствую себя хорошо. Грыжи-тоже. Правильно Стужа написала.



У вашей жены патология ТОНКОГО кишечника, уточняйте диагноз и садитесь на диету, как минимум.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Тут уже ремиссия, видимо.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

У вашей жены патология ТОНКОГО кишечника, уточняйте диагноз и садитесь на диету, как минимум.
как обследовать? только видеокапсульная эндоскопия?
что может быть в тонком кишечнике? крон-няк там тоже бывают?
как нам объясняли врачи, за эти "ложные позывы" в туалет может отвечать только толстый кишечник или голова(срк). Поэтому и привязался.

кстати в тонкую кишку же тоже залезали эндоскопом чуть-чуть и врачи говорили что там все ок, вроде как и в обследованиях это отображено, или я путаю названия кишок?
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

как обследовать? только видеокапсульная эндоскопия?
что может быть в тонком кишечнике?
Как поставили Илеит-по колоноскопии?

Ложные позывы привязаны к толстому, но(!) при патологии тонкого страдает и толстый. Т.е. вся соль в уже поставленном илеите-в тонком.
И лечить в этом случае надо тонкий. Если бы были патологии толстого, то вам бы написали "..........колит", "ВЗК". У вашей жены толстый кишечник здоровее, чем у меня, а я симптомов болезни почти не имею.

Нужно исключить или подтвердить крон в тонком. В тонком бывает только Крон, НЯК-только в толстом, его нет судя по колоноскопии.

Ещё вопрос: биопсию  толстого кишечника брали? То, что слизистая не изменена внешне не значит , что она не атрофирована (имхо).

Вам надо исследовать тонкий рентгеном сначала, этого будет достаточно для постановки- исключения крона.
Капсульную не делайте-развод, как и мрт и без рентгена глотать капсулу нельзя, сначала д. делать рентген. Т,к. капсульная теряет вообще всякий смысл.

Советую ещё сделать ФГДС  с биопсией 12-перстной, это недорого.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

Feelgood. Что беспокоит Вашу жену? Клиника болезни: № 1.2.3.4. ? Вас что беспокоит в ее болезни ?
постоянное желание сходить в туалет по большому, ощущение давления в кишке, ощущение будто кишечник выворачивает, становиться хуже после дефекации, повышается температура до 37-37.3. Появилась непереносимость жары: головокружение, тошнота, стоит очутиться в прохладном месте приступ отпускает.
Вес уменьшился в связи с диетой незначительно (-3 кг.)
Ночной симптоматики нет, спит норм.
Учитывайте что принимает седативные.
Невролог связывал эти ложные позывы с паническими атаками, но эти седативные препараты никак не сказались на ощущениях жены.
Немного становится лучше под теплым душем.
После похода в туалет становиться так плохо (постоянно подтуживает, "выворачивает" кишечник, появляется слабость и хочется спать)
Очень часто на ощупь горячая, но темп либо нет либо небольшая.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Feelgood, опишите, пжлст, диету жены, что именно она есть. Сегодня что ела?

Это тонкий такие симптомы даёт. Тут имхо 2 варианты-обязательно надо исключить крон и попробовать диагностировать целиакию.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: спустя 4 месяца обследований жене постави
« Ответ #85 : 14 Сентябрь 2011, 13:02:59 »

Как поставили Илеит-по колоноскопии?

Ложные позывы привязаны к толстому, но(!) при патологии тонкого страдает и толстый. Т.е. вся соль в уже поставленном илеите-в тонком.
И лечить в этом случае надо тонкий. Если бы были патологии толстого, то вам бы написали "..........колит", "ВЗК". У вашей жены толстый кишечник здоровее, чем у меня, а я симптомов болезни почти не имею.

Нужно исключить или подтвердить крон в тонком. В тонком бывает только Крон, НЯК-только в толстом, его нет судя по колоноскопии.

Ещё вопрос: биопсию  толстого кишечника брали? То, что слизистая не изменена внешне не значит , что она не атрофирована (имхо).

Вам надо исследовать тонкий рентгеном сначала, этого будет достаточно для постановки- исключения крона.
Капсульную не делайте-развод, как и мрт и без рентгена глотать капсулу нельзя, сначала д. делать рентген. Т,к. капсульная теряет вообще всякий смысл.

Советую ещё сделать ФГДС  с биопсией 12-перстной, это недорого.
илеит был поставлен при первой колоно, после госпитализации с отравлением, биопсию брали из нескольких отделов, около 5-7 вроде - там все ок сказали, при второй колоно спустя месяц уже никакой илеит в диагнозе не указали, а лучший эндоскопист в Питере по мнению клиники ВЗК сказал что с кишками все норм идите к неврологу на нейромиографию.

причем при второй колоно же еще делали эхоэндоанальное узи и все слои кишечника в поряде.

про рентген и биопсию 12 перстной надо подумать. Спасибо большое!!

Добавлено: [time]14 сентября 2011, 11:05:02[/time]
Feelgood, опишите, пжлст, диету жены, что именно она есть. Сегодня что ела?

Это тонкий такие симптомы даёт. Тут имхо 2 варианты-обязательно надо исключить крон и попробовать диагностировать целиакию.
ест все подряд.
блин ну почему же нас врачи категорически уверяли что только толстый кишечник отвечает за позывы в туалет?? и что причина только в толстом или в голове.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

Feelgood, вам не подумать надо, а исследовть тонкий надо на предмет крона и  целиакии.

Рентгеном вы исключите крон, или подтвердите. А биопсия 12-перстной будет важна в диагностике целиакии, и даже крона.
Целиакия не исключает крон и наоборот.

Врачи правы про то, что за позывы отвечает толстый, но если болен тонкий кишечник, воспаляется и толстый. Если будет крон в тонком, например, то в толстом м.б. катаральный колит, в любом случае там тоже слизистая изменится и не обязательно в толстом будет именно ВЗК.

У меня патология тонкого, ни один врач не отправил меня его проверять, сейчас сама бегаю  и сдаю анализы, антитела у меня нашли, поэтому у меня или целиакия, или крон ,или всё вместе.
Мне тоже исследовали только толстый и  говорили, что рпоблема именно в нём.
Надо лечить причину болезни, а не её симптомы, вы лечите ложные позывы-это симптомы.

Не тяните, крон-коварная болезнь, ведущая  к печальным последствиям, тут каждый день может быть дорог!

Поймите, СРК так хреново не может проявляться, вы какую-то клинику плохую выбрали, где вас только разводят, уж простите за прямоту.

Если платно не делают рентген, ищите где бесплатно-в поликлинике, больнице государственной, там точно должны делать.

Илеит-это воспаление отдела тонкого кишечника и частично начала толстого (в основном тонкий затрагивает, подвздошную кишку)! По диагнозу уже понятно, что причина в тонком кишечнике. Илеит часто указывает на крон. Биопсию подвздошки, именно её брали?


Добавлено: 14 Сентябрь 2011, 13:31:40
Диету, пожалуйста, опишите, хотя бы примерно.
Записан

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

спасибо! за биопсию надо дома посмотреть выписки анализов.
диеты нету ну нету, ест все подряд что хочется, за исключениемкетчупа, газировки, суши и роллов с сырой рыбой.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

Вот только если температура беспокоит - а до этого всегда была 36,6)))), то врят ли это нервное.... вообще нервы, СРК - это диагноз отчаяния, но его сейчас ставят всем, чтобы не заморачиваться....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

FeelgoodАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87

после прочтения темы cured'a на кронпортале я начал думать что все эти кроны-няки-срк все вирусные заболевания.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.491 секунд. Запросов: 55.