«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 93617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #105 : 27 Ноябрь 2010, 15:05:30 »

мама с папой относятся несерьёзно и почти все вокруг считают что это не болезнь!

готовлю сама, так как живу отдельно от родителей, в другом гороед, снимаю квартиру с такими же девочками студентками как и я, иногда злюсь когда кто нибудь из них кушает яблочко или ещё что.
потом успокаиваюсь, и думаю ну что поделаешь, надо терпеть! Бог терпел и нам велел!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Николай

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #106 : 09 Декабрь 2010, 14:05:08 »

simple, а вот вопрос: как подруги относятся к твоей болезни? всё-таки жить вместе и скрывать такую болезнь - это невозможно.
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #107 : 09 Декабрь 2010, 21:26:37 »

мама раньше ругалась на меня, что я всё придумываю и паникую зря. что у всех бурчит и иногда крутит живот.
а сейчас вроде стала лучше относиться к моей болячке, готовит для меня, не провоцирует вредной едой, которую я обожаю(((
единственное, ругается, если я из-за живота пропускаю занятия.
Записан

knopa

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #108 : 09 Декабрь 2010, 21:34:05 »

bobrik,у меня мама тоже раньше не верила мне и постоянно говорила,что я придумываю всё,только ради того,чтоб на занятия не ходить,но потом когда она удивила,что я стала дома почти всегда сидеть и у меня нервные срывы начались по утрам-она наконец поняла,что я не вру...потом я ей рассказа про форум,сказала,что таких как я очень много и теперь она более снисходительно относится ко мне)))
Записан

bobrik

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #109 : 09 Декабрь 2010, 23:53:41 »

у меня мама к тому же врач, и она постоянно говорит, что всякие урчания - это нормально (это основная моя проблема). а как ей объяснить, что когда у меня урчит, нет, ревёт, кишечник на паре в тишине, все оборачиваются или, ещё хуже, начинают смеяться.
я тоже ей рассказала, что оказывается, есть много людей с похожими проблемами и даже хуже. один раз я заметила, что она читает про срк статью)))

я и сама год назад думала, что я урод какой-то, что ни у кого именно таких постоянных трудностей нет. так что я маму немного понимаю - пока сам не столкнёшься, будешь думать, что это фигня какая-то.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2010, 11:56:45 »

Николай, они знаю про мою проблему конечн, тем более я мало от кого её в принципе скрываю, то есть не только рассказываю тем с кем живу!

ну а что они? сожалеют) в принципе, я ничего больше не жду!
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Lina2704

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #111 : 04 Апрель 2011, 20:17:41 »

Здравствуйте всем! Очень рада, что нашла соответствующий форум... Мне казалось, это только у меня одной такие каждодневные проблемы))))
У меня СРК уже 6 год... 1 раз лежала в гастроэнтерологии, поставили диагноз катаральный колит и отправили домой...
А спросить хотелось вот что, как донести родным людям, что СРК - это невымышленная проблема. Немного предистории. Дело в том, что моя проблема актуальна, когда я нахожусь на работе. Сидя дома (на больничном или в отпуске) проблема постоянно вздутого живота почти отпадает. Но если же я утром ухожу на работу, то часа в 2-3 живот раздувается до невероятных размеров (специально замеряла +10 см). Я работаю почти 6 лет (сфера общения - служба техподдержки). Собираюсь увольняться, ибо терпеть постоянный метеоризм уже нет сил, да и психика сдает уже. Становлюсь постепенно истеричкой...
Раньше я умалчивала о своей проблеме. Но недавно (с год назад, потому как появились вопросы, почему я стала замкнутой и необщительной) попробовала рассказать родным людям, что есть СРК. На что, мне было сказано, не фантазируй себе проблем. Цитирую: "Живи, радуйся и работай, не надо выдумывать себе несуществующих заболеваний". И всячески отговаривают меня увольняться, аргументируя тем, что найти работу сложно, платят тебе нормально, место насиженное.
Я понимаю, что решение окончательно будет только мое. Но реакция моих родных,если я уволюсь, мне заранее известна. Будут упреки.
Может быть, кто-то сталкивался в подобным, как доступнее объяснить, что нужен тайм-аут...
Записан

Счастье!

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 686
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #112 : 04 Апрель 2011, 20:26:00 »

Лина Здравствуй!Похоже у тебя проблема психологического характера,раз ты говоришь что дома и в отпуске у тебя все проходит.Возможно твое подсознание пытается решить эту проблему таким путем.Я думаю стоит поменять работу,и если есть возможность найти что то по душе,глядишь и эта болезнь пройдет,я думаю стоит на это пойти ради здоровья. :)
Записан
Верьте,и у Вас все получиться!!!

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #113 : 04 Апрель 2011, 20:56:18 »

Lina2704, ну раз решили уходить, то пусть говорят что хотят, вам жить, а не им..
А каким-либо способом пытались избавиться от этой проблемы или свести к минимуму?
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #114 : 04 Апрель 2011, 20:57:48 »

Цитировать
"Живи, радуйся и работай, не надо выдумывать себе несуществующих заболеваний"
Лин, да тут больше 90% из нас слышат то же самое.
Записан

Lina2704

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #115 : 04 Апрель 2011, 21:09:15 »

Скорпиончик

Да, психологического.. врач гастроэнтеролог даже мне это заверила.. и выписала грандаксин:) Взвесив все за и против, я решила уходить... Надомная работа же тоже вариант:) С СРК постепенно становишься интровертом:)

Умся

Может мои познания в области СРК недостаточны.. но мне кажется, полностью избавиться от него нельзя. Это как прошлое, которое нельзя забыть. Оно постоянно будет тебя преследовать. Это так скажем, глобальные причины. А симптоматику пробовала лечить разными способами: лекарства (ферменты, бифидо и лакто препараты, спазмалитики... ), травы (ромашку пила и зверобой), консультации у психотерапевта даже были))))

nanoamper

Я не одинока) Люди давайте делиться своими проблемами, с удовольствием выслушаю чужую историю болезни.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #116 : 04 Апрель 2011, 21:12:56 »

Цитировать
Я не одинока) Люди давайте делиться своими проблемами, с удовольствием выслушаю чужую историю болезни.

Лина,да тут пол форума историй болезни...Читай-не хочу :) :)
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #117 : 04 Апрель 2011, 21:13:24 »

Заходи на огонёк :).
Записан

Умся

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 725
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #118 : 04 Апрель 2011, 21:20:04 »

Lina2704, ну я знаю, что срк - это сложноизлечимая болезнь, но у нас тут у многих срк + хрон. болезни органов ЖКТ. Некоторым лекарства и диеты помогают хотя-бы контролировать симптомы срк..
А родственники и не поймут, пока  не увидят, что вы действительно мучаетесь от срк.. Вот как я, но у меня набор, похоже, был, много чего.. Например: пошла в гости, почти ничего не ела, а мне так плохо было, что меня рвало и трясло; потом посреди улицы в обморок хлопнулась - скорая привезла домой; похудела до 42 кг (с 50); наотрез отказывалась ходить в гости; обложилась таблетками.. Вот тогда только поняли,что мне не очень и я не выдумала..Хотя и до сих пор мои родители и некоторые знакомые  говорят, типа: "кушай всё подряд и не как  кошечка, и будет всё хорошо" ..ага..представляю.
Записан
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #119 : 04 Апрель 2011, 21:22:42 »

Лина, вопросы к тебе. Такое бывает только на работе? Или в других общественных местах тоже? Работа сидячая? Как ты питаешся на работе? Как отношения с коллективом?

Я бы не спешила уволиться. Попробуй сначала решить проблему. Уволиться и сидеть дома не выход. Если устроишся на другую работу - может начаться то же самое. Надо понять причину, почему начинает раздувать.

Вот у меня например такое бывает из-за тесной одежды и когда долго сижу. Просто пояс брюк "врезается" в живот и начинает раздувать. Еще такое может быть из-за еды или питья.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.503 секунд. Запросов: 55.