«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Социофобия  (Прочитано 192875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #210 : 05 Сентябрь 2012, 16:42:08 »

я не выношу людей долго, нуждаюсь в уединении, если затягивается пребывание с людьми дольше, чем я могу выдержать, мне это причиняет острый дискомфорт, отсюда пошла фобия. И это у меня началось ещё задолго до срк, т.к. с срк это не связано. А вообще я довольно-таки общительный и активный в обществе человек, но только дозировано, если пребывание в обществе превышают дозу, мои реакции на это стают непредстказуемыми.
Лелька, разьясни мне пожалуйста, что именно раздражает тебя в долгом общении, что причиняет острый дискомфорт? Я думаю, что тут не социофобия, тут нечто другое. Ты слишком открытый человек, как то общественное мнение тебя не очень волнует, ты адекватна к критике (ну это мой взгляд конечно). Поэтому очень интересно тебя послушать. Может я что-то не понимаю в социофобии и у меня тоже есть эта хрень...
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #211 : 05 Сентябрь 2012, 16:48:56 »

Я чувствую усталость от общения сначала. Вот на этом этапе мне нужно его прекратить и уйти. Если нет такой возможности, например, корпоратив с выездом за город на автобусе, дальше развивается так - я перестаю слушать собеседников, теряю нить разговора, если меня тормошат что-то могу брякнуть не совсем в попад, но меня это не сильно волнует, меня больше волнует то, что происходит у меня внутри при этом - у меня нарастает раздражение, которое постепенно превращается в бешенство от того, что меня тревожат, заставляют общаться, когда я уже не хочу и до этого милые мне люди в моём восприятии превращаются монтстров :))))))))))). Не знаю, Николь, насколько понятно описала. В виртуале ты во мне этого просто не увидишь. т.к. если мне тут надоедает я просто выключаю комп и всё :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #212 : 05 Сентябрь 2012, 16:56:19 »

Лелька, ну это всем присуще, и мне тоже. Каждому человеку нужно личное пространство. Поэтому тяжело жить в общаге, когда все на виду и ты постоянно на людях. Тяжело быть долго в гостях (я имею ввиду жить в отпуске в примеру), дискомфорт в больнице в общей палате и т.д. Это НОРМАЛЬНО. Ты же не боишься, какая это фобия?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #213 : 05 Сентябрь 2012, 17:02:50 »

В том то и дело, что это у меня превратилось в фобию. Я ужасно боюсь дойти до кондиции этого дискомфорта и избегаю ситуация - не езжу в гости с ночёвкой (ооооочень редко) и т.п.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #214 : 05 Сентябрь 2012, 17:04:31 »

Погоди, ты боишься того, что как-то неадекватно среагируешь и это нанесет какой-то дискомфорт оппоненту, так? Т.е. ты боишься именно за другого?
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!
Re: Социофобия
« Ответ #215 : 05 Сентябрь 2012, 17:06:07 »

Т.е. ,Лелька, у тебя в социуме не получается контролировать ситуацию,а точнее сама не знаешь какой реакции ждать от самой себя?
Записан

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #216 : 05 Сентябрь 2012, 17:13:09 »

ага, я уже писала об этом раньше

я контролирую до определённого момента, пока мне самой интересен этот социум, когда он мне надоедает, я за себя уже не отвечаю :))))))))
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #217 : 05 Сентябрь 2012, 17:22:48 »

Лелька, это не социофобия на мой взгляд. По логике - ты сама себя боишься.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка
Re: Социофобия
« Ответ #218 : 05 Сентябрь 2012, 17:25:46 »

Я чувствую усталость от общения сначала. Вот на этом этапе мне нужно его прекратить и уйти.
Да! У меня то же самое есть!
И я еще чувствую в таких случаях, как будто теряю энергию.... А набирать ее я могу токо в одиночестве....
Но хотя потеря энергии тоже не всегда и не в любом окружении будет одинакова....
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают
Re: Социофобия
« Ответ #219 : 05 Сентябрь 2012, 17:39:53 »

И я еще чувствую в таких случаях, как будто теряю энергию.... А набирать ее я могу токо в одиночестве....
+1

Добавлено: [time]05 сентября 2012, 16:42:37[/time]
это не социофобия на мой взгляд
по социофобии есть определенный список симпотомов, нет времени щас рыться позже сброшу, они есть в книге на которую я здесь ссылку давала

помню: боязнь кушать при всех, говорить по телефону при людях, спросить дорогу, заговорить с продавцом, и т.п.
думаю боязнь сходить в туалет на работе или в общ месте тоже к социофобии можно отнести
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Социофобия
« Ответ #220 : 05 Сентябрь 2012, 17:43:08 »

любое общение это обмен энергии..Лелька очень экспрессивная, она отдает очень много, питает других..поэтому на большое количество людей ее и не хватает. У меня случается такое, но я знаю когда компания мне надоела и тупо сваливаю в сторонку))) переключаюсь на что-то другое на время..чтобы перерубить каналы оттока энергии)

Добавлено: 05 Сентябрь 2012, 17:47:30
мы с ребенком ходим в центр детского развития..вот там мальчика водят 3х лет..социофоб типичный. Кроме мамы никого не признает, когда его кто-то о чем то спросит или посмотрит-аж бледнеет, с детьми не играет, маму от себя не отпускает..моя с воплями влетает в комнату начинает ПРИВЕЕЕЕТ с порога орать))) а у него от таких бурных эмоций ноги подкашиваются))) от моей у него шок))) аж ножки подкашиваются)
не знаю с чем это у него связано..вроде маловат еще для фобий.
но сейчас вроде легче, уже улыбается) на вопросы учителя отвечает
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Социофобия
« Ответ #221 : 05 Сентябрь 2012, 17:48:28 »

Лелька очень экспрессивная, она отдает очень много, питает других..поэтому на большое количество людей ее и не хватает.
вот очень точное видение нашей Лельки!
И я еще чувствую в таких случаях, как будто теряю энергию
тоже такое за собой замечаю. Очень редко, когда общение с другими людьми придает мне сил. Поэтому когда мне плохо психологически - я все общение перекрываю. Мне лучше одной погрустить, пострадать..
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #222 : 05 Сентябрь 2012, 17:49:50 »

И я еще чувствую в таких случаях, как будто теряю энергию.... А набирать ее я могу токо в одиночестве....
Но хотя потеря энергии тоже не всегда и не в любом окружении будет одинакова....

один в один как у меня

Добавлено: [time]05 сентября 2012, 16:51:04[/time]
социофоб типичный. Кроме мамы никого не признает, когда его кто-то о чем то спросит или посмотрит-аж бледнеет, с детьми не играет, маму от себя не отпускает..

я в детстве была такая же

Добавлено: 05 Сентябрь 2012, 17:53:20
Лелька очень экспрессивная, она отдает очень много, питает других..поэтому на большое количество людей ее и не хватает.

Да, я не вампир, я не умею сосать энергию из других, а отдаю свою, восполнить могу её только в одиночестве, если одиночества не хватает, наступает кризис.
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Социофобия
« Ответ #223 : 05 Сентябрь 2012, 17:54:21 »

я не со всеми теряю энергию...видимо все зависит от потребности человека в энергии извне. Была подруга одна с универа общались. После нее всегда башка у меня раскалываться начинала и настроение депрессивное было. вроде не ссорились, нормально общались..но у нее подъем а у меня упадок. Больше с ней я не общаюсь) и не только я...почему то многие от не отвернулись, причем причину то назвать и не могут..вроде все хорошо, но тяжело потом.
Ну вторая моя энергетическая черная дыра это свекровь)))))))))) ну там просто не достучаться..слишком много усилий прилагаю чтобы ей что то объяснить, чтобы поняла она или просто услышала..постоянно на своей волне, перебивает..короче проще не общаться
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Мымра

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2797
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9417
  • Мымрами не становятся, мымрами рождаются
Re: Социофобия
« Ответ #224 : 05 Сентябрь 2012, 17:55:58 »

Погоди, ты боишься того, что как-то неадекватно среагируешь и это нанесет какой-то дискомфорт оппоненту, так? Т.е. ты боишься именно за другого?

Нет, конечно, чего я за других бояться буду вдруг, им-то хорошо, я боюсь, что мне будет плохо.

Началось всё это у меня в школе. Однажды нас вывезли на экскурсию на автобусе - я ни фига не помню с той экскурссии, кроме дикой головной боли и только одного желания - остаться одной и чтоб прекратился весь этот шум и гам... и это я ещё маленькая была... тогда мне часто ставало плохо в людных местах. Диагноз социофобия был поставлен детским психиатром.

Добавлено: 05 Сентябрь 2012, 18:00:12
по социофобии есть определенный список симпотомов, нет времени щас рыться позже сброшу, они есть в книге на которую я здесь ссылку давала

помню: боязнь кушать при всех, говорить по телефону при людях, спросить дорогу, заговорить с продавцом, и т.п.
думаю боязнь сходить в туалет на работе или в общ месте тоже к социофобии можно отнести

боязнь кушать при всех - появилась с срк

говорить по телефону при людях, спросить дорогу - этого никогда не было

заговорить с продавцом - помню в детстве чувствовала неловкость, когда нужно было возвращать бутылки от молока почему-то, покупать молоко нормально, обратно нести бутылки - стресс, но это я совсем маленькая была :)))

боязнь сходить в туалет на работе или в общ месте  - если бы не это, меня бы сейчас не было в ваших рядах :)
Записан
Побольше цинизма - людям это нравится (с)
 

Страница сгенерирована за 2.215 секунд. Запросов: 55.