«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Вегетарианство-есть опыт/мысли?  (Прочитано 70142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #30 : 20 Июнь 2010, 18:57:15 »

чтото совсем не понимаю: чего вы хотите услышать в этой ветке?
пока все, что было сказано положительное кемто о вегетарианстве -
все было отвергнуто какбы "научными фактами" о невозможности
замещения продуктов животного происхождения.
если человек всеядное или хищник, то покушайте только мясо
пару недель, и без приправ и соли, без гарниров и салатов,
максимум -термическая обработка(хотя хищники огнем не пользуются))))
плин, столько уже лекарств, алкоголя и табака в себя впихнули,
а теперь рассуждаете о химических процессах между клетками
(причем не узнаете, а тупо рассуждаете на бытовом уровне).
если читаете вкладыши аннотации к таблеткам, так почитайте
чтонибудь о вегетарианстве нормальное, а не подъЕздное радио.
хотя бы Толстого..
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #31 : 20 Июнь 2010, 20:07:06 »

paren, я вот не поняла, что ты хотел донести до нас. Толстой не был все жизнь вегетарианцем, мы уже это обсуждали. И мы не животные, сравнение образное было. Желудочно-кишечный тракт формировался много веков, не сам тракт конечно, а особенность воспринимать ту или иную пищу. Первобытные люди вобще сырое несоленое мясо ели и ни че, чувствовали себя не плохо, правда продолжительность жизни меньше была. Чтоб выбирать то или иное питание, надо не прессу читать, а слушать хотябы диетологов, которые обьясняют все с научной точки зрения. Существуют разные расы людей, так же люди живут в разных регионах и уголках земного шара. И их культура питания складывалась веками, организм подстраивался под это и все улучшалось из поколения в поколение. Представь, что эскимоса, который живет на крайнем севере, и питается в основном рыбой и мясом, т.е. белковой пищей, содержащей много жиров, сделать вегитарианцем. Так он хрен зиму переживет, там морозы - будь здоров! А теплообмен полностью зависит от того, что ты ешь. А теперь представь африканца, который трескает то, что едят эскимосы. Тоже крах полный. Если китайцы трескают собак, японцы рыбу сырую, кто-то пауков, то это не значит, что подойдет и тебе. Вегетарианство может и не плохо конечно, но надо учитывать кучу фактов, прежде всего свое здоровье. А быть вегетарианцем или нет - личное дело каждого.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #32 : 20 Июнь 2010, 23:14:09 »

Лев Николаевич Толстой был вегетарианцем до конца жизни.
Все остальное, Nicole, прости, но пальцами по воде..
ж-к тракт, первобытные люди, диетологи, эскимосы.. -
это большие вопросы, и ответы приведут к вегетарианству.
но зачем приглашать Малахова и устраивать большую стирку?
я говорю то, что существует, а не то, что люди говорят за деньги.
это правда - "личное дело каждого".
но у каждого на этом сайте СРК, т.е. проблемы с пищеварением.
а мясо загрязняет тело(в любых количествах), растительная еда - нет.
все пробуют таблетки с вагоном побочных эффектов,
и мало кто ПРОБУЕТ вегетарианство,
которое полностью здоровое.
кстати, этот стереотип об учитывании состояния организма -
идет опять же от лекарств и их побочных эффектов.
но вегетарианство - это же не лекарство.)))
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #33 : 20 Июнь 2010, 23:19:41 »

Могу сказать по этому поводу,что я сам не ем мяса с детства и вроде нечиго.Правда худой и молодо выгляжу.Психотерапевт уверял,что это тоже болезнь и название ей-изврашение вкуса и что организму по любому нужен именно животный белок.Хотя как  живут жывотные? Например коровы едят только траву,а такие большие и мясо нарастает...Конечно сравнение с человеком не очень,но все таки.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:25:51 от Laura »
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #34 : 21 Июнь 2010, 00:14:58 »

но зачем приглашать Малахова и устраивать большую стирку?
Причем здесь Малахов? Я высказала свое мнение.
А Лев Толстой стал вегетарианцем только в конце жизни, до этого кушал все подряд. :)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #35 : 21 Июнь 2010, 07:33:42 »

вот что незнаю,так незнаю.могу лиш сказать по этому поводу что я сам неем мяса з детства и вроде нечетак.правда худой и молодо выгляжу.психотерапевт уверял что,это тоже болезнь и названия ей-изврашения вкуса и что организму полюбому нужен именоо животный белок.
Да, знаем мы эти песни про извращение вкуса из-за железодефицита, на это намекает ваш ПТ,в этом я согласна с ним. Но железо можно получить действительно только из продуктов животного происхождения. Яблоки, утыканные гвоздями-это психотерапия и не более.   
Записан

bars29

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 134
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #36 : 21 Июнь 2010, 10:14:47 »

Мне кажется он просто хотел научить меня есть мясо и диагноз выдумал.Еще говорит-вот когда начнешь есть курицу тогда и пройдет-хитро придумал.Я рыгал,но грыз.Потом забил правда.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 21:28:47 от Laura »
Записан

..............

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #37 : 21 Июнь 2010, 10:25:49 »

bars28, Ваш 28-ми летний вегетарианский опыт - бесценен!
спасибо за практические доказательства!
о докторах(кроме хирургов и стоматологов)
- либо хорошо либо ничего: молчу.
вегетарианство выигрывает:)
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #38 : 29 Июль 2010, 22:59:03 »

В СССР был создан институт питания. Коммунисты были заинтересованы в том  чтоб рабочий класс трудился, не болел, ел без излишеств и в обморок голодный не падал. Лечить без лекарств для экономии. Потом вторая мировая война. Пайки. Ухудшение условий питания. Множество раненых, которых надо было поставить на ноги и снова на фронт! Так вот НИКАКОГО ВЕГЕТАРИАНСТВА! Все это чушь. Наука коммунистов по питанию мясо не отменила, а наоборот потребовала! Мясо и масло из США завозили.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #39 : 30 Июль 2010, 00:42:41 »

Я тоже против!!!!!!!!!!! И никто меня не убедит!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #40 : 30 Июль 2010, 01:42:25 »

Из личного опыта. Мясо поставило на ноги. Помогает преодолеть приступы. Отказ от мяса привел к похуданию и ухудшению качества жизни. Без мяса было прогресирование. Думаю оно меня и полностью излечило( очередная дизентирия все перечеркнула). И еще. Кишечник только для растительной пищи должен быть длиннее, а для мясной короче(наука говорит).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #41 : 30 Июль 2010, 23:46:37 »

 Я вообще ем только каши, мясо и рыбу. Очень редко могу позволить себе фрукты и овощи и то в основном запеченные.
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #42 : 22 Август 2010, 14:53:11 »

Из ТВ передачи о вегетариантстве: Тигр-длина кишечника 7метров(почти) как у человека, чистый мясоед. Корова-40метров кишечник( кто не в курсе, мяса не ест). При сравнении контрольных групп людей вегетарианцев и сбалансированно питающихся( углеводы, жиры,белки)-установленно: на 30% меньше выносливость и результаты(обще спортивные) у вегетарианцев.
 Из науки животноводство: Если свинью кормить пшеницей-то мясо Высшего Сорта, если кукурузой-2-го сорта.
 Кто имеет собак( больших крупных пород,немецкие овчарки,кавказцы,( мелких не держал))-когда им даешь сырое мясо, у них шерсть блестит(на черных немцах хорошо видно), приподнимается,разравнивается, более подвижные и энергичные становятся, настроение улучшается.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #43 : 22 Август 2010, 15:28:13 »

Мясо и масло из США завозили.
и тушенку yes
Записан

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #44 : 23 Август 2010, 02:18:24 »

У меня есть подруга, так вот 3 года назад она полностью отказалась от любого мяса, но ела сыр, яйца. С этого года сыр и яйца почти не ест.
Сначала у нее были проблемы с кишками, постоянно жидкий стул, но зато энергии было больше. Потом все нормализовалось и сейчас она продолжает питаться только овощами и фруктами. Все меня подбивала...
К сожалению я не могу есть ни фасоль , ни чечевицу, ни горох, откуда протеин то брать. От сырых овощей несет, из фруктов сырых ем только персики и бананы, другие фрукты запекаю. Какое тут нафиг вегитарианство. Если я мяко и рыбку кушать не буду ноги протяну быстро.

Так, что каждому свое. Утверждать кто мы, мясоеды или наоборот тоже не буду, т.к. научные доводы под логику не подходят. Все зависит от места обитания . На востоке никто мясо почти не ест, почему???
Первое- нету его там мног и дорогое оно
второе- ооочень дорого и не каждому по карману
третье очень жаркие периоды там длятся долго , а в жару есть мясо тяжеловато будет
Многие монахи в Бирме, Малазии и т.д. вообще питаются только травой, соей, и разными фруктами закусывая рисом без соли. Что такое хлеб , масло и сыр даже не представляют, выглядят как детки даже в 80 лет , умирают от старости, но и не работают, не водят машины, не живут в загрязненном городе, не думают о том чем завтра детей кормить  и т.д.
Они с утра до ночи медитируют, лежат, или медленно ходят, а не носятся с работы в школу, со школы в магзин, с мужьми и женами не ругаются...
Так что не понятно, от вегетарианства ли они такие или от того , что не знают про стресс города.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.396 секунд. Запросов: 55.