«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3585947 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Истории болезни
« : 24 Октябрь 2007, 16:02:57 »

Модератор!
Консультации здесь Вы можете получить от форумчан и найти поддержку. :'(  Врачей здесь пока нет. Может и есть, но не признаются. Ищем сами. wall
В этой теме Все желающие могут разместить свои истории болезни. На Ваши истории болезни форумчане( не врачи) попытаются дать совет что делать дальше. Обычно выражают сочувствие и поддержку. Могут покритиковать за ошибки. ;D   Например попытки похудеть. Отказы от лечения. Игнорирование прописанных лекарств или дозировок. Нарушения диеты!

Просьба.
Если хотите качественный совет то пишите все подробности.  write  Если были обследования типа колоно , РРС и другие, то переписывайте заключение из мед.протокола( не надо выдумывать своими словами, Вы диагноз так поменяете).
Все проведенные и сделанные анализы.
Все пропитые Вами лекарства в их очередности в жизни. Длительность и дозировка. Антибиотики( А/Б) которыми Вас лечили от СРК и других болезней. Если Вы пьете противозачаточные или длительно пили НПВС ( неспецифические противовоспалительные) укажите очень важно.
Перенесенные болезни:ОКИ( острые кишечные инфекции), корь, грипп, туберкулез и т.д..
 “Опишите боль, которую вы чувствуете” (спастическая, острая или тупая), Постоянна ли она или возникает периодически? В каком месте вы чувствуете боль? В каком месте она появилась? Сколько длится?  Когда боль появляется? (В период менструации? Усиливается ли боль после еды?)
Ваша стандартная диета на которой хорошо и Вы в ремиссии( несколько дней).  Что приводит к обострению если нарушить.
3-5 пункта которые Вас беспокоят, которые Вы выпалите врачу переступив порог его кабинета(отвечается быстро без раздумий, представьте что врачу некогда и он убегает из кабинета, ему некогда слушать всю историю)!

 cry2  Не надо так реагировать если придется подождать советов.


Чтобы отделить СРК от ВЗК , рекомендуется сдать кальпротектин. Это специфический анализ Вашего кала на этот компонент. В 90% случаев его превышения нормы четко указывает на ВЗК.
С-реактивный, он же СРБ. Острофазный показатель воспаления.
Общий анализ крови
Биохимия, печеночные пробы, железо в крови
Иммунограма
Копрограмма  Вашего кала при обострениях кишечника
Колоноскопия, РРС
Бариевый пассаж
Ирригоскопия
КТ с контрастированием брюшного отдела
Консультация гастроэнтеролога
Проктолога
Инфекциониста









:'( Я тут новичoк. Мучаюсь проблемами с ЖКТ уже лет пять. Всегда лечили о дизбактериоза. Не помагло. Сменила кучу врачей. Вчера была в новом мед. центре. Поставили диагноз - синдром раздражённого кишечника. Теперь диета, таблетки, психиатр. УЖАС!!! Надоело болеть! Не могу работать, учиться, муж и родные в замешательстве. Не знают, что со мной делать. Я думала, что только у меня такие проблемы. Ни с кем никогда не говорила на такие темы. А, как оказалось, вас вон сколько! Приятно! Расскажите, как вы живёте с СРК? Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 12:09:29 от Академик »
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Истории болезни
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2007, 17:38:13 »

Нас на планете 1 миллиард. (я не шучу)  yes
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #2 : 24 Октябрь 2007, 17:56:01 »

Стало поспокойнее. Будем жить дальше.
Записан

Viktoria

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 223
  • flawless viktory
Re: Истории болезни
« Ответ #3 : 24 Октябрь 2007, 20:48:38 »

Как боритесь с "поломанной" психикой? У меня руки "опускаются". Хочется быть нормальным человеком или повеситься...
Симптомы с начала заболевания у меня значительно уменьшились, очень даже  значительно. А вот психика с каждым годом того, ухудшается в общем. Это-то я-то, до болезни много лет вообще не плакавшая, хотя жизнь меня потрепала, стала законченной истеричкой, которая постоянно плачет по поводу и без оного, причем парадокс - бытовуха наладилась, а срк появился.
Мысли о самоубийстве до конца не откидываю, пригреваюсь ими. Хотя очень трушу, поэтому говорю о них тока в форуме.
Так что учти пирог имеет нехилую психологическую прослойку, да чего уж там - пожалуй психическую.
Записан

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #4 : 24 Октябрь 2007, 21:06:41 »

Этот форум создан как раз для того, чтобы объединить людей с срк. Нас действительно очень много и все мы разные. В жизни у нас тоже разные пути, в зависимости от степени срк и отношения к этой проблеме. Я очень надеюсь, что общение здесь поможет найти правильное решение для каждого из нас, как для излечения от срк, так и для определения своего места в обществе. Мне кажется, что для успешной борьбы с срк единственное, что нам не хватает - это понимания, которое не могут дать ни врачи, ни родственники, ни кто-либо еще, не побывавший в шкуре срк'ашника. write
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2012, 10:05:23 от Академик »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #5 : 28 Октябрь 2007, 17:56:42 »

Я, например, не хочу идти к психотерапевту. Как я слышала, всякие антидепресанты, транквилизаторы и т.п. убивают в человеке личность, и из-за них больные идут на самоубийства.
Записан

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Истории болезни
« Ответ #6 : 29 Октябрь 2007, 10:33:58 »

Все мы тут нервные...Я вот с мужем бывает ругаемся иногда. Говорит, что дело все вмоей голове, нужно менять свое отношение,т.е. слишком все преувеличиваю, постоянно жалуюсь, постоянно у меня что-то болит... Что нужно менять свой настрой, т.к. целый год уже чего только мы не обследовали и все боле или менее в порядке. Действительно я иногда достаю своим пессимизмом. Я понимаю, надо менять свое отношение к ситуации, иначе из этого замкнутого круга СРК никогда не вылезти, только все больше можно в него уйти! Все это не просто, но нужно стараться!!!
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #7 : 29 Октябрь 2007, 11:30:50 »

Это-то я-то, до болезни много лет вообще не плакавшая, хотя жизнь меня потрепала, стала законченной истеричкой, которая постоянно плачет по поводу и без оного, причем парадокс - бытовуха наладилась, а срк появился.

У меня все так же...
Послано: 29 Октября 2007, 10:29:09
Представляете, мне папа рассказал, что в Германии можно пукать и там это нормик!
Записан
У меня только метеоризм.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Истории болезни
« Ответ #8 : 29 Октябрь 2007, 12:44:51 »

Представляете, мне папа рассказал, что в Германии можно пукать и там это нормик!

Мне какжется это везде можно пукать - в любой стране :) Важно, это как к этому кто относиться
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #9 : 29 Октябрь 2007, 13:07:26 »

Мне кажется, что для успешной борьбы с срк единственное, что нам не хватает - это понимания, которое не могут дать ни врачи, ни родственники, ни кто-либо еще, не побывавший в шкуре срк'ашника. write
Мне иногда бывает очень страшно. Один раз, вечером, очень заболел живот. Невыносимо. Я очень испугалась. Не знала, что делать. Муж предложил вызвать скорую. А я подумала, что я им скажу. Есть врачи которые, вообще, не знают, что такое СРК. В трудную минуту не к кому обратится за помощью.
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #10 : 29 Октябрь 2007, 13:42:09 »

пф... мама гороха накупила.. 3 банки блин.. за что???? Нда.. счастье поворачивается ко мне неприличным местом..
Записан
У меня только метеоризм.

Цветик

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 119
Re: Истории болезни
« Ответ #11 : 29 Октябрь 2007, 15:23:03 »

Мне иногда бывает очень страшно. Один раз, вечером, очень заболел живот. Невыносимо. Я очень испугалась. Не знала, что делать. Муж предложил вызвать скорую. А я подумала, что я им скажу. Есть врачи которые, вообще, не знают, что такое СРК. В трудную минуту не к кому обратится за помощью.

Да-а, бывает так раздует,что все думаешь капец! Так больно бывает иногда....:(
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2007, 15:30:38 от anti »
Записан

...Автор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 358
Re: Истории болезни
« Ответ #12 : 29 Октябрь 2007, 15:29:09 »

Когда же всё это закончится?!  cry2  НЕ ХОЧУ БОЛЕТЬ!!!
Записан

admin

  • Гость
Re: Истории болезни
« Ответ #13 : 29 Октябрь 2007, 15:32:26 »

Так не болей, Mantoya! rose
Записан

Катя

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 183
Re: Истории болезни
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2007, 15:58:33 »

Сегодня иду к врачу.. мне ей так и сказать, мол "пукаю"?
Записан
У меня только метеоризм.
 

Страница сгенерирована за 0.546 секунд. Запросов: 55.