«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гастрит, эрозивный гастродуоденит, обострения  (Прочитано 663207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sweet dreams

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 273
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 590

Для моего желудка любая  молочная каша,это ужас!А в обострение тем более!
Записан
Так просто быть добрым. Нужно только представить себя на месте другого человека, прежде чем начать его судить.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Так что каши на всех по-разному действуют Да
Фух! я уж думала, что одна такая... мне бы гастрит подлечить, тогда может этот рефлюкс менее заметен был бы.
Тогда нормализуется все и без диеты особой и таблеток.
А я себе сразу представляю самое плохое - что это неизлечимо итд итп... Оказывается, все даже излечимо! Спасибо за поддержку))))
Я с утра ем мясо с кабачком и оливковым маслом.
Вкусноооо!


Добавлено: 16 Март 2012, 21:42:19
Для моего желудка любая  молочная каша,это ужас!
Как же я теб понимаю, сестренка))) Только желудок здесь не причем, это тонкий шалит.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Я пробовала на геркулесе сидеть, когда решила свой гастрит как-то подлечить. Изжога была жуткая.
Геркулес ,иначе овес.Овес желчегонит,может в этом дело?


Добавлено: 16 Март 2012, 22:53:44
Желчь забрасывается.
Наташ,так у тебя эта проблема до конца не ушла?
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

в кабачках крахмала много, поэтому он хорошо на желудок влияет.
:o  Но цукини считается не крахмалистым овощем :) Да и в кабачке мало.
" Кабачки легко усваиваются, в них содержится мало растительной клетчатки, поэтому они почти не раздражают желудок и кишечник."
"Зеленцы кабачка содержат много крахмала, который почти не остается в зрелых плодах в фазе биологической спелости."
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Сонечка, спасибо за информацию) для меня ново. А как ты их готовишь?
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Заварила желчегонную травку. Зачем тогда я пью Мотилиум, если у меня нехватка желчи? о каком забросе речь тогда? Мало желчи - вот и непереносимость определенных продуктов. Нет у меня никакой недостаточности. Попью желчегонные, погляжу на самочувствие. Кому помогала расторопша?
Начинаю все лечение снова: много теплой воды, овощи паровые, оливковое масло, яйца вареные, трава по полстакана за 30 мин. до еды.
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

на самом деле такое есть, Улыбайка, у меня по биохимии кала нехватка желчи, а в желудок идёт заброс.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

на самом деле такое есть, Улыбайка, у меня по биохимии кала нехватка желчи, а в желудок идёт заброс.
Не работает клапан между желудком и 12 п к.


Добавлено: 18 Март 2012, 10:07:46
Улыбайка ,а тебе первоначально хелик находили?(до того как ты пролечилась)И если да,то принимала ли ты лечение от него?(кроме прополюса)
« Последнее редактирование: 18 Март 2012, 10:07:46 от Семицветик »
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Семицветик, хелика не было и в первый раз, когда я лечилась, и сейчас. На фоне приема Мотилиума у меня каки стали светло-желтые. До этого было нормально с цветностью - блин, я разрушаюсь потихоньку, что ли???
Не работает не только клапак ДПК, а еще и сфинктер Одди спазмируется в желчном. Попробую травки, если цвет не изменится, попру к гастро. Опять подкину ей денег на пятнадцатую новую шубу.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

хелика не было и в первый раз,
Значить точно ,в Вашем счлучае виновата желчь.Она раздражает желудок.Сходите лучше сразу км врачу,пусть подкорректируют лечение.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Значить точно ,в Вашем счлучае виновата желчь.Она раздражает желудок.
Чистая правда. Только вот пойду теперь наверное к бесплатному гастро в поликлинику, а там запись до мая)))))
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

Опять подкину ей денег на пятнадцатую новую шубу.
Не секрет ,что врачи сейчас ,да и всегда было так живут за счет больных.За такое отношение и лечение как сейчас,я считаю им и зарплаты не стоит давать,не то что взяток.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Семицветик, знаете, у нас так тяжко в городе с гастроэнтерологами, что я внаглую пошла прямо к зав. отделением гастрологии в лечгородке нашем. Эта мадам оказалась бабулькой за 60, со старинными взглядами на проблему. Так что я хочу от бесплатных гастро? Тем более они не вылечат. Но попробую, надо же как-то избавляться от недуга.
Записан

Семицветик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 851
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4022
  • Желаю всем здоровья!

у нас так тяжко в городе с гастроэнтерологами,
У насм их тоже не много,хоть город большой,но вот на счет компетентности,молчу...
Вообще лучше говорят лечиться у одного врача.Он от приема к приему лучше будет знать проблемы больного.
Записан
Все значительные сражения происходят внутри нас.

Нет лекарства, которое способно вылечить то, что может вылечить счастье.

(c) Габриэль Гарсиа Маркес
 
Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных.

Улыбайка

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 297
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 727

Купила сегодня Мукозу композитум. Буду колоть с завтрашнего дня сама себе. Хоть бы помог!
Все же у меня не сильный-то заброс желчи. Девчонки писали, что у них на ФГДС реально желчи было полно. А у меня немножко. Да и не тошнит мне никогда ттт, только боли слева и справа под ребрами. Грешу именно на воспаление слизистой желудка и ДПК и панкреатит. Мукозой попробую хотя бы желудок и ДПК вылечить ешкин кот. Туды его в качель, энтот желудок.
Свит Дримс, Олечка, если не трудно, выложи пожалуйста в теме ФГДС свой протокол для сравнения.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.549 секунд. Запросов: 54.