«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: УЗИ области брюшной полости, узи кишечника (ультрасонография)  (Прочитано 49052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

во всем виноват сфинктер Одди и желчный.
Желчный неравномерно выдает желчь, то ленится, то разом выплескивает желчь в кишки, в которых на тот момент может не быть пищи, поэтому кишки раздражаются, понос.
плюс из-за сбоя в работе этого самого сфинктера часть желчи попадает в протоки поджелудочной железы, вот тебе и панкреатит. Если есть проблемы с оттоком желчи-будут диф. изменения печени...не знаю откуда берутся эти изменения, видимо какие то местные воспаления возникают из-за плохого оттока, а когда воспаление спадает-на тебе.
Желчегонные пить НАДО и можно, но начинать с маленьких доз, желчегонка должна быть мягкой очень. Плюс спазмолитики надо параллельно курсом пропить, чтобы желчный и сфинктер не клинило, тогда желчь будет уходить...и пить желчегонку лучше после еды. иначе понос будет..после еды всякие эти наши жидкости проще отходят. Кушать надо часто..в кишках почти постоянно должно что-то быть..чтобы желчь не раздражала их, а впитывалась комом пищи.
Не знаю откуда температура..печень не часто дает ее, только если есть препятствие оттоку желчи, но температура как правило резко выпрыгивает до 38-39, так что если не грипп который щас везде, то скорее все же поджелудка.
Урсосан растворяет холестериновые камни и желчь мягко гонит..как не крути тебе с ним по пути...только на ночь не пей его и не больше 1 капсулы в сутки
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

во всем виноват сфинктер Одди и желчный.
Желчный неравномерно выдает желчь, то ленится, то разом выплескивает желчь в кишки, в которых на тот момент может не быть пищи, поэтому кишки раздражаются, понос.
плюс из-за сбоя в работе этого самого сфинктера часть желчи попадает в протоки поджелудочной железы, вот тебе и панкреатит.
Спасибо,Насть rose
Не знаю откуда температура..
у меня кочился микразим и я резко бросила его пить, а жру-то я ого-го как! Вот видать и случился какой-то срыв - резко и температура и понос-водой (у меня такого никогда не было)
Урсосан пью по утрам, по 1кап.
Не знаю, как дальше, уже ничему не удивлюсь(((
скорее все же поджелудка.
блин, заколебалась я уже- ее на 2 аппаратах смотрели,говорят нормальная красивая хорошая поджелудка.  :(
Башка болит - меня шатает прям штормит последнее время, я уже самое худшее предполагаю- надумываю себе. Ну не может быть такого состояния при нормальном, здоровом организме!
Уже и про гепетит почитала и про похуже
Бесит всё :(
 :'(
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Лисичка, у меня такое ощущение, что мы просто подсели на ферменты. Я тоже попробовала отменить, так вчера вечером тоже продристалась в туалете после первого дня без ферментов :))))))).
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

вот поэтому я их ваще ща не пью, а то потом ЖКТ жутко леницца..
Блин,и мне пора делать свежее УЗИ.. а мне ниче не охота и сил никаких(((
Записан

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

так Ильза писала, что отменять надо постепенно...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

я отменяла постепенно, сначала с пангрола на мезим, потом сокращала мезим, на 1 таблетке мезима срачки ещё не было, а без мезима сразу пронесло :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

НаськаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

ну знаете ли мадам, после такого меню и здорового бы пронесло! тут не в мезиме дело)))) а в отрыве)) жрать надо меньше и избирательнее!
все...не флудим!
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Сделала Узи брюшной полости. Опять в др. больнице. - Узистка спросила с чем лежите? Я типо у вас никакой паталогии не нахожу.
ХЗ с чем я лежу, у меня какое то упадническое настроение. :(
В палате со мной бабушка лежит- 68 лет, такая бодрая, рассказывала про себя - 4 детей, 5 внуков. Беспокоит только давление..
Что я за человек в свои 27 рассыпаюсь на атомы :(
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Что я за человек в свои 27 рассыпаюсь на атомы
засыпайся обратно))) от настроя тоже может болеть))) совсем уж без  патологий и нет никого) так что в наше время патология= полное их отсутствие))))
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Что я за человек в свои 27 рассыпаюсь на атомы
Тебя,моя хорошая,накрыла ипохондрия(
Юль,хорошо,что нет патологии,давай соберись в кучу) :)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Сделала Узи брюшной полости. Опять в др. больнице. - Узистка спросила с чем лежите? Я типо у вас никакой паталогии не нахожу.
Это очень хорошо!!!!!!!!! Слава богу что нет патологии!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Вот сегодня сделала узи, нашли в печени кальцинат 0,5 см :(
Да что это за пздц! :(
На выхах сильно начала болеть спина справа, потом пузо, потом перешло в обычное обострение панкреатита :(
Всегда начинается оттуда, и что характерно уже были изменения в печени по узи, а поджелудка вроде нормальная...
Состояние опять разбитое трындец.Ну че это за жопа, в чем исходная причина,как вы думаете?
Записан

me_Losty

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2603
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5560

Юленька, пожалуйста, не убивайся!!
Кальцинат - это далекоооо не смертельно, часто даже вмешательства не требует.
Я кстати сама на фиброскан собираюсь, неизвестно что у мя там..
А анализы как? (не в этой теме..)
У меня - полный трындец :( Не хотела просто говорить...

Добавлено: 23 Июль 2013, 11:42:09
в чем исходная причина,как вы думаете?
"Кальцинатом называется скопление солей кальция в разных тканях организма. В подавляющем большинстве случаев такие участки появляются после перенесенного воспаления. Они также могут сопровождать различные новообразования, быть следствием туберкулезного воспаления или саркоидозного поражения тканей. Кальцинаты встречаются в любых органах и тканях.

Множественные распространенные кальцинаты также могут появляться при нарушениях обмена кальция в организме.

Проще говоря, любой кальцинат — это замещение участка погибших либо необратимо измененных тканей, в котором откладываются соли кальция. При этом могут отмечаться признаки основного заболевания либо отсутствовать какие-либо изменения самочувствия.
Что такое кальцинат в печени?

В ткани печени кальций довольно часто откладывается после перенесенной малярии, паразитарных заболеваний (эхинококкоз, амебиаз и другие).

Вопреки достаточно распространенному мнению, кальцинаты в печени довольно редко появляются после перенесенного гепатита. Тем не менее, при длительно существующих хронических формах поражения печени также возможно отложение солей кальция."


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289

Спасибо, Аня..
Да интернет-то я уже почитала справа налево, слева направо.
Только там не написано отчего это бывает, просто у меня ж не первый день бах и заболело, сколько времени уже-то одно, то другое, задолбало.
Неужели все таки от спазмов все, что то не верится :(
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Так так же может из-за паразитов. инфекции образоваться..... В детстве желтухой болела?
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.
 

Страница сгенерирована за 0.533 секунд. Запросов: 54.