«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640657 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Девочки, у кого как было после ФГДС - обострялось или все ровно?
Если биопсию не берут потом желудок чувствует себя не лучше не хуже,чем до исследования.Не переживаите,все будет хорошо.Удачи Вам. rose


Добавлено: 04 Март 2012, 18:24:06
От эндоскописта тоже конечно многое значит.Я всегда у соднойтети делала,а последний раз пропала к мужику,глотку поцарапал.1 день поболело и прошло.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Семицветик, тетки тоже царапают, не волнуйтесь)))
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314

А меня больше напрягает, что я полдня пьяная хожу от лидокаина. А желудок пройдёт.
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

ФГДС пройдена. Диагноз: поверхностный гастродуоденит с повыш. кисл. эрозии мои зажили)))) не зря я голодала, соблюдала диету, пила прополис итд! в этот раз я перенесла ФГДС лучше намного, в прошлый раз мне делали бесплатно в поликлинике советским аппаратом, болело все после него (ну и обострение было сильнейшее).
По УЗИ: реактивный панкреатит, опущение правой почки 1 ст., деформация желчного пузыря (перегиб шейки). На 3 часа к гастро.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Семицветик, тетки тоже царапают, не волнуйтесь)))
Все зависит от опытности врача.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня последний раз ФГДС очень плохо прошла!Мало того что у меня было жуткое обострение!Так врач еще студенту долго показывал,что у меня да как!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

По УЗИ: реактивный панкреатит
это очень серьезный диагноз.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Народ, помогите разобраться. У меня заброс желчи в желудок, поэтому и воспаление. кислотность у меня 1,0. И это на фоне кваматела 40 мг. Но ведь кислотность - это фигня, верно? Желудок-то от нее не страдает. А вот от желчи страдает. Гастрит, полученный забросом желчи в желудок, вызвал воспаление стенок желудка, поэтому кислота раздражает. Мне назначили Лансопразол по 30 мг в день, Мотилиум 3 р в день, Маалокс 3 р в день и капельницы с квамателом, баралгином... Вопрос: что из вышеперечисленных препаратов устраняет именно заброс желчи? Мотилиум?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Оль у меня тоже запрос желчи,с этого ничего не помогло!Мотилиум мне от вздутия приписывали!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Ага. А как же тогда лечить заброс желчи? Че делать? Ведь пока не устраним этот заброс, можно сколько угодно колоться и пить таблы, все бестолку будет.
урсофальк назначали тебе, Оль?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Я желчегонные пила,еще мне в санаторие выкачивали через зондирование!После этого ФГДС еще не делала,так что не знаю что там!Но горечь во рту последнее время очень часто!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Улыбайка,так тебе на УЗИ еще и перетяжку желчного поставили.И от этого может вполне быть заброс желчи.Особо с этим ничего не поделаешь.У меня все то же самое.Периодически пью желчегонные сборы из аптеки.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Вот и я тоже,еще аллохол пью иногда!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Ольга м, да есть такая фигня. Интересно, что первично: гастродуоденит или претяжка. Надо разбираться в общем.

Причина заброса желчи в желудок неработающий клапан (пилорус). Стимулировать его работу нужно комплексно. Первое это конечно посещение врача для установления точного диагноза. Для снятия боли, с утра, натощак выпить два стакана теплой воды, после на кончике ложки рассосать соль (при этом выделяется слюна, которая стимулирует выработку желудочного сока, который в свою очередь действует на клапан, заставляя его закрыться) После этого 15-20 шариков жмыха (капустного, морковного, свекольного) проглотить не разжевывая. Жмых несет в себе отрицательный потенциал, чистя эпителий желудка. Через пол часа позавтракать и еще через 30-40 мин. снова соль на кончике ложки (стимулируем закрытие клапана после того как пища покинула желудок).
Все это подробно описал в своих трудах академик Болотов.

Добавлено: 07 Март 2012, 00:36:45
Девочки, так получается, что врачиха меня облапошила. Ни слова не сказала о желчи. Вот когда сама я нарыла инфу, сверилась с данными обследований и пришла к выводу, что лечение назначено абсолютно неправильное. Кому врач назначил грамотное лечение - есть такие люди? Потому как гастрит вызывается забросом желчи, а не кислотой.... Млять, а я еще думаю, чего у меня при отрицательном хелике все время гастрит и боли сразу после еды???
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Оля,посмотри еще вот эту тему http://forum.srk.su/index.php?topic=2067.0  :)

и вот эту http://forum.srk.su/index.php?topic=1188.0

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.458 секунд. Запросов: 55.