«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Как относятся ваши близкие к СРК?  (Прочитано 96142 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #180 : 04 Май 2011, 12:49:17 »

Терпи и не обижайся. Сытый голодного не разумеет.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 575
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #181 : 04 Май 2011, 12:58:37 »

Дааа, меня тоже бесит когда говорят, что у того то вон аллергия и ничего живёт. У дрогого гастрит... Мне инигда кажется, что здоровые люди с другой планеты, у них что то заболит и само проходит, всю жизнь карта в поликлинике остаётся нетронутой, фраза "если у вас боли в животе, срочно обратитесь к врачу" не для них, а эндоскопия(кто из них знает это слово) верх садизма, им просто нас не понять..!
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #182 : 04 Май 2011, 17:37:08 »

Меня тоже это бесит.. Многие из моих знакомых не знают слово дуоденит, у многих дома нету градусников.. и тд
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #183 : 04 Май 2011, 20:23:14 »

Многие из моих знакомых не знают слово дуоденит, у многих дома нету градусников.. и тд
Образец для подражания. :)
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #184 : 04 Май 2011, 20:46:42 »

Когда я обнаружила, что у одного человека вообще нет дома лекарств, у меня был культурный шок.
Мои родные привыкли, что я вечно вся в таблетках. Сейчас вот мама мне по новой Бифиформ купила.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #185 : 04 Май 2011, 21:15:16 »

Образец для подражания. :)
))))))))))
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #186 : 04 Май 2011, 23:08:58 »

Меня тоже это бесит.. Многие из моих знакомых не знают слово дуоденит, у многих дома нету градусников.. и тд
это же счастливые люди)) я во до срк тоже ни фига не знала, ни про дуоденит, ни про спазмолитики, ни про  антидепрессант. и слов разных не знала, а теперь, иж ты - дефекация, ложные позывы, сигмоидит, блин..
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #187 : 05 Май 2011, 00:37:28 »

не то слово счастливые)) а им ещё плохо, блин, вечно ноют)
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #188 : 05 Май 2011, 00:42:19 »

Флуд.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #189 : 13 Август 2011, 20:42:33 »

меня МЧ чуть не засек на форуме. я просто даже когда с ним захожу сюда при любой возможности. и вот однажды он зашел, я сразу вышла из интернета, перепугалась до смерти:)
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #190 : 13 Август 2011, 21:06:08 »

меня МЧ чуть не засек на форуме
а почему ты боишься? Не говоришь про С Р К?
Так всё равно шила в мешке не утаить.
Я никогда не избегала разговоров о СРК смужчинами, с близкими мужчинами, раумеется. Пусть знают, иначе трудно объяснить своё поведение и самочувствие бывает.

Мне родные начали усиленно помогать в лечении. Сама не ожидала, м.б. они поняли, хз.
Вчера сказала, что хорошо бы чечевицу попробовать-без намёка всякого, сама купить собиралась.
Так вечером у меня на кухне оказалось 2 пачки чечевицы, одну мать купила, вторую-муж. Главное, разного сорта, но хорошего надёжного производителя-"Мистраль".  Спасибо им.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #191 : 13 Август 2011, 21:13:38 »

мужу я тоже скажу обязательно, а пока не время, я ему про ПА сказала, пусть в начале от одного шока отойдет

Добавлено: 13 Август 2011, 21:36:20
киса, а что именно ты им рассказывала?
« Последнее редактирование: 13 Август 2011, 21:36:20 от Мимоза »
Записан

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #192 : 02 Ноябрь 2012, 22:25:59 »

Мама уже устала от этого..ну от моих проблем на эту тему. Когда я начинаю, что -то говорить, она обычно сразу пресекает, типа тебя уже проверяли кучу раз, у тебя ничего нет и не морочь себе голову. Мы как-то вместе ходили ко врачу и там прозвучала эта коронная фраза "научитесь с этим жить" . Вот теперь мне ее и цитируют. Иногда бывает (наверное когда я особо достаю) начинает кричать что ты сама ничего не хочешь сделать для себя, у тебя ужасный режим , ты ешь черте как (не в плане соблюдения диеты, а в том плане что не по 5 раз в день как рекомендовали) Объясняла уже, что когда ходишь в институт это вообще нереально соблюдать. А перед выходом куда-то дальше чем в магазин за продуктами или погулять  с собакой мне просто банально страшно поесть...лучше я буду голодной идти,чем мне приспичит где-то. И еще ей не нравится, что я пью много лекарств. Правда про лоперамид она уже ничего не говорит. Как-то пыталась возмутиться, а я говорю "хорошо, пусть я не буду пить лоперамид, твои предложения? с горшком ходить?" Вот она не нашла что сказать на это. Летом очень сильно разругались на эту тему, такого друг другу наговорили..Мама потом пришла, прощения просила..Первый раз за всю жизнь наверное, в общем помирились. Я понимаю ее, что конечно ей  тяжело , она переживает за меня, но помочь-то мне никак не может. В общем щас я даже уже ничего особо не рассказываю, ну как раньше.
А вот мнение папы меня очень обижает..Он сам страдает от этого,но у него несколько по-другому. Он заседает в туалетной комнате обычно по утрам, потом всё нормально. Ну если еще наестся чего-то , то тоже пронесет , к гадалке не ходи. Он ВООБЩЕ не видит в этом проблемы.Ест что хочет, даже когда какая-то еда вызывает сомнения по части свежести говорит не выбрасывайте я съем.  Он говорит мол это всё от нервов, у бабушки моей тоже так было, как что-то случалось, у деда например приступ, в больницу надо ехать, а она с горшка слезть не может. Я уже устала объяснять ему что это несколько другое..Когда при стрессах -так это медвежья болезнь, как успокоишься всё и проходит. А когда каждый день, это уже пардоньте сложнее. Он меня не слышит вообще. Как-то опять был этот разговор. Он мне начал истории припоминать как сам мучился, бывало что и до сортира не доходил в людном месте между прочим. Я говорю ну и что ты гордишься этим что ли? ты что считаешь что это нормально? Я например таких твоих подвигов не хочу повторять. Всё как об стенку горох. Хватит ходить по врачам, хватит проверяться, хватит пить лекарства, хватит сидеть на диете. Ешь нормально, как все едят и всё. Какую-то траву ему родственник приволок, сам ее собирал и сушил. Но я вообще побаиваюсь пить ее...А папа и от запора и от поноса хлещет ее. И мне всё советует, мол попробуй. Как -то попила пару дней, ничего со мной не случилось ни хорошего ни плохого. Он мне говорит ты ее мало пила, надо хотя бы неделю. Я говорю что я всё-равно не смогу осознать в полной мере эффект от этой чудо-травы, хотя бы потому-что если она сразу не помогает мне, я всё равно буду пить лекарства, ибо надо как-то ехать в институт. И там я должна быть уверена, что точно всё будет нормально, а не надеяться "авось сегодня подействует". А как-то вообще мне говорит попробуй говорит памперс одевать когда идешь куда-нибудь (!)  >:(Тогда тебе будет спокойно ты и увидишь, что всё от нервов твоих . Вот от этого предложения я просто выпала в осадок...Больше с ним этой темы не завожу.
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #193 : 02 Ноябрь 2012, 22:58:22 »

Вот поэтому с родственниками лучше на эту тему вообще молчать....
Так-то когда меня кто из знакомых, родных спрашивал, почему так сильно похудела (хотя всегда  худая была), почему мне в госях то кушать низя, другое низя, бывало, говорила - какая-то хрень с кишками аутоиммунная (последнее слово обязательно, чтобы не засыпали советами "попить травок")))... а так - кто не болел этим - ему не понять....
Хотя  придеться, наверное, как-нибудь заговорить на эту тему с двоюродной сестрой насчет тетки... У нее тоже были проблемы, вначале  ничего не находили, а потом - нашли полип, вырезали... Надо будет поговорить насчет того, какое лечение у нас в Областной больнице при этой хрени назначают и как вообще  на это смотрят.... Но когда я отдавала 2-родной сестре свои таблетки Сульфасалазина (т.к. нашла им лучшую замену), она сказала, что мама у нее такое не принимает, но их пьет ее друг - а у него болезнь Бехтерева... так что таблы даром не пропали))))).
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Ноэль

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
Re: Как относятся ваши близкие к СРК?
« Ответ #194 : 02 Ноябрь 2012, 23:44:25 »

Вот поэтому с родственниками лучше на эту тему вообще молчать....

Кому ж тогда вообще рассказывать) Сложно просто всё это постоянно держать в себе, хочется какой-то поддержки и участия..Даже просто чисто моральной поддержки
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.509 секунд. Запросов: 54.