«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Боль  (Прочитано 508429 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Боль
« Ответ #45 : 02 Сентябрь 2009, 09:59:59 »

Литтл Фокс, а ты сдавала копрологию? ...
Так в том то и дело, что она вроде варит...Неперев. пищи мало совсем.. Было.. Сейчас не знаю,надавали кучу направлений на анализы от вич и гепатита до онкомаркеров и УЗИ всех желез, вот в тяпницу пойду...
....подозревать поджелудочную и не стоит....
Так болит же, сцуко! :(
Записан

ИришкаССС

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • "...И тебя вылечат, и меня вылечат..."
Re: Боль
« Ответ #46 : 02 Сентябрь 2009, 13:01:14 »

Если болит точно поджелудка- видимо имеет место какое-то воспаление, без нарушения функций. Но может еще болеть там /под левым ребром/ и петля кишечника, и желудок. Не врачу /да и врачу наверное/ трудно отличить одну боль от другой.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #47 : 02 Сентябрь 2009, 15:32:12 »

Так болит же, сцуко! :(
little_fox, а давно у тя началось все? панкреатит и правда, сложно выявить, если нет изменений в железе и эхогенность нормальная. а анализ крови биохимический в норме? информируй нас по ходу делания анализов! будем за тебя пальчики держать. Нету у тя, скорее всего, ничего страшного. А ферменты, кстати, для поджелудки тебе помогают?
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2009, 02:01:17 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #48 : 03 Сентябрь 2009, 02:08:50 »

У меня тоже болит каждый день, не зависимо от стула. Болит и все. Больше всего болит сразу после еды. Не болит только когда сплю. Ну и когда голодная. Только с голодухи бывает желудок прихватывает слегка и бурчит. Вот и думаешь че лучше - или конкретный гастрит заработать или терпеть весь день боль без передыха.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Боль
« Ответ #49 : 03 Сентябрь 2009, 02:33:06 »

little_fox, а давно у тя началось все? панкреатит и правда, сложно выявить, если нет изменений в железе и эхогенность нормальная. а анализ крови биохимический в норме? информируй нас по ходу делания анализов! будем за тебя пальчики держать. Нету у тя, скорее всего, ничего страшного. А ферменты, кстати, для поджелудки тебе помогают?

Спасибо, Бандитка! Началось все давно, по ходу все это время были приступы острого панкреатита, с температурой, вздутиями, болью, а я на кишки все грешила... А сейчас не знаю что :( Ферменты сейчас не пью, боюсь, вдруг еще хуже станет...раньше принимала панкреатин и мезим, вроде помогало немножко...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #50 : 03 Сентябрь 2009, 02:44:28 »

по ходу все это время были приступы острого панкреатита, с температурой, вздутиями, болью, а я на кишки все грешила... А сейчас не знаю что :( Ферменты сейчас не пью, боюсь, вдруг еще хуже станет...раньше принимала панкреатин и мезим, вроде помогало немножко...
Ну может и так. У меня знакомая переела винамина С в свое время. Ну и панкреатит себе в 15 лет заработала) тоже вздутия, температура, боли. Ничего, ща старается просто соблюдать диету. И все у неее ок. Присмотрись, на какие продукты у тя живот реагирует и че будет если их же есть с ферментами... так и поймешь для себя, что на самом деле...
Записан

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Боль
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2009, 08:50:34 »

а у меня только по утрам все болит..кишечник "бурлит"...поэтому для меня первая пара-это настоящий кошмар...
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #52 : 08 Сентябрь 2009, 00:54:10 »

Народ, а у кого-нить при пальпации живот болит? у меня не болит, но оч интересно собрать инфо...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #53 : 08 Сентябрь 2009, 01:08:51 »

Народ, а у кого-нить при пальпации живот болит? у меня не болит, но оч интересно собрать инфо...
Смотря  когда проверять, если когда не спокоен - то болит. У меня вобще есть такое место на животе, когда всегда болит если надавить. :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Боль
« Ответ #54 : 08 Сентябрь 2009, 01:47:44 »

Смотря  когда проверять, если когда не спокоен - то болит. У меня вобще есть такое место на животе, когда всегда болит если надавить. :(
Николька! Ты же говоришь что у тебя СРК  из за стресса!
Что у тебя это не болезнь, а придуманный страх! :D
Так болеть то тогда не должно!.... no
Или как? wink
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #55 : 08 Сентябрь 2009, 01:48:23 »

у меня болит, особенно когда вздут. Сегодня с утра низ живота болит, газы скопились не отходят
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Боль
« Ответ #56 : 08 Сентябрь 2009, 02:13:43 »

Anchik, а у тебя срк или колит? (ну я имею ввиду обыкновенный)... врач говорит что болеть может вообще-то... особенно при вздутиях... а я себе до позвоночника продавливаю везде живот и не болит... сейчас пива выпила и хорошо так стало, М пропал) блин, неужели и правда голова?
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Боль
« Ответ #57 : 08 Сентябрь 2009, 02:44:42 »

Николька! Ты же говоришь что у тебя СРК  из за стресса!
Что у тебя это не болезнь, а придуманный страх! :D
Так болеть то тогда не должно!.... no
Или как? wink
Странное  тебя какое-то представление об срк... Что значит "придуманный страх"?? И когда это я такое говорила? :o
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Боль
« Ответ #58 : 08 Сентябрь 2009, 06:06:56 »

бандитка у меня и то и другое, думаю что колит на почве срк или может наоборот, наши врачи как то не особо стараются поставить точный диагноз, а живот при нажатии болит но не везде
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: Боль
« Ответ #59 : 08 Сентябрь 2009, 16:06:42 »

Странное  тебя какое-то представление об срк... Что значит "придуманный страх"?? И когда это я такое говорила? :o
У меня, как раз, нормальное представление!
Я то как раз думаю что все проблемы связаны именно с неправильной работой или воспалением чего либо....
А многие думают что все от головы!
И ты в том числе!
Или не так?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.
 

Страница сгенерирована за 0.233 секунд. Запросов: 54.