«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ацидин-пепсин, препараты желудочного сока.  (Прочитано 54367 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

кислота догоняет жрачку не в желудке
как раз в желудке.
Но если завязана именно печень, то пох, что сало, что своя повышенная кислотность. Кстати, обратной связи нет: при пониженной кислотности не существует такого следствия, как Д. Плюс играют роль многие др. факторы.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Даже вашему любимому Академику пепсин помогал, так что не надо ля-ля за зря.
Да помогал. Но на 1 месте  помощником и лекарем было Белковое питание! Уклон в сторону мяса и уменьшения углеводов.
Потом уже добавил ацедин-пепсин по следующим соображениям:
-увеличить кислотность и таким образом сместить микрофлору в нужную сторону. Нужная сторона это когда не анализы в порядке, а Ваша клиника болезни не беспокоит, и Вам глубоко пох что там в анализах! ( это умникам увлекающимся лечением дисбаков)
-увеличение кислотности в желудке, даст барьер проскакиванию микробов в тонкий и дальше

Потом увидел:
-резко изменились анализы в копро. Без не перевариваемость мышечных волокон, жира, с ним( пепсином) все норма.

Но в один прекрасный день, заимел кровь в стуле и диагноз НЯК от проктолога с предложением срочно лечиться как он предлагает и его требование отменить Ацедин-пепсин.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

заимел кровь в стуле и диагноз НЯК от проктолога с предложением срочно лечиться как он предлагает и его требование отменить Ацедин-пепсин.

У тебя кровь была в оформленном стуле как я поняла?
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

не забывай, где он( месалазин)начинает действовать.
Напомню о бехтеревцах!
Те пьют месалазин, чтобы он накопился в крови и таким образом обратил вспять воспаление в суставах-позвоночниках.
Так они считают что он действует. Теории. Против кого, чего и как никаких пониманий.

Моя теория. Просто сдерживает МАР инфекци. Вот и все его действие. Специфический химио препарат.

Как изониазид при тубике.

Добавлено: 06 Июнь 2012, 02:05:04
У тебя кровь была в оформленном стуле как я поняла?
И да и нет. Оформленный на энтеросгелях, смектах, имодиумах, А/Б короткими курсами, белковое питание, рис и рисовые отвары.
Так она на оформленном или нет ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Так она на оформленном или нет ?
если было столько лекарств параллельно пепсину, почему вы считаете что помогал именно он? до его приема эти лекарства не срабатывали?
собственно у меня вопрос в другом. Я так понимаю
Ацидин-пепсином Д не вылечишь, можно лишь улучшить перевариваемость? а стоит ли оно того?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бехтерев вообще тут что делает?
Как изониазид при тубике.
Не помогло. Вернее, помогло заболеть. Это о чем-то говорит.
Ацидин-пепсином Д не вылечишь, можно лишь улучшить перевариваемость? а стоит ли оно того?
Говори только за себя, у тебя всё нормально с кислотностью, зачем тебе этот препарат? Слизистая болит, потому что витаминов не хватает, либо слизи. Сало любимое тоже витамин В9 отнимает. Но его в этой теме быть не должно.

Плюс Академик пил антибиотики, отчего и слетел(так или не так?) Нифуроксазид, говорят, не всасывается, тем не менее, побочки есть-тошнота. А это о чем-то говорит.

От контрацептивов взк-это точно печень. Пузырь у большинства взкашников перекручен.

Лелька, это кислота, но не та абсолютно. Не надо мешать всё в кучу. Кстати, как ленты? ;)


Добавлено: [time]06 июня 2012, 05:58:40[/time]
Ацидин-пепсином Д не вылечишь, можно лишь улучшить перевариваемость
Аммиачное говно, вообще-то, токсично. Трупные яды всякие для кишок не очень, мягко говоря.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 07:00:07 от Весна »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Говори только за себя,
Весна не бесись. Это был ВОПРОС, не утверждение, ВОПРОС! там вопросительный знак в конце стоит!

Аммиачное говно, вообще-то, токсично
оно до ац-пепсина возникает? или после?
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Когда белки не перевариваются, выделяются токсины. Спор бессмысленный совершенно.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Весна, так я не спорю! я задала всего лишь вопрос, ты же можешь и не отвечать на него, чего ты бесишься на пустом месте? вопрос аммиака в гамне для меня актуален, поэтому и спрашиваю пепсин ведет к нему или наоборот убирает! не кипятись! rose
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Амиачное Г-само по себе канцероген, плюс аммиак всасывается и надо печке его обезвреживать-вот вам и внекишечные проявления.  Пепсин переваривает белки, чтоб они не сгнили и не выделили индолы, скатолы, аммиаки, крезолы, путресцины, кадаверины. У здоровых они есть, конечно, но не в таком количестве, как при гнилостной диспепсии.


Добавлено: 06 Июнь 2012, 10:25:59
Конечно, рефлюкс желчи в желудок нейтрализует пепсин.
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются

Мамочки, кто-то уже и амиаком срёт...  :o
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Не кто-то, а все. Разница в количестве.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ацидин-пепсином Д не вылечишь, можно лишь улучшить перевариваемость? а стоит ли оно того?
Его применение оправдано и возможно , и создан он для тех у кого нет соляной кислоты!

Сдаете анализы и если ее нет то можно пробовать. + в желудке и 12-ти перстной нет язв и серьезных эрозий.
Только растворять таблетку в воде и этот раствор соляной к-ты пить во время еды.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

При дуодено-гастральном рефлюксе пепсин не сможет подействовать. Только в кислой среде работает.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Когда белки не перевариваются, выделяются токсины.
Любая пища плохо перевариваемая и с нарушением транзита ведет к неправильным хим.процессам в ЖКТ.
Неправильно работающий хим. завод превращается в свалку и отходы.

Добавлено: [time]06 июня 2012, 09:37:02[/time]
Да еще!
Если есть проблемы с поджелудкой, то это лекарство не для Вас.
Почему ?
Соляная к-та стимулирует выделение ферментов! Это ее одна из функций. Попасть в 12-ти перстую и там нажать на рецепторы.

Добавлено: 06 Июнь 2012, 10:43:47
Функции

Жёлчь выполняет целый комплекс разнообразных функций, большинство из которых связано с пищеварением, обеспечивая смену желудочного пищеварения на кишечное, ликвидируя действие опасного для ферментов поджелудочного сока пепсина и создавая благоприятные условия для этих ферментов.

Жёлчные кислоты, содержащиеся в жёлчи, эмульгируют жиры и участвуют в мицеллообразовании, активизируют моторику тонкой кишки, стимулирует продукцию слизи и гастроинтенсинальных гормонов: холецистокинина и секретина, предупреждают адгезию бактерий и белковых агрегатов.

Жёлчь также участвует в выполнении выделительной функции. Холестерин, билирубин и ряд других веществ не могут фильтроваться почками и их выделение из организма происходит через жёлчь. Экскретируется с калом 70 % находящегося в жёлчи холестерина (30 % реабсорбируется кишечником), билирубин, а также перечисленные выше металлы, стероиды, глутатион.[5]

Жёлчь активирует Киназоген, превращая его в энтеропептидазу, которая в свою очередь активирует трипсиноген, превращая его в трипсин, таким образом, жёлчь активирует ферменты необходимые для переваривания белков
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.618 секунд. Запросов: 55.