«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Полезная информация  (Прочитано 1260484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Полезная информация
« Ответ #375 : 16 Август 2011, 09:37:04 »

1. Сорок процентов людей, страдающих болезнью Крона, испытывают дефицит цинка.
2.Если вы принимаете противовоспалительные средства или антигистаминные препараты, снижающие выделение кислоты в желудке, то вам требуется цинк для помощи в заживлении язв, которые могут образоваться в результате этого лечения. Если вы принимаете препараты для снижения кислотности, то подвергаетесь опасности дефицита цинка, поскольку его поглощение зависит от желудочной соляной кислоты.
3. Цинк способствует синтезу белка. Именно поэтому абсолютно необходимо принимать пищевые добавки, содержащие цинк, перед любой хирургической операцией, а также после нее.  
4.Последствия недостатка цинка включают шизофрению и другие психические расстройства, диабет, аденому простаты, катаракты, болезни сердца, повреждение мозга и нервной системы, нарушения функций иммунной системы, плохое пищеварение, язвы, пищевые аллергии, накопление токсичных металлов, плохое заживление ран, остеопороз, кожные болезни, усталость, потерю аппетита, нарушения слуха, расстройства питания и множество симптомов дисбаланса сахара в крови.
5.Злокачественные опухоли легче развиваются на фоне пониженного уровня цинка.
6.При снижении содержания цинка в организме по сравнению с оптимальным уровнем мы становимся более уязвимыми к токсическому действию загрязнений окружающей среды.
7. Дефицит цинка приводит к снижению выработки прогестерона, что, в свою очередь, может вызывать тягу к сладкому и соленому.
8.Являясь ингибитором 5-альфа-редуктазы, цинк регулирует уровень метаболита тестостерона - дигидротестостерона, избыток которого обусловливает гиперплазию простаты.
9.В одном контролируемом исследовании шестнадцать молодых женщин, страдавших анорексией, получали добавки цинка, в результате чего вес их тела увеличился в два раза больше, чем у испытуемых контрольной группы, получавших плацебо.
10. Противовирусное действие.


зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]16 августа 2011, 12:55:43[/time]
Французские медики установили, что одной из причин эпилепсии является недостаток в питании цинка и одной из аминокислот – таурина зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 16 Август 2011, 14:56:11 от Стужа »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Полезная информация
« Ответ #376 : 16 Август 2011, 17:37:02 »

У меня как-то был нелостаток цинка по анализам, ничего не предпринимала, пересдала анализ через время, оказалось уже все в норме.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #377 : 24 Август 2011, 23:03:25 »

 Длительный стресс повреждает ДНК, провоцируя развитие различных заболеваний

    Длительная адреналиновая стимуляция клеток ведет к исчезновению в них белка р53 - молекулярного "стража генома", который отслеживает повреждения в клеточной ДНК и предотвращает развитие онкологических заболеваний.
    Как выяснили исследователи из Университета Дьюка (США), длительное стрессовое воздействие приводит к повреждениям в ДНК, что, в свою очередь, может вызвать целый букет заболеваний, включая рак. Ученым удалось отследить и описать молекулярный механизм, лежащий в основе стресс-индуцированного повреждения ДНК.
    Во время стрессовых состояний происходит выброс гормона адреналина в кровь, который в свою очередь задействуют механизмы подавляющие белок р53, известный как "страж генома".
    Если совсем кратко, то роль р53 в клетке сводится к отслеживанию генетических дефектов. Если таковых накапливается много, р53 отправляет клетку в апоптоз (естественная смерть клетки). Соответственно, при отсутствии р53 в клетке может происходить что угодно - к примеру, начаться формирование злокачественной опухоли.
    Лабораторные эксперименты показали исчезновение этого белка у животных, у которых долгое время искусственно активировали продолжительный стресс. Кроме того патогенные изменения были замечены в тимусе и семенниках, что повышает вероятность проявления негативных мутаций у потомства. Авторы подчеркивают, что им впервые удалось увидеть, как стресс, столь сложное психофизиологическое явление, воплощается в конкретных молекулярно-генетических механизмах.
    Сей час ученые проводят дальнейшие исследования, что бы выяснить как защитится от воздействия хронического стресса без вреда для других молекулярно-генетических процессов, происходящих в организме.
    зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #378 : 25 Август 2011, 00:26:10 »

интересно все что пишут правда? столько всего "выяснили исследователи", а жить все равно легче не становится(  но я оптимист бляза муха
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #379 : 25 Август 2011, 02:21:21 »

Мы живем в замечательное время, когда исследования ученых заходят все дальше и дальше и находят все новые и новые причины болезней, а фармацевтическая промышленность процветает, потому что если от  болячки есть 333 лекарства значит не помогает ни одно :)

Добавлено: [time]25 августа 2011, 00:24:34[/time]
а насчет:
Длительный стресс повреждает ДНК, провоцируя развитие различных заболеваний
так и раньше все болезни от нервов были, просто теперь есть новое слово - ДНК! А значит будут и новые лекарства "от повреждений ДНК". :D Готовим кошельки! Будем пополнять запасы белка р53 скоро  :D. Генетикам на зарплату не хватает!  :D
« Последнее редактирование: 25 Август 2011, 02:41:10 от Orhi »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Полезная информация
« Ответ #380 : 25 Август 2011, 11:22:11 »

Новые лекарства от повреждения ДНК, имхо, будут, но не скоро, нам кошельки не придётся готовить. А причины онкологии толком не известны, неск. теорий существует (м.б. и разные причины, кто знает).
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Полезная информация
« Ответ #381 : 28 Август 2011, 13:01:14 »

Информация для девушек, женщин, страдающих хр. воспалительными процессами придатков.
Здесь, в частности - есть ответ на вопрос - почему при хр. воспалительном процессе формируются эндокринные нарушения.

Хронические воспалительные заболевания органов малого таза у женщин репродуктивного возраста вызывают образование антиовариальных антител в период обострения у 42,7% обследуемых, на стадии клинико-лабораторного излечения у 22,8% пациенток с формированием овариальной недостаточности. Этиопатогенетическими факторами аутоиммунного оофорита воспалительного генеза являются длительность заболевания более 5 лет, микстформы с преобладаем хламидийно-гонорейного инфицирования в сочетании с Corynebacterium, Neisseria, Enterоbacteriacea.
В основе патогенеза аутоиммунного оофорита лежит активация Th-1 звена иммунитета, дисбаланс иммунорегуляторного индекса CD4/CD8 с превалированием цитотоксических эффектов, что вызывает каскад патологических реакций формирования аутоиммунной овариальной недостаточности. Мониторинг уровня аутоантител, провоспалительных цитокинов позволяет оценить риск развития, адекватность  терапии, аутоиммунного оофорита, показания к расширению спектра лечебно-диагностических мероприятий
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

СПОСОБ ПРОГНОЗИРОВАНИЯ АУТОИММУННОГО ООФОРИТА ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО ГЕНЕЗА У ЖЕНЩИН РЕПРОДУКТИВНОГО ВОЗРАСТА
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хронические воспалительные заболевания органов малого таза: оценка риска развития аутоиммунной овариальной недостаточности
В. Н. Серов  М. В. Царегородцева
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #382 : 01 Сентябрь 2011, 01:02:09 »

Не знаю на сколько гомеопатия действенна..но вот..наткнулась на интересный справочник гомеосредств..по заболеваниям
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вот что там есть
Понос

 Понос по утрам, вызываемый излишествами в пище (может иметь видимость дизентерии) – Нукс Вомика. Понос от роскошного стола, от жирной пищи, от излишеств в мороженом; появляется ночью и сопровождается сильным урчанием в кишках – Пульсатилла. Понос от купания в холодной воде – Антимониум Крудум. Понос от фруктов – Хина. Понос от молока, постоянно ухудшающийся – Сепия. Понос желтый, водянистый, с режущими коликами перед стулом; возникает от воздействия холода, особенно при сильных перепадах температуры – Дулькамара. Понос у впечатлительных людей, ярко реагирующих на различного рода возбуждения и волнения – Гельземинум. Понос как последствие вакцинации – Туя. Понос болезненный, водянистый, желтый, буроватый, непереваренный – Хина. Понос острый или хронический; болезненный, водянистый; белый или желтый; с шумом, метеоризмом; слабость и истощение при поносе не так велики, как можно было бы ожидать – Ацидум Фосфорикум. Понос болезненный, переваренный; ночью, во время еды или питья – Феррум Металликум. Понос болезненный, водянистый, обильный, зловонный (с трупным запахом) – Висмутум. Зеленый, пенистый стул, похожий на пену в лягушачьем пруду; поносу предшествует схваткообразная колика, заставляющая больного сгибаться вдвое – Магнезия, Карбоника. Понос, как при дизентерии, возобновляющийся от малейшего количества еды или питья, часто с коликообразными болями – Колоцинт. Острая или тупая боль, фиксирующаяся под внутренним углом правой лопатки – Хелидониум. Кислый понос – Калькарея Остреарум. Кислый понос; весь ребенок пахнет кисло – Гепар Сульфур. Понос у детей сопровождается коликой; часто перед стулом бывает сильная боль, а после стула – тенезм; кислый, бурый стул, смешанный со слизью или скудный и тестообразный; внезапный позыв на стул; извержение стула происходит одной струей; стул иногда бывает водянистым и желтым; после стула наступает большое облегчение, как будто удалено какое-то раздражающее вещество; иногда после стула бывает жжение ануса; в кишечнике сильное урчание – Камбоджия. Понос обильный, льющийся как из крана, водянистый; дизентерийный стул с широко открытым анусом – Фосфорус. Понос, изгоняемый с силой – Туя. Стул извергается с обилием газа и сильным шумом – Калькарея Фосфорика. Зеленый, «брызгающий» стул, так как газы, которых бывает очень много, испускаемые вместе со стулом, производят громкий звук – Калькарея Фосфорика. Стул, извергаемый с сильным разбрызгиванием – Аргентум Нитрикум. Выделение газа во время стула с сильным шумом – Аргентум Нитрикум. Понос после полуночи; безболезненный, сгоняющий с постели рано утром, как будто кишечник слишком слаб, чтобы удерживать свое содержимое – Сульфур. Острый и хронический понос с обилием газа, усиливающийся утром в начале движения – Подофиллум, Сульфур, Бриония. Понос с урчанием в животе, особенно в илеоцекальной области; ухудшение в холодную сырую погоду – Натриум Сульфурикум. Понос обильный, усиливающийся утром в жаркую погоду и во время прорезывания зубов; бывает таким сильным, что истощает больного; может быть желтым или зеленоватым, обильным водянистым; может быть слизистым и скудным – Подофиллум. Буроватый понос, усиливающийся по утрам – Румекс. Понос непроизвольный с ощущением, как будто анус широко открыт – Апис. Ужасно зловонный понос бурый или черный, безболезненный, непроизвольный – Псоринум. Понос непереваренной пищей; непроизвольный стул при испускании газов; малейшее испускание газа всегда сопровождается стулом, так что белье больного подвергается загрязнению – Олеандер. Понос бурый, жидкий, смешанный с непереваренными веществами, ужасно зловонный – Графит. Понос с бурым зловонным стулом – Хина. Понос черноватый, пахнущий падалью – Страмониум. Понос продолжительный, постоянный, слабость после него – Хина. Понос обильный и долго длящийся – Ацидум Фосфорикум. Больному кажется, как будто наполнен тяжелой жидкостью, которая вот-вот выльется; понос ухудшается от хождения или от стояния после еды или питья – Алоэ. Стул с лоскутьями красного, зеленого, слизисто-лимфатического вещества – Аргентум Нитрикум. Понос и жар в животе, которым предшествует жжение и давление в груди – Сангвинария. Понос вследствие погрешности в диете, особенно в жаркую летнюю погоду; частично плотный и частично жидкий стул – Антимониум Крудум. Понос, чередующийся с запором у старых людей - Антимониум Крудум. Понос, чередующийся с ревматизмом – Калиум Бихромикум. Все время меняющаяся окраска стула; он бывает то зеленым, то желтым, то бесцветным, то водянистым или вязким; никогда не бывает двух одинаковых, похожих один на другой – Пульсатилла.
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #383 : 01 Сентябрь 2011, 01:10:07 »

Мне все сразу пожалуйста :)
Я бы попробовала гомеопатию, всегда останавливало одно нельзя кофе и чай, вот я наркоман :(
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Полезная информация
« Ответ #384 : 02 Сентябрь 2011, 22:26:23 »

Начались эксперименты по выращиванию синтетического мяса , гы :)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #385 : 06 Сентябрь 2011, 00:36:07 »

Мыши использовались для изучения неспецифического язвенного колита
02.03.2008

Американские эксперименты с мышами выявили иммунодефицит как вероятную причину неспецифического язвенного колита - тяжелой воспалительной болезни толстой кишки. Ученые Гарвардской школы здравоохранения также установили, что как только болезнь была установлена у мышей, она могла быть передана по наследству от матери к потомству и даже между взрослыми особями.

   Исследователи говорят, что они связали неспецифический язвенный колит у мышей с дефицитом молекулярного “хранителя мира” в иммунной системе, позволяя вредным бактериям в толстой кишке нарушить защитный покров кишки и привести в действие спусковой механизм разрушительного воспаления. Команда во главе с профессором Лори Глимчер провели ряд иммунологических тестов, которыми указали, что нехватка регулирующего белка под названием T-bet открывает путь к бактериальному приступу на кишечную стенку. Заканчивающееся воспаление вызывает характерный колит, это отмечено открытыми ранами всюду по толстой кишке.

   В связи с высокой схожестью человеческого неспецифического язвенного колита с колитом животных , эти исследования представляют огромную ценность для проверки новых методов лечения и профилактики, сказала Глимчер.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #386 : 06 Сентябрь 2011, 01:26:51 »

все о панкреатите...диагностика лечение зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

а тут про целиакию..что за зверь и с чем его едят "Глютенчувствительная целиакия – от диагноза к лечению"  зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
статью тут тоже про алергию прочитала..короче у меня раньше часто на руках появлялись пузырьки..сначала кисти..потом живот, спина..дерматологи ставили чесотку..но каккая нахер чесотка если дома никто кроме меня не болел, и каждый год это проявлялось в одно и то же время? короче оказывается это почесуха, развивается на фоне проблем с кишечником и дисбиозах..тогда в плане ЖКТ у меня было все отлично! видимо это были мне звончки от кишечника, которые я не услышала((
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #387 : 06 Сентябрь 2011, 01:34:55 »

 Клинический эффект при ректальном способе введения лекарственных препаратов почти всегда выше, чем при оральном приеме. Манипулируя объемом и скоростью введения,  используя различные лекарственные формы можно обеспечить доставку препарата в нужный сегмент толстой кишки. Жидкая клизма достигает селезеночного изгиба, а при объеме свыше 100 мл продвигается и далее в проксимальном направлении. Пена распределяется в прямой и сигмовидной кишке, а свечи ограничиваются только прямой кишкой.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Полезная информация
« Ответ #388 : 07 Сентябрь 2011, 10:18:33 »

    
Американские ученые нашли способ полностью уничтожить туберкулез
 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Инъекции с измененными бактериями-родственницами тех, что вызывают туберкулез, способны защитить от болезни легких, установили американские специалисты. Экспериментальным путем ученые доказали, что инъекция позволяет полностью убить бактерию туберкулеза.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Полезная информация
« Ответ #389 : 07 Сентябрь 2011, 10:24:34 »

поживем увидим
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.
 

Страница сгенерирована за 0.651 секунд. Запросов: 55.