«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Срк?или что серьезней :(  (Прочитано 10693 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

KinkymalinkiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Срк?или что серьезней :(
« : 04 Июль 2014, 17:41:36 »

Добрый день,уважаемые форумчане.Примите очередного нытика иппохондрика.Сколько себя помню всегда страдала срк с диареей,никогда не знала что это так называется ,просто не обращала внимания,приспособилась,пока вдруг месяца 3 назад поняла что приступы диареи обострились,одновременно заболели бока и поясница.Особа я очень впечатлительная,страдаю канцерофобией(год назад было странное состояние когда не было сил,думала что рак,оббежала всех врачей,исхудала итп,в итоге вылезла с психотерапией),вобшем побежала опять по врачам.Почвились боли в кишечнике,разные то здесь то там,но главное не прекращающиеся ни на секунду.Ночью их нет,если сплю,но как только открываю глаза они уже ждут.гастроэнтеролог кормил дюспаталином и эрсефурилом(не работало!),психиатр(ад и транками и психотерапией)-работало!правда появился стойкий запор , с которым справилась.После отмены курса вернулись и боли,и вобще состояние ухудшилось.все эти 3 месяца я читаю интернет,лежу,рыдаю,худею.Гастро ставил сигмоидит,проктолог срк,психотерапевт тревожное фобическое расстройство,онколог просто сказал обследуй ся,причем на колоноскопию отправлял только он.Узи брюшной в норме,мрт  брюшины и за брюшины в норме,кровь и клинический и биохимия в норме(сдаю раз в месяц),мрт поясницы (грыжа как и у многих),кал в норме.В общем долго я страдала пока не попала к терапевту которая меня отговорила от колоно,поставила срк и прописала тримедат и впервые я почувствовала какое то облегчение.Поверила,слегка успокоилась,наела за неделю утерянные кг пока вчера кто то не скащал что у моего психотерапевта умер муж за месяц от того чего я так боюсь.Ну что,все соазу заныло закрутило зарезало,мысли полезли,тримедат не работает.Охвачена паникой,а через 4 дня предстоит
поездка далеко ,и маршрут сложный и стресс будет сильный а я понимаю что опять впадаю в психоз.
Думаю зря не сделала колоно(нашла где под наркозом,так я вряд ли прошла бы эту процедуру).Вобщем зачем писала не поняла)помогите советом как успокоться🙏
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #1 : 04 Июль 2014, 17:52:31 »

Как успокоиться? — сделать наконец колоноскопию. Тем более, если решили под наркозом делать — это вообще не больно.
Канцерофобия — это хорошо. Но этот страх надо направить в конструктивное русло. Иначе конечно он будет пожирать тебя изнутри. Следует понимать, что рак, обнаруженный на ранней стадии — это почти 100% гарантия излечения. И именно поэтому только человек, страдающий канцерофобией, находится в группе минимального риска и максимально благоприятного прогноза. Именно потому, что у него канцерофобия. Но тут надо пройти все исследования до конца. А до конца осталась одна лишь колоноскопия. Ну вот и всё: сделать её и забыть на три-четыре года об всём. Потому что, если МРТ и колоноскопия ничего не обнаружили — значит ничего нет.
Ну а если всё-таки его найдут — то не надо бояться, всё вылечат, лишь бы найти пораньше.

Добавлено: 04 Июль 2014, 18:02:02
Ещё пару слов добавлю: за месяц от рака умирают как раз те, кто никакой канцерофобией не страдает — те вообще даже такой болезни и не знают, пока им диагноз-приговор не поставят.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

KinkymalinkiАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #2 : 04 Июль 2014, 18:12:00 »

Пройду обязательно,но до поездки никак,а вдруг за неделю все усугубится;;;;(((
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #3 : 04 Июль 2014, 18:17:47 »

Пройду обязательно,но до поездки никак,а вдруг за неделю все усугубится;;;;(((
Не усугубится. Что нибудь успокоительное попейте. а по приезду домой дообследуйтесь. чем больше будите накручивать, тем только хуже будет.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #4 : 04 Июль 2014, 18:20:40 »

Тьфу, сообщение пропало, опять пишу.
УГ классно написал, прям как психолог, интересно самому помогает, когда хреново? Соглсана то же, что надо пройти колоно по приезде, щас решить для себя , что пройдешь и пить то, что помогает. И если набрала кг, то все ОК!

Добавлено: [time]04 июля 2014, 17:38:30[/time]
А, да, еще хорошо помогает мозги на место ставить Курпатов, его книга, блин забыла, Норинга, "Вегетососудистая дистония" вроде?
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 18:39:05 от о-льга »
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5324
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #5 : 04 Июль 2014, 18:56:53 »

УГ классно написал, прям как психолог, интересно самому помогает, когда хреново?
Мне не бывает хреново. Ну, в смысле, физически, конечно, бывает, а морально — нет. Не бывает стрессов, резких перепадов настроения и всё такое. Даже в те минуты жизни, когда стресс должен быть, я им управляю. И при этом у меня тоже канцерофобия, причём обоснованная: у меня от рака умерли отец, бабушка по его линии; маманя чуть не умерла, но вылечили на третьей стадии; и бабушка чуть не умерла, но тоже вылечили. Но я просто понял как обратить канцерофобию себе на пользу.
Поэтому могу заявить: страх — это как огонь, и он может как приносить пользу, так и вредить. И поэтому им надо уметь управлять. И канцерофобия как раз тот вид страха, которым управлять сравнительно легко. Это совсем не то же самое, когда ты знаешь, что тебе сейчас предстоит драка один против четырёх, и тебя возможно убьют, но если ты не полезешь в драку, то потом себя всю жизнь уважать не будешь. Так шо, учитесь все обращать канцерофобию себе на пользу — тем, что вовремя обследоваться, понимать суть этих обследований, уметь интерпретировать их результаты и знать куда бежать, если всё-таки этот самый рак обнаружат. И тогда доживёте до 100 лет.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #6 : 04 Июль 2014, 18:58:14 »

Курпатов, его книга, блин забыла, Норинга, "Вегетососудистая дистония" вроде?
Ага.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #7 : 04 Июль 2014, 19:00:09 »

Завидую.
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #8 : 04 Июль 2014, 19:19:25 »

Канцерофорбия-это разрушающая сила, по себе знаю (((( Мне и психиатр диагноз поставил "Соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы", ток мне АДы не помогают, ток транки и нейролептики, от которых меня разносит как бегемота и появляются плохие побочки.
Завидую тоже Угарному Газу  :(
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #9 : 04 Июль 2014, 19:22:00 »

ток транки и нейролептики, от которых меня разносит как бегемота
А что конкретно пьете?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #10 : 04 Июль 2014, 19:29:10 »

Я сейчас на ночь пью только Вальдоксан (это АД), эпизодически пью Бромозепам.
Пила Эглонил (супер помогал, но сильные побочки), потом выписывали флюанксол ( та же песня), затем даже галоперидол выписали, но от него я уже отказалась. Все это еще и с Ципралексом, но его тоже отменили.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

mashas

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 133
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 882
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #11 : 04 Июль 2014, 19:31:07 »

УГ, не хотите стать платным психотерапевтом в СПб? Я готова пообщаться. Очень, почему-то, убедительно излагаете простые здравые мысли.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2391
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10058
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #12 : 04 Июль 2014, 19:31:14 »

Бромозепан типа фенозепама?

Добавлено: 04 Июль 2014, 19:31:49
УГ, не хотите стать платным психотерапевтом в СПб? Я готова пообщаться. Очень, почему-то, убедительно излагаете простые здравые мысли.
Или бесплатным тут на форуме?
Записан

Niesch

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 272
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #13 : 04 Июль 2014, 19:34:02 »

Сорри, он БромАзепам.зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
А я не знаю, фен. не ела) Я еще на Ксанаксе хорошо сидела так. Вот на него похож по действию.
Записан
Красивых любят чаще и прилежней,
Веселых любят меньше, но быстрей, -
И молчаливых любят, только реже,
Зато уж если любят, то сильней. (с)ВСВ

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!
Re: Срк?или что серьезней :(
« Ответ #14 : 04 Июль 2014, 19:35:36 »

Бромозепам.
Это что-то родственное с фенозепамом?
Бромозепан типа фенозепама?
Не видела,продублировала. :-[
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.
 

Страница сгенерирована за 0.617 секунд. Запросов: 56.