СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
17 августа 2018, 15:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Голодание(Поль Брег)  (Прочитано 31183 раз)
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #15 : 26 июля 2009, 12:56:50 »

мое мнение что голодать  - не важно каким способом -можно только под присмотром-наблюдением докторов-специалистов, и никак иначе.
Абсолютно верно!
ПерчинкаАвтор темы
Новичок

Зодиак: Рыбы
Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

Награды
« Ответ #16 : 26 июля 2009, 13:34:51 »

мое мнение что голодать  - не важно каким способом -можно только под присмотром-наблюдением докторов-специалистов, и никак иначе.
Глупости! Если ты понимаешь и чувствуешь свой организм-ты никогда  не навредишь себе!
Nicole
VIP

Зодиак: Лев

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #17 : 26 июля 2009, 13:38:50 »

Надо определиться наверно, что каждый из вас понимает под словом голодание. Я применяю такое голодание - пропускаю прием пищи - например обед, если мне куда-то надо пойти надолго, такое "голодание" для меня нормально проходит, без последствий, если не каждый день конечно.

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
ПерчинкаАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #18 : 26 июля 2009, 13:42:09 »

мне нравится голодать по 2-3 дня, больше пока не беру, тренирую организм, первый день тяжело, на 2-ой, я самый счастливый человек на свете!
Пью много водички, а когда голодание заканчивается, целый день после него кушаю что то легкое, начинаю с вареных томатов без кожуры и потихоньку начинаю кушать, но не все сразу разумеется)
ОбломOff
Участник форума

Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #19 : 27 июля 2009, 12:31:11 »

Мне врачи говорили, что нерегулярное питание способствует повышенному газообразованию. Интересно, к голоданию это относится?

спасибо за плюсы
Rita
Знающий участник

Зодиак: Близнецы
Тип СРК: Д

Награды
« Ответ #20 : 27 июля 2009, 16:11:11 »

Глупости! Если ты понимаешь и чувствуешь свой организм-ты никогда  не навредишь себе!

В первую очередь нужно знать, что происходит в организме, какие есть проблемы, как организм функционирует.  А когда какая-нибудь девочка, по совету подружки начинает вдруг не есть, а потом ест что-то не то. И начинаются проблемы с желчным, кишечником, да с чем угодно. Я к тому, что ко всему нужно подходить с умом. А то так почувствуешь что поправилась в попе и давай не есть ничего, а потом обмороки в метро и куча проблем со здоровьем. Голодание с бухты -барахты, без понимания что и для чего ты делаешь, как и само лечение очень и очень чревато.
ИришкаССС
Почетный участник

Зодиак: Телец
Страна: Казахстан

"...И тебя вылечат, и меня вылечат..."

Награды
« Ответ #21 : 28 июля 2009, 14:23:31 »

Голодание- как маленька операция. Нельзя сделать неправильно!

P.S. Голодание ухудшило мое состояние в прошлом году во время обострения.
Петрович
Знающий участник

Зодиак: Рак
Страна: Латвия
Стаж СРК: 1995 год

Награды
« Ответ #22 : 28 июля 2009, 16:30:29 »

При нарушениях со стороны жкт, голодание 1-3 дня - нормально.. Сам при обострениях срк частенько прибегал к этому.. помогало..  Теперь в этом нет необходимости,  только после приема алкоголя сутки не ем.. очищаюсь..  Да  За сутки все процессы брожения и гниения в кишечнике останавливаются или прекращаются, а дальше - по самочуствию..
  Первое, что делают животные, когда болеют - перестают есть.. Так их запрограммировал "Главный режиссер". Наверное это разумно, дать жкт отдохнуть и восстановиться..

Если смерти, то — мгновенной,
Если раны, — небольшой.
Lena
Активный участник

Зодиак: Козерог
Тип СРК: М
Стаж СРК: 2002 год

Награды
« Ответ #23 : 29 июля 2009, 14:58:32 »

Когда не было срк голодать могла по 5 дней.Опробовала на себе все известные способы очищения организма-и все нипочем было.
А теперь если большой перерыв между едой-М увеличивается,поэтому ем понемногу через 2-3ч.Сейчас не решусь на голодание.Восстанавливаться нужны время и деньги-жалко и то и другое.

"Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один ,чем вместе с кем попало ! ..." Омар Хайям
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #24 : 30 июля 2009, 00:21:04 »

А теперь если большой перерыв между едой-М увеличивается,поэтому ем понемногу через 2-3ч.Сейчас не решусь на голодание.Восстанавливаться нужны время и деньги-жалко и то и другое.
а я если целый день не поем, то после еды пулей в Т несуся:) тока это не то "голодание", это издевательство над желудком и кишечником:)
aleksa
Осваиваюсь на форуме

Зодиак: Овен
Тип СРК: Д
Стаж СРК: 1997 год

Награды
« Ответ #25 : 30 июля 2009, 14:13:20 »

Я когда не ем, ну например в течение дня, то чувствую себя хорошо. Но при моем весе в 50 кг голодание недопустимо. Иначе вообще одни кости останутся...
« Последнее редактирование: 30 июля 2009, 15:18:03 от Laura » Записан
Salamandra
Участник форума

Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

Награды
« Ответ #26 : 13 августа 2009, 06:48:13 »

Я когда не ем, ну например в течение дня, то чувствую себя хорошо. Но при моем весе в 50 кг голодание недопустимо. Иначе вообще одни кости останутся...

я тоже 50 кг. голодала 9 дней. быстро набрала вес. буду продолжать дальше)

Добавлено: 13 Август 2009, 06:50:42
Голодала, голодаю и буду голодать. Голод - это единственное лекарство, которое лечит и тело и сознание.

Дождь не может идти вечно (с)
ПерчинкаАвтор темы
Новичок

Награды
« Ответ #27 : 18 августа 2009, 11:58:16 »

В первую очередь нужно знать, что происходит в организме, какие есть проблемы, как организм функционирует.  А когда какая-нибудь девочка, по совету подружки начинает вдруг не есть, а потом ест что-то не то. И начинаются проблемы с желчным, кишечником, да с чем угодно. Я к тому, что ко всему нужно подходить с умом. А то так почувствуешь,что поправилась в попе и давай не есть ничего, а потом обмороки в метро и куча проблем со здоровьем. Голодание с бухты -барахты, без понимания что и для чего ты делаешь, как и само лечение очень и очень чревато.
« Последнее редактирование: 18 августа 2009, 16:14:17 от Laura » Записан
R
Beware
Почетный член клуба

Награды
« Ответ #28 : 19 августа 2009, 11:09:53 »

"Я читал в одной книге, что голодание считается полезным только после хорошего ужина"  конь Юлий Веселый Думаю лучше не увлекаться, а то на фоне нервов можно реально уже что-нибудь "заработать".
Banditka
Глобальный модератор

Награды
« Ответ #29 : 19 августа 2009, 11:21:11 »

Народ, 68я больница, г.Москва. Лечение лечебным голоданием. Официально:) так что здесь просто нужен присмотр врача и сопутствующие процедуры. Ведь в настоящих "голодальнях" не просто не жрут, а пьют травы там всякие, настои, делают всякие процедуры и прочее. Так что все нужно  делать с толком. А по совету "девочки", не зная, в каком у тя организм состоянии, самой дома, без четкой инструкции от врача - может быть опасно. Так родственница одной моей знакомой решила поголодать. Ну, не делала узи, а у нее камень в желчном. Ну камень и пошел. Боль была, грит, дикая. Но обошлось. Вышел:)
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: