«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 640939 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Оль мне совсем не трудно,но врач писал в карточку!А я совсем не могу разобрать его писанину :)
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

я совсем не могу разобрать его писанину
Да, почерки у них еще те.
Сравнила с Мимозиным ФГДС, так у нее нет гастрита по сравнению со мной, у меня конкретная отечность со слизью, а у нее легкая гиперемия.
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня хр гастродуоденит,и дуодено-гастральный рефлюкс,написано в желудке желч!Больше ничего не понятно!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Сравнила с Мимозиным ФГДС, так у нее нет гастрита по сравнению со мной, у меня конкретная отечность со слизью, а у нее легкая гиперемия.
мне гастро тогда назначила ОМЕЗ до ФГДС, а талон дала 2 недели вперед, так что это уже после лечения)))) она сказала попейте, а потом посмотрим по ФГДС надо ли продолжать)))
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

У меня одно и то же что до лечения,что после!Вряд ли омез так хорошо бы помог!
А насчет желчи,этой ночью проснулась,от того что кишечник будто кипятком облили!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Пришлось прямо сейчас уколоть себе Мукозу. Нет сил болит желудок пипец. Первый раз кстати колю сама себе.
Омез, Лантарол - не помогают, как и вонючий мотилиум. Девочки, вот и как жить?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

Ну почему же вряд ли! У мамы у мамы были язвы, через 2 недели лечения ОМЕЗом зажили. остались только рубцы)))

Добавлено: 31 Март 2012, 01:11:06
Омез, Лантарол - не помогают, как и вонючий мотилиум. Девочки, вот и как жить?
Улыбайка, попробуй де-нол, он не просто лечит, а создает на делудке защитную пленку, чтобы потом ни желчь, ни кислота его не раздражала
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

рубцы болеть могут поначалу, потом всё меньше и меньше. я за две недели строгой диеты и приёма нексиума  залечила все эррозии. попробуйте нексиум или париет.

Добавлено: 31 Март 2012, 01:12:46
а кстати да, и де-нол тоже)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Оль все будет хорошо,вылечишь желудок,и даже не будешь о нем вспоминать wink!Мне тоже омез,алмагель и прочее уже не помогали!

Добавлено: 31 Март 2012, 01:14:43
Ну почему же вряд ли! У мамы у мамы были язвы, через 2 недели лечения ОМЕЗом зажили. остались только рубцы)))
А мне вот он не помогает,и язвы  нет!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

А мне вот он не помогает,и язвы  нет!
мне кажется, потому что нервы виной. У меня, когда гастрит обострялся там от острого, кислого, то от таблов было легче, а когда от нервов обострится, то это пипец, хуже всего(((
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Может и нервы,но все таки думаю виной всему желчный!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

я за две недели строгой диеты и приёма нексиума  залечила все эррозии
на диете строгой была год. толку не было. давилась кашками, глотала омез. исхудала до такого состояния, что когда шла на очередное ФГДС молилась, чтоб просто не умереть с голоду.

А мне вот он не помогает,и язвы  нет!
аналогично. выходит, что гастрит коварнее язвы???????

попробуй де-нол
выпила полпачки. толку нет.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15233

на диете строгой была год. толку не было. давилась кашками, глотала омез. исхудала до такого состояния, что когда шла на очередное ФГДС молилась, чтоб просто не умереть с голоду.
Улыбайка, а может виной болей твой НЯК, а не гасрит, ты не думала?


Добавлено: 31 Март 2012, 01:22:41
аналогично. выходит, что гастрит коварнее язвы???????
наверное, у тебя как и у меня на нервы реагирует. мне в последний раз ни де-нол, не омез, ни антациды не помогали! зато как стала пить снотворные прошла изжога)))
Записан

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Ольчик, в общем, если мне Мукоза поможет, то поколешь и ты себе. Это нетрудно делать уколы в попу. Лишь бы выздороветь, верно?)))
Прополис я пью, повысился энергетический потенциал организма, я стала активнее, подвижнее, голова стала меньше кружиться, улучшения есть везде, только не в желудке)))) ппц.

Мимоза, х*як виной. Откуда у меня НЯК?
Записан

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

аналогично. выходит, что гастрит коварнее язвы???????
Я это уже давно поняла!У меня куча знакомых с язвой которые не соблюдают никакой диеты,пьют и ничего!Пропивают омез две недели и дальше живут как жили!
Конечно проколю,тем более у меня еще есть несколько ампул!Мне наверное нужно желчегонные попить,а то горечь во рту сильная,да и в животе тоже,последних несколько дней!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.
 

Страница сгенерирована за 0.829 секунд. Запросов: 54.