«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Голодание(Поль Брег)  (Прочитано 48554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Йож

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #45 : 20 Сентябрь 2010, 16:36:53 »

голодание в моем посте занимает кстати место в конце списка хоть я его сейчас считаю для СЕБЯ приоретным,а основной текст гласит что,если не для излечение то хотя бы для значительного улучшения нужно не надеяться на какие то лекарства ,а вести здоровый образ жизни,и в моем совете сказано:не пей ,не кури и питайся правильно.....Причем самое главное это питание.Вроде бы все просто до безобразия однакож не каждый сможет выдержать пятиразовое питания сам был свидетелем,от алко полностью тоже людям тяжело отказаться(опять отказ МНЕ помог)И в тексте совета голодать нет никакого..только слова: я делал я голодал.Голод выделили лично вы.

« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2010, 20:17:42 от Laura »
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #46 : 20 Сентябрь 2010, 18:28:20 »

Ув.Йож. Изложите свои фундаментальные мысли , приведшие к голоду. Как Вы понимаете что дает голод, в излечении ЖКТ и в частности кишечника? Механизмы оздоровления при голодании? Как правильно и сколько голодать? Бывают разные виды, например-сухое, и т.д.. Самое главное: Почему такой простой и дешевый метод, не находит широкомасштабного применения? Как правильно выходить из голодания по Вашей методике(раз Вы П.Брэгов не читали)?

Добавлено: 27 Ноябрь 2010, 14:20:33
...начинайте штудировать тему голодовки(очистки организма)это последняя инстанция,так как нету пищи для паразитов т они помирают,а организм включает доп питание вплоть до 60 дней,с востановлением энзимов.
Согласно другой теории, при голодании паразиты и микробы сожрут то что осталось и очень быстро. Ослабленных голоданием быстрее жрут!
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2010, 14:20:33 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #47 : 20 Сентябрь 2010, 19:56:21 »

Ув. Йож, если посадить на голодание Аделину,Брунгильду,Николь,Улыбу(в алф.порядке) и многих других(не обижайтесь кого не назвал) на три -семь( если на больше хватит, то буду только рад) дней , то форумчан станет меньше. И понос у них навсегда пройдет!
Да, это точно. Только меня можно посадить, Но тогда вероятен печальный исход из-за язвы  :D :D :D
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #48 : 20 Сентябрь 2010, 20:30:06 »

Я думаю,что голоданием можно начать исцеление, а затем перейти на диету. Язва не проявится,по крайней мере не будет пробадения, а обострение может быть,это нормально, но нужно продолжить лечение. Лично я рискую,лишь бы выйти  из этого состояния СРК. Я сижу на диете и она мне помогает,но как только срываюсь( готовлю что-то вкусное для семьи и грех не попробовать) опять всё начинается! Так что не бойтесь голодать. Случаев смерти от голода( 1-3 дня) мне неизвестно.
Записан
Действуйте сейчас!!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #49 : 20 Сентябрь 2010, 20:41:18 »

Lana79, а у вас какой вес? И рост?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Lana79

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 18
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #50 : 20 Сентябрь 2010, 20:46:33 »

Вес 62,рост 167. Вообщем-то не худая, а даже хочу ещё похудеть. Поэтому голодания не боюсь.
Записан
Действуйте сейчас!!!

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #51 : 20 Сентябрь 2010, 20:55:21 »

Ну при таком весе есть мышечная масса и какие-то ресурсы у организма, а вот у меня вес 41кг при росте 153, мышечная масса вобще отсутсвует. :)  Если уж будете голодать, то делайте это после того, как с врачем повсоветуетесь и желательно под его присмотром. yes Только я не могу понять, как это поможет для лечения диареи то? :o Понятно, что с голоду еще никто не осерался, но ведь потом то вы снова есть начнете, после трех дней голодания то, и что? в чем фишка??
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #52 : 20 Сентябрь 2010, 21:01:20 »

Если человеку это помогло - прекрасно. good

Мне сейчас вспомнился один мой сухопарый знакомый, который живет в заповеднике и часто голодает. В те времена у меня жутко болела голова, так он мне внушал, что это можно вылечить голоданием.
Другой пытался лечить мою голову гомеопатией. Третий - китайскими снадобьями.
В итоге все они были не правы.

При росте 166 и весе 41 голодать мне и правда нельзя  :D Я сейчас впервые за полгода набрала 1 кг и горда собой. И вот что важно - когда у меня была жуткая диарея, ни голодовка, ни диета мне не помогали. А самое ужасное - даже при голодовке при обострении постоянно ложные позывы!
Было бы здорово бросить пить, курить и обжираться, но я и так никогда не пила, не курила и не объедалась.


В последний раз у меня жуткая диарея была в августе, когда я два дня ехала в Краснодарский край. Усталость плюс преддверие красных дней календаря и вот результат - изучила все туалеты Ейска. Как боролась? А никак. Просто ела только рис и гречку и продолжала принимать свои таблетки.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

vikki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #53 : 22 Сентябрь 2010, 21:37:35 »

Цитировать
И самое главное начал голодать раз в неделю часов 40,плюс провел пока одно на 9дней..Людям сидящим здесь и знающим что такое СРК грех смеяться надо мной убогим :Не пьет не курит и еще голодает как дурак!!!! А в ноябре проведу голодание на 12 дней и чувствую забуду что такое СРК!!

Я тоже после голодания чувствую себя лучше, только больше суток никогда не выдерживала, потому что это уж очень тяжело, сила воли нужна огромная и терпение. Йож, удачи Вам, чтобы всё у вас получилось, вы очень сильный человек - 9 дней без еды не каждый выдержит. А забыть об СРК тут наврядли кому-то удастся - ощущения не забываемые (и врагу не пожелаешь), если только память стереть.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #54 : 22 Сентябрь 2010, 21:46:33 »

Что так мне и никто не обьяснил, в чем заключается лечение голоданием от поноса! В чем фишка??? Спрашиваю второй раз.
vikki, может ты пояснишь?

Добавлено: 22 Сентябрь 2010, 20:47:39
только больше суток никогда не выдерживала
тут так почти весь форум голодает! :D
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

vikki

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #55 : 22 Сентябрь 2010, 22:09:43 »

Nicole, пояснить это наверное может Йож, я этой темой уж очень не увлекалась, ну а в моём понимании голодание помогает потому, что пока не поступает пища, ЖКТ как-бы отдыхает, восстанавливает свои функции. Где-то читала, что при голодании организм забывает как он работал до этого и при грамотном выходе из него начинает функционировать правильно.
 Согласна, что при маленьком весе голодать нельзя, да и при любом, всё таки это надо делать в специализированной клинике под присмотром врачей. Хотя в полное излечение этим методом от СРК не очень верю, поголодаешь, а потом начнёшь есть, где-нибудь кольнёт и вот она психика - страх вернётся, если бы можно было бы ещё стереть из памяти эту болезнь, тогда пожалуй и голодание помогло бы.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #56 : 23 Сентябрь 2010, 20:14:04 »

голод не выход.если срк нечаянно нагрянет-то будет вода литься просто,а не еда. :)проверено.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2010, 08:34:26 »

Николь, замечательный пост про голодание. Я против длительного голодания, но я хочу дня два поголодать и очиститься лактулозой, чтобы там внутри был вакуум. Почему-то от лактулозы у меня голова чуть-чуть болит, не во время голодания, а при обычных условиях.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #58 : 07 Декабрь 2010, 12:40:53 »

Мне как-то один профессор-гастроэнтеролог посоветовал поголодать.
На второй или третий день как меня понесло. И чем дальше, тем больше. Вообще не отходил от горшка, почти не спал. Спасибо доктору за это.
Еле оклемался.  Правда, может сыграло то, что в предыдущий день выпил немного (чтобы уж с завтра - не пить, не курить и не есть :))
Так вот, такого у меня не было до голодания.
И хуже того, эта реакция "запоминается". При очень высоких физ. или психических нагрузках она может включаться.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Голодание(Поль Брег)
« Ответ #59 : 28 Август 2011, 11:33:58 »

Голодание -оч. плохо, кишечник тонус теряет, атрофируется слизистая, чтобы очистить организм, не надо голодать-диета.
Я устраивала голодовки в 10-11 классе, я была полной, голодала сутки, эффект был, но незначительный.
Когда познакомилась со вторым мужем, то не ела по 2-3 дня-некогда было.
Потом у меня было страшное обострение, хотя похудела и не было ацидоза!
А теперь я не голодаю, но ацидоз есть.
Наверное, кишечник много теряет. Не знаешь, что хуже, что лучше.
Записан
 

Страница сгенерирована за 1.144 секунд. Запросов: 55.