«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Насилие как причина СРК  (Прочитано 397060 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1110 : 09 Май 2017, 19:38:19 »

Недавно Синельникова прочитала, так там вообще суть теории, что вселенная тебе отвечает тем что ты в нее посылаешь, если негатив, то негативом и т д.
А я верю в эту теорию. И негатив к себе можно притягивать не только активной злобой, но и жертвенностью, жалобами (что по сути есть пассивная злоба), страхами, плохимм мыслями о себе и т.д.
Я Синельникова одного из первых прочла, еще в универе, до срк. Все книги его куплены и перечитаны.
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1111 : 09 Май 2017, 19:43:44 »

А я верю в эту теорию. И негатив к себе можно притягивать не только активной злобой, но и жертвенностью, жалобами (что по сути есть пассивная злоба), страхами, плохимм мыслями о себе и т.д.
Я Синельникова одного из первых прочла, еще в универе, до срк. Все книги его куплены и перечитаны.
Теория сложна в исполнении) Чтобы избавиться от страхов совсем надо избавиться от страха смерти прежде всего, это не настолько просто как кажется. Думаю если бы вам это удалось, то здесь бы уже не вас и не было. Как думаете?... В теории часто бывает все красиво легко и просто...Про жертвенность полностью согласна. Мне теория очень тоже понравилась и я кое-что из нее взяла на вооружение.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1112 : 09 Май 2017, 19:46:56 »

плохимм мыслями о себе
это в первую очередь
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1113 : 09 Май 2017, 19:49:05 »

Думаю если бы вам это удалось, то здесь бы уже не вас и не было. Как думаете
Конечно, у меня еще много нерешенных дел на этой земле)
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1114 : 09 Май 2017, 19:51:35 »

Конечно, у меня еще много нерешенных дел на этой земле)
Я вообще то про форум) На тот свет я вас ни в коем случае не отправляла) Ну вы даете)
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1115 : 09 Май 2017, 19:54:00 »

Я вообще то про форум) На тот свет я вас ни в коем случае не отправляла) Ну вы даете)
И я про форум) этот я для красного словца

Добавлено: 09 Май 2017, 19:56:52
Вообще я к тому, что невозможно стать идеальным, абсолютно чистым (говорят, что в таких случаях человеку здесь больше делать нечего и он уходит). Страх смерти может только уменьшиться, но исчезнуть насовсем вряд ли. То же самое с гордыней, эго. Это кожа, ее не содрать.
Записан

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1116 : 10 Май 2017, 15:34:57 »

Про спермотоксикоз, токсичное воспитание детей, наказание с "большим профилактическим посылом"

Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1117 : 10 Май 2017, 16:54:37 »

сколько здоровых, как быки и счастливых myduck'ов по земле ходит?
Вот да, как раз именно му**ки и здоровые, как лоси
Недавно Синельникова прочитала, так там вообще суть теории, что вселенная тебе отвечает тем что ты в нее посылаешь, если негатив, то негативом и т д.
Это как в фильме "Секрет"? О чём думаешь, то и притягивается? Ещё у Зеланда что-то подобное читала в книге "Яблоки падают в небо".  У кого-нибудь визуализации вообще срабатывали хоть раз?)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1118 : 10 Май 2017, 17:06:05 »

У меня как-то сработала.. визуализация эта.. но я не буду о ней))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1119 : 10 Май 2017, 20:01:43 »

Н.да.. Чувствуется вы крутые спецы в "духовке".)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1120 : 11 Май 2017, 00:38:27 »

Вообще я к тому, что невозможно стать идеальным, абсолютно чистым (говорят, что в таких случаях человеку здесь больше делать нечего и он уходит). Страх смерти может только уменьшиться, но исчезнуть насовсем вряд ли. То же самое с гордыней, эго. Это кожа, ее не содрать.
Завершили мои мысли. Да. идеальными нам точно не стать. Разве что в монашки податься...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1121 : 11 Май 2017, 00:53:09 »

токсичное воспитание детей, наказание с "большим профилактическим посылом"
Хороший отрывок на днях встретила:

"...чувство вины формируется следующим образом:

выдвигается заведомо невыполнимое требование («будь хорошим» - что бы это ни означало),

ребенка методично обучают страдать, мучиться чувством вины (прибегая к различным методам – от страха за мучения родителей, до страха наказания, плюс попытки привлечь «зрителей» и укрепление страха стыдом),

единственным человеком, который может снять это мучительное чувство заявляется воспитывающий взрослый. Он может наказать, а затем, приняв во внимание искупление – простить. И разрешить жить дальше. До следующего ослушания...

Когда я тону в чувстве вины, я перестают быть субъектом. Перестаю быть собой, как независимой личностью. Я превращаюсь в виноватого ребенка, занимающегося самонаказанием и избегающего ответственности. При этом ожидающего, что придет Некто Извне, большой и сильный, который не только накажет, не только простит, но и решит все мои проблемы".

Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1122 : 11 Май 2017, 01:12:29 »

Про спермотоксикоз, токсичное воспитание детей, наказание с "большим профилактическим посылом"


Простите, но это просто бред. Фосфолипиды входят в состав всех клеточных мембран, а вовсе не там, где названо.
Плюс, у Нарушевича в принципе до фига взятых с потолка идей, которые просто забавные и их классно рассказывать как байки на лекциях, но к реальности это отношения не имеет.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.

_________________Автор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1123 : 11 Май 2017, 05:21:47 »

но гуманитарка то правильная у него
Записан

Мыша

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 48
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 146
Re: Насилие как причина СРК
« Ответ #1124 : 11 Май 2017, 09:18:34 »

Из того, что я слышала (и у Нарушевича, и у Тарусова) - частично правда, частично надумано. Я знаю что многим нравится - потому что есть практические рекомендации, которые работают. Но по факту - не всегда все верно.

Например, тот же принцип "нужен/принят таким как есть/свободен" - не верен.
Человек в отношениях нужен и принят таким как есть, но он НЕ свободен. Он не может делать все, что угодно - и это социальный договор, иначе семья невозможно. НО при этом, чтобы человек отношениями дорожил (причем и мужчина и женщина) - нужно чтобы он/она знал, что эти отношения можно потерять - как раз если делать все, что вздумается и не слушать потребности партнёра.

Плюс, очень много упора они делают на разницу между мужчиной и женщиной, в то время как наука (и биология, и психология, и психиатрия) показали, что разницы между ними нет. Единственно статистически и легко замеряемая разница - это размер пениса (это который клитор у женщины). По остальным параметрам их различить практически невозможно.
Записан
Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
 

Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 55.