«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: УЗИ области брюшной полости, узи кишечника (ультрасонография)  (Прочитано 49216 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

шутки шутками, но все таки  не надо забывать что спазм это всего лишь защитная реакция гладкой мускулатуры,лечить надо причину а не пытаться убрать симптом
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

одестон - спазмалитик Одди, разрабротаный на основе фенхеля
постоянно пью фенхель, но лишь немного избавляет от газов и бурлений, проблем за 5 лет приема не решил, но и без него не могу
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

одестон - спазмалитик Одди, разрабротаный на основе фенхеля

странно почему он запрещён при язвенном колите и Кроне, фенхель же не запрещён
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

странно почему он запрещён при язвенном колите и Кроне, фенхель же не запрещён

там выделено одно вещество которое снимает спазм, может это вещество , когда само по себе вызывает побочки при язвах, а когда в комплексе с остальными веществами из фенхеля, то все ок. хотя нет, это вещество просто аналог, его синтезируют, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

у меня язв точно не вызывает, а то б кровищи было, а ее нет почти.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

странно почему он запрещён при язвенном колите и Кроне, фенхель же не запрещён
Мля, как все обычно получается - у какого-то процента больных вызвал побочки, возможно из-за алергии (там ведь именно кишки на все аллергией реагируют - отсюда и болезнь), вот и пишут, что нельзя. А у кого-то наоборот может лучше от него - на китайскую траву ведь тоже все ВЗКшники по-разному реагируют....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Фикус

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

шутки шутками, но все таки  не надо забывать что спазм это всего лишь защитная реакция гладкой мускулатуры,лечить надо причину а не пытаться убрать симптом
а какие причины у спазмов?
Записан

andrey108

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 126
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 856

а какие причины у спазмов?
тоже присоединяюсь к вопросу) хотя думаю спазмы Одди както связаны с гормоном холициситокинином. в толстом кишечнике наверно от воспаления,в мышцах- от недостатка магния калия. в этом вопросе не копался, просто меня нет спазмов
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

просто меня нет спазмов

классно тебе живётся
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

а какие причины у спазмов?
у меня однозначно голова, я такой псих, что когда особенно сильный невроз - даже перед сном расслабиться не могу, натянута вся как струна, уснуть подолгу не могу (если вообще получается)...
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ФЛУУУУУУУУУУУУУУД
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

У меня по узи диффузные изменения печени. Размер 14,2х6,3х2,0см., контур ровный, четкий, эхоструктура однородная, эхогенность повышенна, звукопроводимость понижена, сосудистый рисунок обогащен,нижний край закруглен :( ж/п - перегиб фиксированный, осадок. П/ж в норме. У меня 4 дня была температура была и была д, живот болел не сильно...Но я все боялсь, что о. панкреатит... А тут это...Кончил ссаться начал сраться :'( Надеюсь теперь то меня не пошлют на 3 буквы- голову лечить... Или окажется, что и это вариант нормы... Так и склеишься блин над этими долбанными анализами. Сил уже никаких нет.. Так-то вроде нормальное состояние- меня только температура смущала (д. то бывала и раньше) - только вялость какая то,слабость,голова болит..Ох блин :(
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ниче страшного..ну изменения и изменения
у меня в прошлом году ставили увеличение ее, диф. изменения, причем с подозрениями на гепатиты всякие..ниче, полгода урсофалька, в этом году ни узи ни КТ никаких патологий мне не ставит.
на вирусные гепатиты анализ отрицательный?

Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

У меня вон с фиброзом печени на УЗИ один дифузняк... Так что ток по нему и о ПЖ не судишь особ.
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

на вирусные гепатиты анализ отрицательный?
в 2011г. был отрицательный
ниче страшного..ну изменения и изменения
блин, я б тоже так думала,если б не мое состояние. блин, люди, кто в этом хорошо разбирается напишите пожалуйста. Я понимаю, что уже 150 раз об этом говорено, но у меня уже мозг пухнет - о связи печени, пж и желчного, внятно, чтоб мои уставшие мозги поняли.
Вроде как надо пить желчегонные - пишут что при перегибе жп и панкреатите желчегонными увлекаться нельзя!
Перегиб ж/п и холестериновые камни-теоретически же могут вызвать диффузные изменения печени. или первичная все таки поджелудка?
По узи желчного - у меня нарушений фкнкций не обнаружено,я не знаю уже что делать и куда податься :(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 54.