«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 397051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Насилие как причина СРК
« : 08 Июнь 2015, 11:49:40 »

Всю нашу жизнь нас сопровождает насилие, кто бы что ни говорил. Насилуют учителя, родители, препода, начальники, и, если очень "везет", то сверстники. Я говорю преимущественно о психологическом, эмоциональном  насилии, т.е. об изнасиловании мозгов. Это не может не повлиять на здоровье, как психическое, так и физическое. Любая мысль вызывает отклик в теле, это доказано, на этом основаны принципы психосоматики. Если человек сам насилует, то у него поднимается давление и уровень сахара в крови, а если его насилуют, то наступает гипотония и гипогликемия. Обобщение, но всё же.
что может дать один человек другому больше чем пинок?
только 2 пинка!
Я так поняла, что Февраль любит насилие. Только не поняла, садист он или мазохист. Или как Гитлер, который говорил, что без унижения нет настоящего величия, и любил, чтоб тетки топтали его ногами и говорили, что он недостоин быть с ней в одной комнате. И вроде тоже страдал СРК. Помню, как Наська и Алиса наругали Февраля за гонки, а я поддержала. Теперь Февраль любит Наську и Алису, а меня чехвостит.
И даже Ольга М, к сожалению, поклонница пинков и трындюлин.

По данным научных исследований, у самых изнасилованных людей во взрослом возрасте повышен уровень одного из воспалительных маркеров- С-реактивного белка.

Меня много насиловали и много баловали тоже. Насилие выражалось в идиотских указаниях, манипулировании чувством вины, стыда, насаждении искусственно созданной морали, и много в чем. Это привело к лени, замкнутости, безволию и СРК с неконтролируемым метеором. Чем больше человека насилуют, тем меньше он себя контролирует(забыла фамилию психолога, который это сказал), тем чаще выходят из-под контроля органы и системы.



Добавлено: [time]08 июня 2015, 11:49:57[/time]
Кто что думает?
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 17:27:27 от Апреля »
Записан

Skripka

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 12:34:49 »

         Привет,

Если под насилием мы понимаем какие-то не комфортные для психики условия, то без сомнения может вызвать. У меня было крайне тревожное детство, очень даже, как результат ВСД, мнительность, порой неадекватное видение проблемы с уклоном в апокалиптичность :D моя картина мира разительно отличается от той, что обладает мой молодой человек, например, который рос в спокойной атмосфере. Поэтому я убеждена, что угнетение психики вообще может все, что угодно вызвать и похуже СРК даже.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #2 : 08 Июнь 2015, 12:40:25 »

Если под насилием мы понимаем какие-то не комфортные для психики условия
Да, именно это
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #3 : 08 Июнь 2015, 13:05:56 »

И даже Ольга М, к сожалению, поклонница пинков и трындюлин.

ну не без этого конечно)
нельзя постоянно одними пряниками кормить...нужно жизнь с разных сторон знать,быть готовым,что не только всегда тебя судьба будет по головке гладить,сдувать пылинки и лакомые кусочки в рот подкладывать
к тому же все люди разные и если кто-то не ленив,сообразителен и сноровист,-такому порой и пинка давать не надо-сам понимает,что жизнь -не только череда праздников
а вот есть другая категория-лежебоки,потребители и любители все свои проблемы решать чужими руками,-вот таким волшебный пендель только во благо будет.
и не какое тут не насилие,а,наоборот помощь и напутствие)
Я так поняла, что Февраль любит насилие.

да нет же,он милашка)видела,Апрелька,какие он мастер-классы выдавал как нужно любить и ценить женщину?)
а про пинки это просто он прикалывался  all_good
ты слишком все за чистую монету принимаешь,пропускаешь через свою ранимую психику
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #4 : 08 Июнь 2015, 13:52:25 »

ты слишком все за чистую монету принимаешь,пропускаешь через свою ранимую психику
Просто воспринимаю без дорисовок, не обманываю себя. У меня психика не такая уж ранимая, если с другими людьми сравнить. Да и конечно на агрессию реагирую, я же живая.
а вот есть другая категория-лежебоки,потребители и любители все свои проблемы решать чужими руками,-вот таким волшебный пендель только во благо будет.
ну вот лежебоки и потребители-это как раз жертвы насилия, они уже не могут без пинков, самоконтроль ослабляется.
видела,Апрелька,какие он мастер-классы выдавал как нужно любить и ценить женщину?)
а про пинки это просто он прикалывался
а я думаю, что наоборот
Записан

Astarta

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 111
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 345
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #5 : 08 Июнь 2015, 14:07:46 »

меня, например, в детстве часто отчитывали при других детях, моих сверстниках, постоянно ругали, если я кого-то обижу, на меня ругались, а если меня, то взрослые говорили "вы дети и сами между собой разбирайтесь

было ощущение незащищенности, что любой может обидеть, и вызвало кучу комплексов, я стала бояться лишнее слово сказать и действие сделать без одобрения кого-то более авторитетного, ходя до этого я без проблем любила выступать публично, получала удовольствие и не волновалась ни капли, но все это заглушили

вероятно и срк развился на этих страхах, особенно при людях и в местах, где нельзя выйти
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #6 : 08 Июнь 2015, 14:58:12 »

Я думаю что вынос мозга очень влияет, а что удивительного если в школе на детей орут даже за банальное опоздание, даже когда в школу нас водят родители, помню я так боялась в младших классах опоздать потому что за это будут отчитывать при всех ощущения как перед походом к стоматологу в детстве страх сжимающий грудную клетку...
Даже сейчас я по привычке поглядываю на часы всю дорогу до работы и ловлю себя на мысли что вспоминаю это ощущение страха  хотя меня уже давно не волнует опоздаю ли я, уволят ли меня и т.д
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #8 : 08 Июнь 2015, 19:58:34 »

Психолог Михаил Литвак часто повторяет: "Если хотите воспитать ленивого ребёнка, заставляйте его делать скучные вещи".

"Напоследок сделаю прогноз. Ставлю десять долларов против одного, что у многих из Вас появилось возражение: "А ведь если дать ребёнку свободу, он не будет учиться — он будет сидеть целыми днями за компьютером". Так вот. К счастью, это не так. Дети — очень любопытные существа. Им интересно всё на свете. Ничего не делать целыми днями может только взрослый — которому за время учёбы в школе старательно отбили то место, которое отвечает за желание учиться."

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 20:13:47 от Апреля »
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #9 : 08 Июнь 2015, 20:16:40 »

почитайте
отличная статья)
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #10 : 08 Июнь 2015, 20:25:52 »

Хва искать оправдания. Вы все — просто генетический мусор. Скажите спасибо своим родакам. Тупиковые ветки дерева эволюции.
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #11 : 08 Июнь 2015, 20:35:33 »

Вы все — просто генетический мусор. Скажите спасибо своим родакам. Тупиковые ветки дерева эволюции.

УГ,смени пластинку...))
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #12 : 08 Июнь 2015, 21:41:18 »

Скажите спасибо своим родакам. Тупиковые ветки дерева эволюции.
спасибо что аж до 21 века дожили )))) хоть мобильные телефоны поюзали

Добавлено: [time]08 июня 2015, 21:44:21[/time]
Кто что думает?
напишу через пару деньков хорошая тема, очень занята щас
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2015, 21:53:54 от Орхи »
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 759
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5968
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #13 : 08 Июнь 2015, 21:44:55 »

Апреля, ты всегда все равно наоборот трактуешь для себя что я написал! это раз!
втрое. е мнеписать, если у тя личка закрыта? -это нынче прикол такой?

хочешь убрать насилие? начни новую жизнь в совершенно другом месте.
Записан

УГ

  • VIP
  • *****
  • Репутация 715
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5281
  • Газ, Угарный Газ! — один вдох и смерть сразу
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #14 : 08 Июнь 2015, 22:35:00 »

спасибо что аж до 21 века дожили )))) хоть мобильные телефоны поюзали
Да дело не в сроке жизни. А в том, что эта позорная и асоциальная болезнь мешает вести эту жизнь, как предписывает эта самая эволюция — то есть, размножаться с целью улучшения качества. Вот у меня нет семьи именно поэтому — потому что я много пердел/поносил/запорил/итп в молодости. А теперь уже вроде как поздно. Да и то: я не могу дать себе гарантии, что то состояние не вернётся.

Добавлено: 08 Июнь 2015, 22:37:08
Вон, к примеру, чего товарищ пишет в топике http://forum.srk.su/index.php?topic=49.msg379844#msg379844
Записан
Это не «все болезни от нервов» — это все нервы от болезней!
 

Страница сгенерирована за 0.378 секунд. Запросов: 55.