«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Истории болезни  (Прочитано 3612031 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

*************

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 355
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
Re: Истории болезни
« Ответ #10680 : 14 Май 2015, 15:08:33 »

У меня она замедленная. Хожу с утра в норме тем, что ел позавчера (вплоть до ужина).
Это почти нормально, пища проходит кишечник за один день в среднем. Значит, вам могут быть особенно полезно апельсины и льняное масло, они обладают желчегонным эффектом и могут ускорить перистальтику.
Записан

Alex64

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
Re: Истории болезни
« Ответ #10681 : 14 Май 2015, 15:43:05 »

Мда, осталось разобраться с кислотностью. Пробовал мёд, стало хуже. Видимо заброс надо лечить.
« Последнее редактирование: 14 Май 2015, 17:06:28 от Alex64 »
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10682 : 08 Июнь 2015, 22:25:37 »

Скоро 3 года как я тут впервые отписался, думаю пора еще раз оставить отзыв.
От своей проблемы, к сожалению, так и не избавился. В начале весны решил, что пройду полное обследование, приложу все усилия что бы наконец сложить общую картину, из-за чего у меня столько проблем с пищеварением. Взял отпуск, в течении 2х недель сдавал разнообразные анализы, фактически круглые сутки "пасся" в больницах. Но когда я пришел забирать свою карточку, что бы пойти с результатами на консультацию к гастроэнтерологу, а заодно и сделать ФГДС у него же, меня обрадовали, что они не могут найти конверт с моими результатами. Я был в шоке! Три недели я к ним ходил после работы, заставляя их искать мои анализы, они всю поликлинику перерыли, но так и не нашли. В итоге я опять остался у "разбитого карта". Так что лежит у меня карта, а что с ней делать не знаю, денег пересдавать все это платно нет.

Физически у меня состояние бывало и хуже, сейчас спасает велосипед, только на нем и передвигаюсь по городу, теперь круглый год, даже в снег и гололед. А вот эмоционально состояние очень тяжелое. Живу один, за эти годы так ни с кем и не познакомился, уже просто боюсь отношений. Друзей тоже новых не появилось, а старых я вижу в лучшем случае раз в месяц и то, только что бы вместе выпить. Спасает только работа, благо на ней терпят мои опоздания и там хороший коллектив. Но зарплата в 11т.р. (чистыми) просто ставит в тупик, хватает только заплатить за квартиру и на еду, при том не самою качественную. В итоге еще и весу 15кг набрал.

Пытался взять себя несколько раз в руки, начать вести более активный образ жизни, правильно выстроить рацион, пить травы и т.д., но каждый раз эмоциональное состояние на столько подавляет, что пропадает всяческое желание что либо делать. Сейчас вспоминаю, как я 2.5 года назад смог все побороть и изменить кардинально свою жизнь и сделать ее полноценной, но мне начинает казаться что это было в другой жизни. Где я тогда нашел столько сил и почему сейчас мне так тяжело, не знаю. И то не слишком суровые жизненные условия меся тогда смогли сломить.
Начинает очень давить одиночество, неделю назад исполнилось 28, а поздравили меня не считая родственников и друзей детства парень которого я и не знаю и бывшая, которую я не видел уже лет 10 (и надеюсь больше не увижу).

В общем тут уже надо лечить не СРК, ГПОД, панкреатит, холецистит, жировой гепатоз, калит, гастрит и еще неведомо что, а саму жизнь. Как писал Лец:  «Жить вредно. От этого умирают». Но в данный момент я просто существую, но все же не опускаю руки.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #10683 : 09 Июнь 2015, 10:01:17 »

А родители есть? Прям жалко тебя.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10684 : 09 Июнь 2015, 10:48:18 »

Прям жалко тебя.
нехорошее чувство
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Истории болезни
« Ответ #10685 : 09 Июнь 2015, 10:57:14 »

Хорошее.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10686 : 09 Июнь 2015, 11:35:03 »

Хорошее.
узнаю козерога))
Записан

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10687 : 09 Июнь 2015, 11:48:59 »

А родители есть? Прям жалко тебя.
Мать живет с бабушкой, которая после инсульта не может за собой смотреть. Отец умер еще 91м году.
По поводу жалости, наверное мне бы приятно было если бы меня кто понял и посочувствовал, за всю мою жизнь этого никто не делал. Но с другой стороны мне противно, что я могу вызвать у окружающих только жалость, по этому я скрываю от всех свои проблемы и только изредка отписываюсь тут.
Мне больше не хватает жесткого наставничества, человека, который покажет куда мне двигаться и поможет совладать с ситуацией. Но только такого человека среди 7 миллиардов людей видимо не найти, особенно если не искать.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #10688 : 09 Июнь 2015, 11:56:24 »

Мне одной NekoMan2 Планта напоминает?  :)
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Истории болезни
« Ответ #10689 : 09 Июнь 2015, 11:57:50 »

это не Плант, Некоман тут давно очень
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #10690 : 09 Июнь 2015, 11:58:18 »

я знаю, просто в плане общения похож
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10691 : 09 Июнь 2015, 13:19:56 »

Странно как то, когда ты отписываешься о своих проблемах, а тебя начинают сравнивать с человеком, которого ты даже не знаешь, при том после 2х постов.
Записан

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Истории болезни
« Ответ #10692 : 09 Июнь 2015, 13:23:44 »

не обижайся, я не сравниваю)
А по теме - тут всем несладко живется, иначе бы тут никто не сидел, надо идти и дальше и бороться за свое здоровье
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

NekoMan2

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
Re: Истории болезни
« Ответ #10693 : 09 Июнь 2015, 14:22:10 »

не обижайся, я не сравниваю)
А по теме - тут всем несладко живется, иначе бы тут никто не сидел, надо идти и дальше и бороться за свое здоровье
Не обиделся.  :)
А по поводу того что тут всем не сладко живется, я по этому тут и отписываюсь. Только тут люди способны понять, что для тебя представляет каждый день. Меня даже мать с братом понять не могут, почему я живу так, как живу.

Давно я тут не отписывался, думаю надо бы рассказать как у меня дела. Защитил я диплом, при том блестяще и только моя работа была особенно отмечена ГАКом, правда в день защиты выпил 5 таблеток имодиума   Стеснительный. Уладил всё с военкоматом и получил военный билет, сделал ИНН. По здоровью, к сожалению, я не могу сказать что на много лучше себя чувствую, но сдвиги есть. Еще годик и я, надеюсь, справлюсь с этой пакостью. Сейчас занялся своим внешним видом. Стал уделять много внимания зубам, ведь красивая улыбка располагает.  Веселый Активно худею, купил пищевые весы и взвешиваю каждый грамм еды что употребляю. Веду пищевой дневник. Активно занимаюсь велоспортом. Регулярно бью свои рекорды. Недавно в одиночку устроил скоростной заезд на 77км и преодолел его довольно успешно. 2 сентября еду с друзьями в Геленджик, а после приезда буду искать подходящую под меня работу, но по специальности. Оклад мне будет не важен, сам факт работы будет важнее. Скоро, наконец, сдадут квартиру, что я с мамкой купили в новостройке, буду заниматься ее ремонтом, а когда закончу можно уже будет думать и о женитьбе.  Цветок В общем все потихоньку налаживается. Печально конечно, что у нас такие врачи, если бы меня вылечили, мне бы не пришлось через столькое проходить. Но зато когда я сам справлюсь с недугом и смогу вести полноценный образ жизни, я буду уже человеком с сильной волей и жизни будет тяжелее меня сломить.

Так что ребята страдающие СРК в форме, мешающей вести нормальный образ жизни, не отчаивайтесь. Возьмите себя в руки и думайте как сложившиюся ситуацию обратить в свою пользу. Ведь чаще мы сами себе обрисовываем картину на много мрачнее, чем она есть на самом деле.

Нашел свое старое сообщение и аж стыдно стало. Получается я тогда обманывал сам себя. Или я сейчас занимаюсь самообманом. Блин как все сложно. Может еще раз попробовать все взять в свои руки? Думаю так и сделаю. Еще через пол годика отпишусь что получится или не получится.
Записан

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Истории болезни
« Ответ #10694 : 09 Июнь 2015, 20:16:29 »

Планта напоминает
Очевидно же что не Гай))
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen
 

Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 55.