«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3640961 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9540 : 17 Январь 2014, 13:29:19 »

знакомо. У меня тоже так было: первый раз оформленный, потом минут через 40 - каша или понос. Но все лучше, чем когда одна диарея. У меня раньше были изменения в поджелудке на узи, теперь (о чудо) она в норме. Есть также изменения в печени. Ты пробовал еще какие-нибудь пре/пробиотики? Регуляторы моторики (Тримедат), антибиотики от патогенной микрофлоры? Какой щас анализ на дисбиоз? Судя по тому, что тебе помогал салофальк в первый раз, на фоне приема АБ нарушилась микрофлора и восполилась слизистая, салофальком ты просто снял воспаление и выздоровел. От найза тоже слизистые воспаляются.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9541 : 17 Январь 2014, 13:43:57 »

 Я пробовал и тримедат и аципол и  нормоспектрум и бифиформ, бисбактериоз точно есть, оно и понятно, что в воспаленном кишечнике его не может не быть, лечить его бесполезно, пока не выявить причину воспаления кишков.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9542 : 17 Январь 2014, 13:56:13 »

найз - чем не причина. Преп опасный для слизистых, и болеть ты начал после его приема. Тримедат долго принимал? Йогулакт пробовал? Может, есть смысл более длительно принимать салофальк
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9543 : 17 Январь 2014, 13:59:29 »

да тоже все перепробывал, кучу антибиотиков,трихопол, ципро, цефтри, доксициклин, альфанормикс итд, про и прибиотики, сало, преднезалон, аммик, фен, грандаксин, эффект небольшой, ничего не беспокоит только ночью, вес 50 с копейками в одежде, так что прощаться с родными еще рано, щас пью травы, записался на иглотерапию
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9544 : 17 Январь 2014, 14:09:13 »

б*я, ну тогда я здоров как бык по сравнению с вами. В худшие времена весил 62 кг при росте 1.75... все, с советами завязываю (
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Истории болезни
« Ответ #9545 : 17 Январь 2014, 14:21:49 »

рост 178
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Candice7301

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Истории болезни
« Ответ #9546 : 17 Январь 2014, 18:02:02 »

Я думала я такая одна, не знаю что делать, меня это уже бесит! В школу собираюсь нормально, но мне нужно обязательно сходить в туалет раза три иначе я начну думать в школе что я не сходила и захочу в школе и что буду делать!!! Как только Прихожу в школу начинает крутить живот, любая эмоция смех, либо нервничая и т п вызывает проблемы с животом, крутит. Началось это летом 2013 когда я поехала отдыхать, но тогда я подумала отравилась, но теперь я вспоминаю и понимаю, что уже тогда я себе внушала что нужно несколько раз сходить и выпить закпепляющую таблетку, мне говорили что все это в твоей голове но я не верила! Теперь понимаю что она были правы... Я понимаю что дело во мне, в моем подсознания, в моих каких то непонятных страхах! Но одновременно я не могу от них избавиться!!!!!! Идти к психологу я категорически отказываюсь
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9547 : 17 Январь 2014, 18:42:06 »

дикий бисбактериоз
Результаты на дисбактериоз Выложите пожалуйста...
появляется жжение во рту и на языке
Такое же самое жжение не ощущается в животе ?
начинаю прощаться со всеми родственниками и готовить место на кладбище.
Еще рано, погодите немного !
хотя анализы крови, за исключением повышенного билирубина у меня в норме.
При дисбактериозе это нормально, у многих людей с дисбактериозом повышен билирубин, у меня тоже немного повышен!
И вооще антидпрессанты это путь в никуда. Я не верю, что такое состояние может быть из-за головы, это бред.
Тут согласен полностью!
боли в животе меня не беспокоят только ночью,
Такая же самая хрень, когда спишь или даже принимаешь горизонтальное положение - боль утихает.
Постоянная температура 37.0-37.1
Если есть температура значит или патогенные бактерии или вирусняк, скорее всего бактерии.
Вероятнее всего  - дисбактериоз от тех антибиотиков, что уролого прописал. Видимо ядерные были, если до того было все нормально!
Еще раз повторюсь - последний анализ на дисбактериоз выложите, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 03:01:57 от efmled »
Записан
Сторонник здравого смысла.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9548 : 17 Январь 2014, 18:59:49 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Анализ на дисбакткриоз. Он 2011 г. Состояние тогда было точно такое же как сейчас. В животе жжения нет, есть боль не определенной локализации. Я просто думаю что это вялотекущая инфекция, или недодиагностированная  Болезнь Крона.
 Антибиотики я не пью с 2011 года, то, что выписал уролог было последним из антибиотиков что я пил. С 2011 г опасного для кишечника я только смог позволил себе найз) в чем дико сожалею) я не знаю салофальк является антибиотиком или нет, возможно. Но отметил улучшение после фуразолидона, или альфанормикса, пока пью поноса нет, смекта тоже помагает. Еще отметил, что я раньше часто болел, насморк, кашель, горло. Как начались проблемы с кишками я ни разу  не простудился и не подхватил грипп, это еще раз говорит в пользу аутоимунного воспаления. Такое чувство, что в моем организме запустился какой-то дикий процесс) который точит меня изнутри, как-то так.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2014, 19:11:40 от Zhenya »
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9549 : 17 Январь 2014, 19:30:26 »

я не знаю салофальк является антибиотиком или нет,
Салофальк - не антибиотик.
фуразолидона, или альфанормикса,
Это как раз антибиотики. Их описание можете почитать в инете.
Такое чувство, что в моем организме запустился какой-то дикий процесс) который точит меня изнутри, как-то так.
Это потому что условно патогенных бактерий много а нормальные померли от антибиотиков. Бифидобактерии 10 в 7  - это мало.
Против Candida,  что у вас 10 в 6, пили нистатин или клотримазол ?
Записан
Сторонник здравого смысла.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9550 : 17 Январь 2014, 19:33:04 »

Ничего не пил. Гастроэнтерологи, 2 штуки, к которым я ходил сказали не парься, это нормально.
Записан

___________

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 84
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 630
Re: Истории болезни
« Ответ #9551 : 17 Январь 2014, 19:35:40 »

да не аутоимунка это. Салофальк помимо противовоспалительного обладает антибактериальным действием, но он не АБ. А вот Альфа-Нормикс - сильнейший АБ против патогенной флоры. У тебя скорей всего жесткий дисбиоз. А он дооолго лечится.
Записан
"Все рекорды уже побиты задолго до нас! Уже есть самые сильные/успешные/счастливые/ добрые/злые люди. Нам нет смысла стремиться победить их. Но у нас есть силы чтобы сегодня быть лучше, чем вчера"

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9552 : 17 Январь 2014, 19:38:03 »

Так а что мешает здоровому кишечнику побороть патогенную микрофлору и заселить себя здоровой?) я так понимаю что в здоровом организме эти процессы совершаются сами по себе) не быстро, но совершаются, если нет никаких преград в виде воспаления или еще чего. Тут что-то не так ребята)
Записан

efmled

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 47
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 521
Re: Истории болезни
« Ответ #9553 : 17 Январь 2014, 19:41:43 »

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Эту картинку нашел в инете. Не знаю достоверна она или нет, но вроде похоже на правду.
90 % должны составлять бифидобактерии, а у Вас вместо них условно - патогенные, вот такие и симптомы соответственно.
Записан
Сторонник здравого смысла.

Zhenya

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Истории болезни
« Ответ #9554 : 17 Январь 2014, 19:44:32 »

Еще один момент) мне никак не могут полностью посмотреть подвздошую кишку. Колоноскопом лезут, а там проблема в виде скопившейся жидкости, которая мешает осмотру. На ретнтгене тоже не видно, потому что не могут отследить прохождение  бария. Меня не могут же рентгеном снимать каждые 30 минут).
 Кто в теме я могу выслать скан выписки, успокоите меня на предмет наличия в не осмотренном участке паталогии)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.287 секунд. Запросов: 51.