«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Патологические примеси  (Прочитано 23585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена1501

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Патологические примеси
« Ответ #30 : 12 Март 2014, 20:05:09 »

Ребята, у меня тоже слизь в кале. Гастро у нас городке нет, спрашивала терапевта- она говорит-это все срк. Скажите, а если это все таки не срк, должны быть какие нибудь изменения в анализах крови или моче? Там у меня все хорошо. Я ей говорила сдать анализ кала, она говорит не надо.
Записан

♥конфетка ♥

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 121
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 583
  • мимими))))
Re: Патологические примеси
« Ответ #31 : 12 Март 2014, 21:57:56 »

у меня когда слизь была тоже все анализы в норме были.
Записан
даже сажей можно нарисовать счастье...

Елена1501

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
Re: Патологические примеси
« Ответ #32 : 13 Март 2014, 09:25:07 »

у меня когда слизь была тоже все анализы в норме были.
А вы не сдавали коппрограмму?Извините за откровенность, а какая у вас слизь была? У меня она как будто отдельно от кала выходит, иногда на кале.Похожа на сопли)
Записан

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Патологические примеси
« Ответ #33 : 11 Ноябрь 2014, 15:26:08 »

Не знаю, куда писать... Помогите, отзовитесь, у кого есть подобные симптомы и подтвержденный диагноз!!! :'( :'( :'(
Беспокоит слизь, выделяется и с калом и отдельно! Не много, но теперь каждый день! Прозрачная, похожая на желатин или сопли... Выделяется не с тенезмами, у меня их нет, а или с газами, или просто как будто что-то мешает чуть-чуть.
Нахожусь на 6 месяце беременности, даже общий анализ крови сейчас будет неадекатен, никакие исследования не провести....
Что характерно, в начале беременности слизи почти не было, я связываю это с прогестероном...
Сейчас вот слизь эта... Иногда очень редко бывают тоооооооооненькие прожилочки крови, похожие на капилляры в глазу, тончайшая такая сеточка.
делала колоноскопии 2, ВЗК не подтвердили.... Правда это было еще в феврале. В мае сдавала кальпротектин - норма. Во всех многочисленных копрограммах - лейкоциты единично, что тоже норма. В нашем гребанном челябинске я обошла всех врачей - бесполезно. Все пишут СРК.
Стул - больше склонна к запорам...
Что это может быть вообще?!
Записан

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Патологические примеси
« Ответ #34 : 13 Ноябрь 2014, 20:24:46 »

Ни у кого такого нет?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Патологические примеси
« Ответ #35 : 14 Ноябрь 2014, 10:41:27 »

Ни у кого такого нет?
У меня есть, так а с какой целью интересуетесь?)
Что вас еще мучает, кроме слизи, что жить не дает?

Прозрачная, похожая на желатин или сопли...
При такой у меня обычно состояние кишечника более-менее.... Вешаюсь от симптомов тогда, когда она как пленки или кожица.
и подтвержденный диагноз!!!
У меня куча инфекций - ВЭБ, Токсоплазма, Кандида, теперь еще и Лямблии. Самое интересное, что нельзя исключить и аутоиммунку. Кроме слизи есть увеличение мезентериальных лимфоузлов, 2 года стоял псевдодиагноз Жильбер из-за повышенного Биллирубина и печеночных симптомов. И меня беспокоит вопрос не "что это", "а вдруг это что-то страшное", а то, что буквально вешаюсь от симптомов, живу на грани выживания, и все началось в один прекрасный день!)

Нахожусь на 6 месяце беременности,
об этом при своем здоровье даже и думать не могу!

Стул - больше склонна к запорам...
Читала, что при запорах такое м.б. и в норме!
Так что если ничего реально не мучает, не выбивает из колеи, не мешает жить - я бы не вообще не стала обращать внимание. А если реально есть другие мучительные симптомы - тогда надо искать причину.....

Lafayer

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 29
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 213
Re: Патологические примеси
« Ответ #36 : 14 Ноябрь 2014, 16:40:42 »

Кандида, теперь еще и Лямблии.
Сколько лечите в общей сложности? Удалось избавиться хоть от какой-то инфекции? Стало ли лучше при этом?
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Патологические примеси
« Ответ #37 : 14 Ноябрь 2014, 17:26:44 »

Удалось избавиться хоть от какой-то инфекции? Стало ли лучше при этом?
Кстати, меня тоже этот вопрос интересует, лямблии и у меня находили, лечилась, не прошло, повторно тоже лечилась и полгода сидела на строгой безуглеводной диете, но анализы не перездавала. Сама периодически назначаю себе лекарства от них, когда урчание возобновляется и от сладкого с мучным стараюсь отказываться. Но сомневаюсь, что проходит. Они ведь почти у каждого есть, просто у меня через чур активные.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Lerus

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Патологические примеси
« Ответ #38 : 19 Ноябрь 2014, 19:57:25 »

Что вас еще мучает, кроме слизи, что жить не дает?
Спазмы иногда, запоры, и было такое несколько раз, что после долго запора был понос, с ужасными спазмами.
Меня мучает вопрос именно " а вдруг это что-то страшное"! Потому что в этой слизи бывают прожилки крови, а сегодня она была какой-то темной

Добавлено: 19 Ноябрь 2014, 20:02:17
тогда надо искать причину.....
Мне перевернули кишки за эти две колоноскопии, удалили полип... Ничего особенно не нашли. Взк не выявили. Самое интересное, что началось все это  после первой жуткой колоно...
Записан

КЕКС_ПЕКС

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 87
Re: Патологические примеси
« Ответ #39 : 17 Апрель 2015, 10:58:49 »

В нашем гребанном челябинске я обошла всех врачей - бесполезно. Все пишут СРК.
Lerus, а вы в гастроцентре Уфимцева не были? вроде неплохо лечат,  я там наблюдался у Таргоний Г.К, схемы лечения у неё нормальные, дорогие только препараты выписывает, в основном все под заказ в аптеках.   
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 46.