«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Клиника неврозов  (Прочитано 148196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Клиника неврозов
« Ответ #90 : 28 Октябрь 2009, 22:10:19 »

Pavel, я имею ввиду то, что я хочу лечь туда, сидеть на диете и пить правильно таблетки, что дома я не могу себе позволить, ибо терпения не хватает. Я надеюсь на то, что хотя бы мне помогут голову привести в порядок, в том плане, что это все не страшно (СРК), помогут подобрать правильное лечение (очередное). Я на чудо не надеюсь и знаю, что помочь я могу только сама себе, но мне нужен очередной толчок. Там ведь много людей, я хотя бы буду с кем то общаться, пусть и не совсем с адекватным народом, но все же)) Я конечно много утрирую, по поводу своего состояние, просто хочу сделать еще одну попытку. Ведь, как я заметила, в основном там лежат люди, которые могут ездить на работу, учиться и как-то гулять, а у меня все это не получается. Поэтому надеюсь на Ваше понимание и ответ на мой вопрос. С моими проблемами мне стоит туда обращаться, есть ли смысл?)

P.S.  к сожалению не смогла обойтись без хочу, пытаюсь и т.д.))))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Клиника неврозов
« Ответ #91 : 28 Октябрь 2009, 22:15:06 »

Поверьте, большинство тут сидящих - аморфные ленивые амебы, которые только и ждут, когда добрый дядя постучит к ним в дверь и предложит универсальную таблетку сразу и от всего.
Это кто тут амебы? Ты себя к ним относишь?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Клиника неврозов
« Ответ #92 : 28 Октябрь 2009, 22:47:26 »

...
дома я не могу себе позволить, ибо терпения не хватает.
Это уже говорит о том, что настоящего желания побороть болезнь нет.

...
я хотя бы буду с кем то общаться, пусть и не совсем с адекватным народом,
Там лежат люди с похожими проблемами. На основании ваших слов можно сделать вывод, что вы неадекватный человек. Что ж, здоровая самооценка - штука хорошая.


...
Ведь, как я заметила, в основном там лежат люди, которые могут ездить на работу, учиться и как-то гулять, а у меня все это не получается.
А вы попробуйте. Я тоже до определенного момента думал, что я не могу, а когда реально что-то понадобиться, то вы будете и работать, и учиться и так далее.
...
Поэтому надеюсь на Ваше понимание и ответ на мой вопрос. С моими проблемами мне стоит туда обращаться, есть ли смысл?)
Стоит. Лучше пытаться как-нибудь повлиять на ситуацию, нежели сидеть на форуме и искать чудо-средство от срк.


Это кто тут амебы? Ты себя к ним относишь?
Я знал, что именно ты остро отреагируешь на мой мессадж. А кто тут амеба, решать мне.
P.S. Не надо такие вещи на себя проецировать.wink
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 00:07:51 от Pavel I. »
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Клиника неврозов
« Ответ #93 : 28 Октябрь 2009, 22:52:49 »

Шикарно, значит я по Вашему амеба xD я конечно понимаю у меня серьезные проблемы и я писала где-то, что я овощ, но все же не амеба, если надо я из кожи вылезу, но сделаю, что меня просят. Я еще раз повторяю, я немного утрирую. И сижу я лишь тут ради того, чтобы понять, что СРК это не страшно. И плюс смотрю, что принимал народ и что подействовало. Что-то чувствую, Pavel, нам друг друга не понять....
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Клиника неврозов
« Ответ #94 : 28 Октябрь 2009, 22:58:05 »

Паша, я на себя не "проецировала". У меня с самооценкой все нормально. А твое:
А кто тут амеба, решать мне.
не до фига ли ты на себя взвалил? :o
А по теме, по поводу лечения, в голову не приходило, что чтоб пройти какие-то обследования еще дополнительно, нужны деньги и при том не малые, и где гарантия, что что-то найдут. Тоже самое и про врачей. Я б с радостью лечилась бы, да где вот денег взять???? :(
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Клиника неврозов
« Ответ #95 : 28 Октябрь 2009, 23:04:35 »

Nicole, платные клиники тоже не факт, что помогут, я лечилась эффекта не заметила, там все, что можно у меня проверили. Нашли до фига. СРК еще обнаружили, когда я второй раз лежала. Прописали лекарств кучу, а мне из 10 видов только 2 подошли. Но все равно не особо все это помогло. Зато врачи практически все добрые, спросят, что да как))) не забывают про пациентов)))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Клиника неврозов
« Ответ #96 : 29 Октябрь 2009, 00:01:08 »

А по теме, по поводу лечения, в голову не приходило, что чтоб пройти какие-то обследования еще дополнительно, нужны деньги и при том не малые, и где гарантия, что что-то найдут. Тоже самое и про врачей. Я б с радостью лечилась бы, да где вот денег взять???? :(

О да!! Я постоянно без денег сижу, потому что все, что зарабатываю, уходит на обследования, врачей и таблетки >:D. Плюс в этом году пришлось заплатить за коронки и оп.на ноге. Смешно - вкалываешь с утра до ночи только для того, чтобы все-все деньги отнести врачам и в аптеку, но при этом не вылечиться. Тут любой задепрессирует и попадет в клинику неврозов.

Правда, я тоже думаю, что если нет самоорганизации, то зачем ложиться в эту клинику? Когда человек из нее выпишется - все начнется по новому. Я вот и без клиники могут жить по расписанию, которое сама себе придумала. Но, конечно, я понимаю, что силы воли не у всех хватает. У меня бывают дни, когда я буквально заставляю себя все делать, ноги идут в одну сторону - а я заставляю идти себя в другую сторону. Живот от боли сводит - а я разгибаюсь и иду дальше. Но бывают дни, когда я не могу преодолеть это. Возможно, тут и помогла бы клиника... А еще мне нравятся слова Шварценеггера - В моем словарном запасе нет понятия - не могу :)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 01:15:05 от Laura »
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

fox_

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 815
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1289
Re: Клиника неврозов
« Ответ #97 : 29 Октябрь 2009, 04:29:55 »

..большинство тут сидящих - аморфные ленивые амебы...
Неправда, йа криведко! crazy

Добавлено: 29 Октябрь 2009, 04:38:11
Брунгильда, +1
Шварц клевый, он все может:)
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2009, 07:38:30 от little_fox »
Записан

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Клиника неврозов
« Ответ #98 : 30 Октябрь 2009, 12:36:01 »

Я вот тоже себя амёбой не считаю.На начальном этапе да,опустила руки и т.п.Сейчас все совсем по другому.Раз ситуация не подстраивается под меня.Буду подстраиваться я под нее.Сегодня как раз иду к психотерапевту повторно.Решила отказаться от госпитализации в клинику Неврозов.Родные стены лучше лечат.И 3 больницу за 4 месяца моя нервная система просто не выдержит.Домашний я человек.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

korn

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 84
Re: Клиника неврозов
« Ответ #99 : 30 Октябрь 2009, 13:35:50 »

Короч, люди. Не сидите дома, не ждите счастья. Попытайтесь по всем больницам побегать. Полежите в одной, полежите в другой, в третьей. Обследуетесь по полной и все будет нормально. А на счет клиники нервозов - хорошая клиника, мозг прочищает от всего. Главное взять какие-нибудь книжки с собой туда. Лучше всего взять мотивирующую и развивающую литературу (поможет в эти моменты). И еще, если кто-то думает, что там психи лежат - то это не правда. Просто там люди с определенными болезнями, КОТОРЫЕ НАУКОЙ НЕ ДОКАЗАНЫ. К примеру, у одного что-то с дыханием, у третьего что-то с сердцем, у других что-то с нервной системой и т.д.. После больницы - выходишь оттуда бодрым и счастливым (до чего таблетки действуют). А сколько процедур там интересных есть.. По улице спокойно можно гулять, даже за пределы выходить (ну если без палева, а то выпишут к чуям). Я, лично, не жалею о том, что пролежал в клинике неврозов. Да и кстати, там много молодых людей и девушек в возрасте от 18-25 лет. Вообще там люди всех возрастов.

Одна девушка мне сказала, что легла в эту больничку для отдыха. Типа как в санаторий.

Итог: если есть шанс лечь в клинику неврозов, то не упускайте его.

Всем мир.
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Клиника неврозов
« Ответ #100 : 30 Октябрь 2009, 14:14:17 »

Спасибо большое, Korn)))
Вчера взяла направление туда, на следующей неделе буду все выяснять, что и как в этой клиники)) Обидно, что мой психотерапевт сказал, что после этой клиники он больше не будет меня лечить... Придется другого искать, так как по-любому мне скажут наблюдаться у психотерапевта. Жутко боюсь туда ложиться, у меня еще и социофобия ине бось я там одна буду с таким диагнозом. А никто не хочет со мной за компанию???))))
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927
Re: Клиника неврозов
« Ответ #101 : 30 Октябрь 2009, 19:50:17 »

...
мой психотерапевт сказал, что после этой клиники он больше не будет меня лечить...
Ваш психотерапевт хочет тупо сосать из вас бабло. Он просто испугался, что в клинике за вас примутся более адекватные доктора. Забудьте про него и ищите нормального специалиста.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Клиника неврозов
« Ответ #102 : 17 Ноябрь 2009, 17:06:45 »

У меня тетя там лежала, у нее ПА. Пролежала она там 45 дней, пропила таблеток кучу. Выписалась, через две недели опять все вернулось. И опять дома сидит и выйти не может. Так что самое важное, это работа над собой, а не только надежда, что таблетки все сами сделают!!!!
Я пока лично не собираюсь туда ложиться.
Записан

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Клиника неврозов
« Ответ #103 : 18 Ноябрь 2009, 14:10:53 »

Дашуня,вижу,ты уже очень хорошо проинформирована о психотропных препаратах,ты правильно мыслишь,эти препараты не лечат,а только убирают симптомы.Мне так объяснили:"Ты должна пить психотропные таблетки,чтобы могла ходить к психологу,когда психолог поможет,ты слезешь с этих препаратов".Дашуня,ты же не смогла пойти на прием,потому что у тебя живот болел.Думаю,ты меня поняла.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Клиника неврозов
« Ответ #104 : 18 Ноябрь 2009, 14:13:45 »

Estel врач, сказал, что вылечит меня без лекарств и будет заниматься первопричиной. Просто не все сразу. Надо много над собой работать еще. Но я стараюсь!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 56.