«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Голодание(Поль Брег)  (Прочитано 48531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #30 : 05 Сентябрь 2009, 14:53:25 »

могу сказать, что к голоданию приходят уже люди, которые испытали все возможные средства, но ничего не помогло.
это их единственный шанс стать здоровыми. у голодания мало противопоказаний. исключение: камни в желчном пузыре. по себе могу сказать, что я голодала 9 дней на воде. каждый день нужны клизмы, потому что на 2-3 день начинается интоксикация и человек плохо себя чувствует первые 2-3 дня (тошнота, головокружение, слабость, сильная потеря веса). После начинается эйфория 5-6 день. Появляется очень много сил и сознание очень ясное, но сил физических нет ни на что... И еще вы думаете, что в человеке нет каловых масс. Абсолютно ошибочное мнение, даже на 9 дней что-то откуда то выходит.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2010, 19:28:11 »

При коммунистах был создан институт питания. Все люди проживающие в стране рассматривались ими как раб.сила для свершения ихних задач. Так вот, если бы можно было рабов не кормить, а голоданием лечить, без лекарств, они бы от таких результатов в ладоши бы хлопали и Весь мир завоевали. Но оказывается человек такое создание которое надо регулярно кормить и поить. Кормить качественно и три раза. Если заболел то 5 раз. Рожать в больницы,и там три дня после родов! Если в жилых помещениях, в осенний период, температура опускается ниже 18 градусов Цельсия, то заболевает 10% населения! Еще на градус-еще 10%. Коммунисты относились к своей раб.силе заботливо.
  Читайте не только П.Брэга.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2010, 12:19:42 »

   Я из своего личного опыта понял одно МЫ САМИ ТВОРЦЫ СРК!Я думал все пипец на всю жизнь попал,до стоянки бегом,на машине домой на-горшок,в офис резко там опять!Это не жизнь а концлагерь...и так до 2007 года...А решается то все элементарно питайся правильно раз,не бухай два и не кури три и не какие лекарства тебе не нужны!!
 Сначала я сбросил вес наладив питание-не менее пяти раз в сутки,после этого я хотя бы смог передвигаться безбоязненно :)через  год прекратил употреблять алко,полгода непринятия и кишки начинают работать,не забывайте что диета это не на месяц,диета это образ жизни!!!!!Не ем мучное,колбасу любую,много круп и овощей...И самое главное начал голодать раз в неделю часов 40,плюс провел пока одно на 9дней..Людям сидящим здесь и знающим что такое СРК грех смеяться надо мной убогим :DНе пьет не курит и еще голодает как дурак!!!!Зато сейчас я практически выздоровел и хрен с ней с колбасой и водкой зато я могу жить как хочу и хожу в туалет еще конечно не совсем нормально,но зато максимум два раза и не поносом!!А в ноябре проведу голодание на 12 дней и чувствую забуду что такое СРК!!Задавайте вопросы если интересно,готов помочь всем,потому как знаю какая это серьезная проблема!!
Записан

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2010, 13:01:05 »

Понятно что человека нужно кормить и поить...И что Брэгг не Библия,но насколько люди себя любят!!!Обострения у них!!!Вся жизнь больных СРК это обострение мля!!!И чем говорить что от голода все обострилось,хотя бы с материалом ознакомились.А в материалах пишется что при голодании обостряется вся хрень которая есть в организме,и по мне лучше пострадать от голода и обострений(чем я и занимаюсь)чем сраться дальше чем видишь(чем уже не занимаюсь)Кстати Брэгга не читал если что...
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2010, 14:12:36 »

 Не ем много круп и овощей...
Это кто ж такую диету то назначил? :o Питаться надо сбалансированно, а не исключив из рациона много полезных продуктов. Кишечнику для хорошей работы нужна клетчатка. Да и витамины и микроэлементы как раз в больший кол-вах содержатся в овощах и крупах. А недостаток их приведет к еще более серьезным проблемам, чем срк. А голодание - это вобще стресс огромнейший для организма, так и до язвы не далеко. Я бы никогда не воспользовалась такими советами. no
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2010, 14:17:05 »

Ага, еще лучше потом от язвы и гастрита страдать. yes Желудочный сок, который содержит соляную кислоту, куда девается то? я могу сказать - он разьедает стенки твоего желудка. yes И мышечная масса тает на глазах... а мозг бедный без питательных веществ тупеет...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Versase

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 77
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #36 : 20 Сентябрь 2010, 14:39:09 »

Ну если продолжительное время голодать, то выработка желудочного сока со временем начнет уменьшаться.
Да и зачем организм насиловать. Кто за вас витамины будет получать. А если учесть, что человек занимается физическим трудом. Есть много диет. Разве что объем каловых масс значительно уменьшится. Но это не выход.
Записан

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #37 : 20 Сентябрь 2010, 14:42:46 »

ну пропустил слово ем..Догадаться трудно? :)ЕМ много круп и овощей!!!

Добавлено: 20 Сентябрь 2010, 13:47:39
то что голодание стресс это да!!Но то что доведет до язвы , это девушка вы глупость сморозили..Никто мне диет не назначал сам пришел к моему нынешнему образу жизни,врачи только денги гребут без улучшений..
Записан

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #38 : 20 Сентябрь 2010, 14:57:15 »

Одно из показаний к ЛГ как раз СРК,вот девушка которая усиленно пытается убедить меня про язву и гастрит сначала бы почитала о предмете разговора,а потом вступала в дискуссию,я не профи ЛГ ,9 дней даже не считается средним сроком...могу сказать что улучшения даже после таких короткого срока происходят просто на глазах!Хочу сказать,что во время голодания отключается ЖКТ и никакого лишнего сока желудочного я не наблюдал у себя..и добавить что голоданием как раз лечатся и язва и гастрит..
Не имею никакого желания перубеждать кого бы то не было тем более каждый сам решает  за себя..

Добавлено: 20 Сентябрь 2010, 14:03:25

Да и зачем организм насиловать. Кто за вас витамины будет получать. А если учесть, что человек занимается физическим трудом.
Если вы не популучаете витамины пару недель уверяю вас ничего страшного не случится,во время голода советуют вести подвижный образ жизни много гулять и даже совершать пробежки!!А насиловать организм...Ради того что б избавиться от СРК такой силы какой он был у меня,я вообше ничего не насиловал по сравнению с самой болезнью!!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #39 : 20 Сентябрь 2010, 15:05:07 »

Йож, у вас организм по другому что ли устроен? :o  Желудочный сок не выделяется?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #40 : 20 Сентябрь 2010, 15:14:47 »

Йож, спасибо за девушку! Специально для вас умные мысли:
_________________________________________________________
слова Брэгга: " Если человека, который хвастает своим здоровьем, посадить на 5 - 6-ти дневный режим голодания с дистиллированной водой, то его организм станет выводить яды с дыханием и мочой, которая обретет темный цвет и жуткий запах ".
Из этого делается однозначный, вывод о том, что все эти "шлаки" начали выходить из организма.

Попутно замечу, что термин "шлак" порожден популярной литературой - в медицине подобного термина не существует. Правильнее говорить о конечных продуктах обмена веществ в организме человека. К ним относятся углекислый газ, образующийся при расщеплении углеводов и жиров и выделяемый легкими; мочевина, образующаяся при расщеплении белков и выделяемая с мочой; мочевая кислота, образующаяся при расщеплении пуриновых оснований нуклеиновых кислот и выделяемая с мочой и т.п. Все эти конечные продукты обмена веществ организмом использоваться уже не могут, а потому и выводятся из него с выдыхаемым воздухом, мочой, калом и потом.

Никаких других шлаков в организме нет - только эти конечные продукты обмена веществ. Естественно, при голодании снижается обмен веществ и конечные продукты начинают образовываться в меньших количествах. Но повысить утилизацию конечных продуктов обмена веществ, т.е. шлаков, организм с помощью голодания никак не может даже теоретически.
На самом деле своими словами Поль Брэгг ясно показывает, что голодать даже здоровому человеку опасно.

Ведь если, подчеркну, У ЗДОРОВОГО, человека до голодания не было жуткого запаха от дыхания и мочи, то разве не логично предположить, что этот запах и появился именно в результате голодания?

Но давайте обратимся к физиологии и поищем ответ там.

Во-первых, хочу обратить внимание на один факт. В организме есть несколько путей получения энергии - глюкоза (сахар), жирные кислоты (жир) и кетоновые тела.

Но не все ткани организма могут использовать эти три источника энергии. Дело в том, что в организме человека есть клетки, которые могут работать только на глюкозе - это нервные клетки и эритроциты. При быстром снижении уровня глюкозы в крови нервные клетки просто погибают. Это очень опасное явление известно под названием гипогликемия (дословно "низкое содержание глюкозы в крови"), и может привести к быстрой смерти. Без глюкозы мозг человека умирает всего через 10 секунд.

Т.к. именно сахар в крови жизненно важен для жизни человека, то все силы организма направлены на поддержание в первую очередь уровня сахара в крови.

При голодании, при отсутствии внешних поступлений пищи, организм должен поддерживать уровень сахара за счет своих ресурсов. Первым таким ресурсом являются запасы гликогена в печени и в мышцах. Этого источника питания хватает для поддержания уровня сахара в течение первых суток голодания.

После первых суток голодания включается процесс получения глюкозы из тканей человека. В первую очередь это распад белков, вернее глюкогенных (из которых возможно получить глюкозу) аминокислот. Во вторую очередь - распад жиров на глицерин и жирные кислоты.

Белки, которые активно распадаются начиная со второго дня голодания - это ни что иное, как мышцы. Правильнее будет это назвать дистрофией мышц.

Конечно, человек временно худеет, но какой ценой! - 30% ушедшего веса приходится на мышечную ткань, которую, напомню, потом, после голодания, придется активно восстанавливать. Но т.к. далеко не все склонны к занятиям физкультурой, и далеко не все умею правильно накачивать мышцы, то чаще всего после голодания на место ушедших мышц гораздо легче приходит все та же жировая ткань.
Честно говоря, я вообще против голода, как средства оздоровления, потому что оно чаще приносит здоровью больше вреда, чем пользы.

Дело в том, что аминокислоты (белки) совершенно не предназначены для питания организма глюкозой. Да, глюкоза, конечно, получается при расщеплении этих аминокислот, но помимо глюкозы, которая идет на срочные нужды организма, остаются еще азот и сера, которые организму тоже нужно теперь как-то выводить. Вот эти азот и сера и выводится в виде мочевины, сероводорода и прочих "откуда ни возьмись свалившихся" шлаков и токсинов. Именно поэтому от голодающего человека исходят неприятные запахи, именно поэтому болит голова и возникают другие признаки отравления.

Но это еще только начало.

В организме начинают интенсивно использоваться жиры. Происходит интенсивный выход жирных кислот из жировых депо организма и активное их расщепление. В норме жир в организме полностью окисляется, давая в конечном итоге воду, углекислый газ и энергию. При голодании полного окисления не наступает, образуются кислые продукты распада. Эти продукты, возникающие в результате неполного сгорания жира в процессе обмена в организме, носят название кетоновых тел (ацетоновых тел).

При голодании уровень глюкозы в крови понижен, глюкозы в крови мало, соответственно этому, неизбежно понижается и уровень инсулина в крови, продуцируемого Б-клетками поджелудочной железы.

Еще раз замечу эту важную особенность голодания - мало инсулина в крови! Дефицит инсулина в крови при голодании, приводит к неполному сгоранию в клетках резервного жира. В организме образуется избыток кетоновых тел (многие из этих веществ кислые по своей природе, поэтому при недостатке инсулина наступает острый ацидоз).

Повышенное содержание кетоновых тел в крови вызывает отравление организма и прежде всего центральной нервной системы. У больных сахарным диабетом именно это состояние ацидоза способствует развитию тяжелого осложнения - диабетической комы. В результате нарушаются жизненно важные функции в том числе кровообращение и дыхание, и, если вовремя не принять мер, человек может погибнуть.

Что странно, все это было известно еще при жизни Брэгга. Еще в 1966 году, за 10 лет до смерти Брэгга, в СССР вышел перевод книги известного американского ученого Дж.Роута "Химия XX -ого века". Вот что он там пишет: " К кетоновым, или ацетоновым, телам относятся ацетоуксусная кислота, бета-оксимасляная кислота и ацетон. В крови здорового человека они присутствуют в очень незначительных количествах, которые составляют в среднем около 0,5 мг в 100 мл крови. Кроме того, ежедневно с мочой выделяется около 100 мг кетоновых тел. Эти количества и в крови, и в моче, можно считать ничтожными.

Но в условиях голодания, а так же при заболевании сахарным диабетом, их содержание значительно вырастает ".

При голодании и при диабете с дефицитом инсулина количество образовавшихся в печени ацетоновых тел превышает то количество, которое мышцы и периферийные ткани способны окислить. В результате голодания может образоваться настолько большое количество ацетоуксусной и бета-оксимасляной кислот, что буферная емкость крови оказывается недостаточной для их нейтрализации; происходит сдвиг реакции крови в кислую сторону, ацидоз, опасный для жизни человека при количестве кетоновых тел в крови более 30 мг / л (превышение нормы в 6 раз и более).

Ацидоз проявляется запахом ацетона в выдыхаемом человеком воздухе и моче.

Это и есть дыхание с ацетоно-аммиачным запахом, это и есть моча с тем же запахом и кетоновыми телами и продуктами распада белков в ней. И все это отравление принесено в организм не порочным образом жизни современного человека и употреблением в пищу кислых продуктов, как утверждает Брэгг, а голоданием, тем самым голоданием, которое Брэгг считает единственным средством выведения ядов из организма.

Так вот голодание и есть самое верное средство отравить организм ядами!
Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Р.И.Воробьев: " Во время многодневного голодания обмен веществ не только не нормализуется, но наоборот, нарушается. Спустя несколько дней после начала голодания усиливается распад белков, а так как его запасами наш организм не располагает, то нарушаются среди прочих, функции ферментов, особенно пищеварительных. В организме накапливается гистамин (он обычно разрушается специальным ферментом) - вещество, в немалой степени ответственное за возникновение аллергический реакции. Именно гистамин в основном вызывает спазм бронхов, отечность тканей, мучительный зуд... И люди, и животные во время голодания погибают в результате отравления токсичными продуктами распада, что свидетельствует не об очищении от ядов организма, а наоборот - об увеличении ядовитых веществ в крови ".

Важно выяснить как скоро при голодании начинается переход организма к ацидозу.

Другими словами, нельзя ли голодать таким образом, чтобы успевать закончить голодание до начала развития голодного ацидоза. Может быть умеренные еженедельные 24-часовые голодания Брэгга не вводят организм в состояние ацидоза?

Это зависит от того, в каком режиме будет проходить голодание и как быстро иссякнут запасы глюкозы в организме, хранящиеся в виде гликогена в печени и в скелетных мышцах.

Американские ученые П.Хочачка и Дж.Сомеро в книге "Биохимическая адаптация" (1988г.) сообщают, что у человека весом 70 кг запасы гликогена составляет в энергетическом выражении 1600 ккал.

Замечу, что в норме человек, выполняющий не тяжелую работу, затрачивает 2500 ккал в день. Из них 1680 ккал идет на так называемый основной обмен - поддержание функций организма в жизнеспособном состоянии. Таким образом, можно сделать вывод, что если человек не будет во время голодания шевелиться, то запасов гликогена хватит примерно на сутки. В этом случае ацидоз - отравление организма продуктами распада - не наступит.
Кетоновый ацидоз - это не самое страшное в голодании. Есть кое-что, гораздо более опасное. Голодание создает условия для развития самого распространенного заболевания сосудов - атеросклероза.
Были проведены исследования в развивающихся странах в ходе которых было обнаружено, что массовое распространение атеросклероза никак не связано с поступлением излишков пищевого холестерина. Все оказалось наоборот, чем больше недоедало и голодало население, тем более был выражен атеросклероз. Причем в особо тяжелой форме.
При голодании, когда запасы гликогена в печение и мышцах заканчиваются, мышцы переходят на использование жирных кислот и жиров. Т.е. хотя с пищей жиры и не поступают, но в крови они есть просто потому, что организм мобилизует старые жировые запасы и начинает их использовать.

Но при голодании образуется резкий дефицит белков, поэтому соотношение белки/жиры в крови резко меняется и жиры начинают транспортироваться при помощи липопротеидов низкой и особо низкой плотности, т.е. в режиме экономии белков. Что и приводит к атеросклерозу в особо тяжелой форме. Особенно в тех случаях, когда человек во время голодания продолжает активно двигаться.

Поэтому, если вам нужно поголодать, то постарайтесь свести к минимуму вредный эффект от голодания. Делайте как медведи, впадающие в спячку (т.е. голодание) - как можно меньше двигайтесь. Кстати, после спячки медведи начинают активно охотиться и питаться прежде всего белковой пищей. Ведь медведи - это хищники, и если бурые медведи всеядны, то белые медведи - плотоядны (охотятся на моржей, тюленей, рыб и т.п.). Т.е. хоть атеросклероз и появляется у спящих медведей, но с началом охоты он быстро исчезает. Белковая пища приводит к обратному развитию атеросклеротических поражений артерий.

Кстати, это именно та причина, которая делает эскимосов долгожителями. У эскимосов пища преимущественно белковая и соотношение жиров/белков в пище чрезвычайно благоприятно: потребление рыбьего жира с лихвой компенсируется потреблением мяса оленей, рыбы и т.д.

Таким образом, чтобы предохранить себя от инфаркта, стать долгожителем, надо выполнить всего два условия - сократить жиры в рационе и работать без перегрузок. Собственно, эти условия можно свести к одному важному правилу - не допускать дефицита белков в организме.
_____________________________________________________________
З.Ы. Я ничему не пытаюсь тебя убеждать, можешь делать со своим организмом что хочешь! Только уверять других не надо, что за пару недель с организмом ничего не случится. Для этого я привела веские аргументы.! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #41 : 20 Сентябрь 2010, 15:19:18 »

Николь я Вас что заставляю делать то что делаю я?Я практически избавился от болезни которой мучался 6 лет!Зашел на этот форум что б поделится опытом!Если Вам не нравится,это не значит что то что я с собой делал :)неправильно...Болейте дальше...Если Вас интересует( просто для расширения кругозора)голодание я могу скинуть ссылку,но как показывает опыт такие как Вы не меняются!Не сочтите за оскорбление... Я кстати тоже не верил ,но мой врач мануал,когда я ему рассказал о своей проблеме настойчиво посоветовал и я попробовал!хотя тоже был типа грамотный типа сок и энергия!!
Записан

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #42 : 20 Сентябрь 2010, 15:22:40 »

Я сказал уже что Брэгга не читал...и не собираюсь,пространный ответ дал Вам в разделе понос :)и как там написал голодать стал по совету своего мануального терапевта который занимается этим с 80х годов!!
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #43 : 20 Сентябрь 2010, 15:38:27 »

Йож, я повторю вам, т.к. ответила уже в другой теме, но напишу тут еще раз - вы вправе делать со своим огранизмом все что хотите! Но вот советовать другим то, что совсем не безопасно (я имею ввиду голодание) - не надо. А то, что исключить дурные привычки, такие как алкоголь и курение, так я обееми руками "за"! yes
А для расширения кругозора мне ваши ссылки не нужны, во первых я сама могу без вашей помощи найти всю инфу про голодание, а во вторых мне это обсалютно не интересно.
И не занимайтесь неблагодарним делом - не судите людей, да не будете судими. Я на личности не переходила - и вам не советую! yes
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #44 : 20 Сентябрь 2010, 15:41:43 »

Я сказал уже что Брэгга не читал...и не собираюсь,пространный ответ дал Вам в разделе понос :)и как там написал голодать стал по совету своего мануального терапевта который занимается этим с 80х годов!!
Да причем здесь Брегг то? Я ответила в общем про голодание. А цитаты Брегга вставила потому, что тема называется "Голодание(Поль Брег)".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)
 

Страница сгенерирована за 0.673 секунд. Запросов: 54.