«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Насколько сильный метеоризм у Вас? В чем он выражается?  (Прочитано 153937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5288
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу

Надо действительно начать вести этот дневник пищевой...
Надо ещё и выводы делать правильные.
Я вон 15 лет считал, что от булки/хлеба/булок не может быть никакого вреда. Потом случайно оказался без них пару месяцев и удивился изменениям. Теперь только пресный лаваш или сухари, и то не стараюсь не много.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Sophia100

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Все привет, я тут новенькая.Хочу поделиться и своим ответом.
После самоанализа и наблюдения я поняла, что у меня урчит чаще живот, когда я волнуюсь, то есть в школе, на уроках.
А так, без волнения, урчание почти отсутствует, немного усиливается к вечеру.
Записан

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

Скоро будет 5-ти летний юбилей моего М. Беспокоит постоянно, урчит, бурчит. Пускаю практически без остановки. Хоть и стараюсь быть разборчивым в еде. Как ни странно, кроме М никакого дискомфорта с жкт нет!
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!

а запах при   м есть?если нет, то и не парьтесь)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Дэн

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 37

ЯнкаП, в 50% не ощущаю (может и есть), в 30% не очень вонюче, в 20% хоть вешайся. Это если брать в среднем за месяц например. Думаю зависит от того, что кушать. Забить не получается, увы
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Когда какой то продукт становится вашим постоянным спутником, это не проходит незамеченным.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

Газы постоянно, если ем как обычный человек. Газы даже когда я ем, приходится вставать и идти в туалет несколько раз, ночью, днём в течение всего дня. Когда я болела и ела всё был период когда через каждых 5 минут бегала в туалет + была слизь в кишечнике повышенная.  Только голодание в системе  и маленькие объёмы здоровой пищи  помогают.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Сейчас метеор вообще жутко замучил.. Живот прямо с ума сходит, постоянное вздутие, бурлёж, при чём  так громко(( Не знаю, что делать..
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Лилия, есть ли отклонения в копрграмме и в анализе на дисбактериоз ?
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Лилия, есть ли отклонения в копрграмме и в анализе на дисбактериоз ?
Раньше были, но уже давно не сдавала ни на дисбак, ни копрограмму не делала.. Потому что не вижу смысла..
katushok, а у Вас? У Вас есть метеор или Вы его вылечили, устранили?
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Меня 20 лет мучает избыточное образование газа и его затрудненное, болезненное отхождение. Вылечить не получается.
Другие симптомы заболеваний жкт отсутствуют.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Метеоризм выражается в децибелах.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

Газы постоянно, если ем как обычный человек.
Тут была я давеча на приеме у гастроэнтеролога и спросила у нее про безглютеновую диету. Так вот она мне сказала, что при отсутствии целиакии садиться на нее ни в коем случае нельзя. Так как она достаточно строгая, поскольку скрытый глютен содержится практически во многих продуктах. Некоторые люди садяться на нее без назначения врача, и вроде им становиться легче. НО, но, но.... Во первых организм лишается многих микроэлементов и витаминов, во вторых может наступить дисбаланс всасывания, нарушиться всасывание вообще. И потом обычные продукты с глютеном будуь вызывать ужасное вздутие, боли и непереносимость. Итог: нужно есть все, только без фанатизма. Поменьше дрожжевого хлеба и булок, черного ржаного хлеба.
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Моника, не было ли у вас желания взять горячую кастрюлю с макаронами и одеть на голову всем этим гастроэнтероколонопроктологам ?)
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402

Во первых организм лишается многих микроэлементов и витаминов, во вторых может наступить дисбаланс всасывания, нарушиться всасывание вообще. И потом обычные продукты с глютеном будуь вызывать ужасное вздутие, боли и непереносимость.

утопическая мысль
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.293 секунд. Запросов: 54.