«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Расскажите про колоноскопию, плиз  (Прочитано 1697928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #30 : 12 Декабрь 2007, 01:09:31 »

Я вот так и не сделала - боюсь. Да уже и не актуально мне.
Записан

admin

  • Гость
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #31 : 12 Декабрь 2007, 02:11:09 »

Я вот так и не сделала - боюсь. Да уже и не актуально мне.

А почему не актуально?
Записан

anchik

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 159
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1770
  • ya sobstvennoj personoj
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #32 : 23 Январь 2008, 02:48:47 »

Мне делали под наркозом, совершенно не больно, неприятно, но не больно.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2008, 03:41:56 от anti »
Записан

...

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #33 : 27 Апрель 2008, 12:50:22 »

Хочу поделиться и своим опытом. Вообще, колоноскопия очень полезное обследование. У меня анемия, вес маленький и скрытая кровь "в отходах". Врачи начали пугать НЯКом и Кроном, поэтому я и решилась на это дело и не сколько не жалею. Мне делали под наркозом "во сне", правда заснуть я так и не смогла, просто лежала и болдела. ::) Мне показалось, что все длилось минут пять, не больше, а как потом выяснили 40 минут. :o Ничего болезненного не ощущала. Я, конечно, чувствовала, что что-то там у меня внутри шевелиться, но у меня было такое состояние, что вообще не понимала где я , кто я, и кто все эти люди. ::) Что касаеться "отходить" от наркоза, я потом пол дня кайфовала. Начинаю понимать наркоманов. :D Это была самая счастливая половина дня за последнее время. Так что, друзья, не бойтесь. У меня нашли колит обыкновенный в слепой кишке, и теперь мне гораздо спокойнее. :P Могло бы быть и хуже. Я думаю что это надо всем пережить на всякий случай. Я делала колону в небольшом городке в обыкновенной гастро-больнице. Цена - 2500 рублей, почти даром. В цену входит "нежный" эндоскопист, миленькая мед. сестра и анестезиолог-шут, который меня развлекал, анекдотами травил. good Удачи и вам!
Записан

Ermilok

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #34 : 11 Октябрь 2008, 21:05:33 »

Боялся но читал молитву про себя и прошло все легко и даже больше посмотрел врач чем он ожидал.
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #35 : 29 Ноябрь 2008, 13:59:38 »

Делала колоноскопию 4 раза,первый в 1994г в ****** обл.больнице гастроэнтеролог.отделен. делала женщина,поставили в коленно локтевую позу,положили на попу клеёнку медицинскую с дырочкой,чтоб я не стеснялась,и делали(боль была)поставили НЯК(я думаю ошибочно),второй раз уже на **** заставили на больничном делать(отказаться было нельзя больничный лист),то-же посмотрели правда на боку лежала,трусы разрешили (сам врач мужчина сказал трусы с дырочкой на попе одеть для процедуры)написали НЯК ремиссия(но смотрели при этом предидущий диагноз О***),третий раз то-же заставили,ничего не нашли,а четвертый раз сама согласилась на Украине в хирургическом отделении  мужчина смотрел ,сказал что он не мужик тут и ничего одевать и закрывать не дал,поставил на колени попой к окну и все просмотрел(чтоб ему долго еще это снилось).Написал гемогоя куча и внутренний и наружный и трещины и немного воспаление с подкравливанием.Но НЯК исключил.Да я и сама понимаю что НЯК никакого там нет,я б уже загнулась за 16 лет.Пила фортранс,рвало,я опять пила,голодала,короче больше никому попу свою не дам ,пошли все в БАНЮ.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2008, 15:31:06 от Наталка »
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Алена Б.

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2008, 19:15:17 »

Совершенно согласна - Фортранс - полный ппц! Но и колоноскопию больше без наркоза делать не буду. А что такое НЯК?  

Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2008, 19:29:37 »

 Я выпила весь фортранс,сколько было положено,чувствовала себя нормально.Спать легла с хорошим настроением,не тошнило и не каких предпосылок к этому не было. Проснулась в 4 утра от сильных позывов на рвоту,а тошнить то не чем  bad, начала пить воду,проснулся желчный,в общем тошнило меня до 9 утра,у меня было ощущение,что желудок наизнанку вывернулся :'(,очень было плохо.Когда приехала в больницу на колоноскопию,сразу поставили капельницу с глюкозой и стало легче,делали под общим наркозом,ничего не почувствовала,когда проснулась тоже ни какого дискомфорта не было,только вот температура поднялась 37,3,держалась дней 5.
РС Забыла написать,для тех кто стесняется, не переживайте ,там спец труселя дают в попе с дырочкой,только когда будете надевать не перепутайте зад с передом  :-[ :D
 
Цитировать
А что такое НЯК?   
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2008, 19:43:06 от Сашуля »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #38 : 01 Декабрь 2008, 20:55:17 »

Согласна с Натали, я тоже никому свою попу не дам!


[вложение удалено Администратором]
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #39 : 25 Декабрь 2008, 09:48:41 »

.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2011, 09:14:22 от sveta »
Записан

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #40 : 28 Январь 2009, 03:13:47 »

Это ребята, если вы не отделяете фантазию от реальности, то это уже совсем другая клиника. Какие рубцы, невидимые воспаления, гниющая в кишках пища...Вам бы ужастики снимать!!
Ни веришь,сходи на Мрт ,а там посмотрим на сколько тебя СРК ( колит ) замучал ,там все видно,даже если ты куришь,по сосудам кишки сразу определят .А ты думал в сказку попал,пукнул ,какнул и все бесследно прошло  >:D ?
Записан

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #41 : 28 Январь 2009, 03:15:25 »

Сашуль,а сколько стоит это обследование?
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #42 : 28 Январь 2009, 03:17:08 »

Сашуль, я ниче не поняла... обьясни пожалуйста, что такое Мрт? И что значит - если куришь - по сосудам кишки определят?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Сашка

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 857
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #43 : 28 Январь 2009, 03:24:28 »

Сашуль, я ниче не поняла... обьясни пожалуйста, что такое Мрт? И что значит - если куришь - по сосудам кишки определят?
Магнитно резонансная томография,с помощью введения контрастной жидкости внутревенно и перорально,на томографе просвечиваются  вся сосудистая сетка кишечника,а по очертанию и состоянию сосудистого ресунка кишки ,можно определить курит человек или нет и как давно у него было обострение,опухоли и всякие воспаления тоже показывает.
 
Сашуль,а сколько стоит это обследование?
 4000 т.р без  контрастной жидкости и фортранса.
Записан

Emigrate

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 410
Re: Расскажите про колоноскопию, плиз
« Ответ #44 : 28 Январь 2009, 20:17:35 »

Наташ,да я не говорю,что что то серьёзное,хотя диарея 16 лет,и не серьёзно........,но не будем ,я думаю,что воспалительный процесс при СРК существует.
Смотря какой срк. Если постинфекционный, то воспаление точно есть, пусть даже может быть и не очень большое, и дистрофические изменения в кишечнике тоже есть, короче стенка кишечника изменена, может быть не на всём протяжении кишечника. При воспалительных заболеваниях кишечника наблюдается диарея.
Мне вообще делали колоноскопию и нашли воспаление в двух местах: в тонкой кишке и в толстой. Подозревали даже болезнь Крона. Написали: слизистая терминального отдела подвздошной кишки рыхлая, отёчная с участками выраженной гиперплазии по типу "булыжной мостовой". Я вообще подозреваю, что такая картина по всей длине тонкой кишки, просто дальше дойти не могут. А слизистая прямой кишки "мозаичная", на верхушках складок выраженный отёк и т.д.(дальше не разобрать почерк). И гистологически: представленная картина не противоречит терминальному илеиту при БК и недифференцированный колит под вопросом. 
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.