«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Вегетарианство-есть опыт/мысли?  (Прочитано 70252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #75 : 03 Июль 2011, 00:30:10 »

о, Флауэр, как знакомо) у меня после овощей сытости в животе никогда нет, всё бурлит
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #76 : 03 Июль 2011, 00:36:22 »

Кстати, ничего не бурлило, вообще никаких признаков на понос. Просто резко так бац...
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #77 : 03 Июль 2011, 00:42:07 »

о, Флауэр, как знакомо) у меня после овощей сытости в животе никогда нет, всё бурлит
у меня только от овощей есть чувство насыщения и от риса ещё. Особенно сельдерей люблю, корень.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #78 : 03 Июль 2011, 07:26:30 »

Поняла, что вегетарианство для меня не вариант-овощи и фрукты-вкусно, но хреново.
Я сельдерей сельдерроем называю, мама смеётся надо мной.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #79 : 03 Август 2011, 14:12:50 »

не понимаю, как м.б. веганом-строгим вегетрианцем. Тут при уполтребл. кисломолочных белка не хватает до потери пульса, а они....
Если быть вегетарианцем, надо обяз. есть злаки и генеративную часть растений: соцветия, семечки, орехи, плоды. Убежилась на своём опыте.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #80 : 03 Август 2011, 14:18:48 »

Я одну неделю была чистым веганом-отеки по утрам были очень красивые.
Записан

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #81 : 13 Октябрь 2011, 14:17:12 »

Вегетарианцы жгут  :)


Добавлено: 14 Октябрь 2011, 14:02:24
Ученые считают, что 10 миллиардов человек - это тот максимум, после которого разразится катастрофа. Известный социобиолог, профессор Гарвардского университета, Эдвард Уилсон утверждает, что резервы биосферы весьма ограничены, а главное их невозможно пополнить. Это касается в основном запасов воды и еды. Даже если использовать их максимально эффективно, все равно существует определенный предел и растягивать их до бесконечности не получится.

Он говорит, что переход на вегетарианское питание может стать выходом из этой ситуации. Употребление растительной пищи - наиболее эффективное использование ресурсов. Однако, на настоящий момент существует 1,4 млрд га земель пригодных для выращивания урожая. Можно получать 2 млрд тонн зерновых ежегодно. Этого количества хватит лишь на 10 миллиардов человек. Уилсон считает, что подобная стратегия, к сожалению, утопична, поскольку едва ли большинство согласится на отказ от мяса.

Помимо небесконечных ресурсов, существуют и экологические факторы возникновения катастрофы. Допустимое количество фосфора в природе и уровень содержания углерода в атмосфере регулируют предел выносливости планеты. Эти факторы должны подвергнуться серьезному анализу, поскольку на данный момент невозможно точно сказать, когда они сыграют решающую роль в выживании человечества.

Отделение народонаселения ООН подсчитало, что к 31 октября население Земли достигнет 7 миллиардов. Это значит, что к 2100 г. эта цифра вырастет до 10 миллиардов, что фактически означает конец человечества. Впрочем, ученые не исключают возможности того, что на своем пути человечество может совершить поворот на 180 градусов. Эти вычисления верны только в том случае, если число людей будет расти и дальше с той же скоростью. Последнее время был отмечен серьезный спад уровня рождаемости.

Семьи становятся меньше. На одну женщину, согласно исследованиям, приходится два ребенка. Данная статистика собиралась по 230 странам мира, что говорит о глобальных тенденциях. Рождаемость выходит на так называемый "уровень замещения", когда каждое следующее поколение буквально заменяет предыдущее, дети приходят на смену родителям.

Если коэффициент рождаемости продержится на этом уровне до конца века, рост населения остановится на цифре в 9-10 миллиардов. Значит, настал такой момент, когда вперед пути нет. Задача человечества - поддерживать постоянство.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2011, 14:02:24 от Ака Кий »
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #82 : 23 Октябрь 2011, 10:42:59 »

Укрепляюсь в мысли о том, что животные продукты вредны для пищеварения и не только.
За последнюю неделюна радостях я умудрилась съесть тарелку жареной печени с луком, килограмм творога, неск. кусочков солёной рыбы.
Сижу на растениях третий день, из меня выходит такое, как будто я мазута наелась.

Не понимаю, как вы творог едите. У него такая консистенция, что забивается между ворсинками, в складки кишечника и чтобы извлечь это всё, надо как минимум кочан капусты сожрать. Когда забивается, происходит гниение, раздражение, дисбак, воспаление.

Я, конечно, употребляла антибиотики 3 недели после ангины и заболевания глаз, хватала глютен вместе с оболочкой таблеток, принимала панкреатин, а ферменты вообще любые мне не айс, по кр. мере по составу.
Но думаю, что дело в диете и кишекник поэтому ленится, что пришлось употреблять сульфатную минералку, хотя немного.

Как даже здоровому ч-ку с такой пищей справляться, я не знаю, разве что устраивать разгрузку на салатах и полкило свежих растений каждый день есть.
Записан

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #83 : 23 Октябрь 2011, 15:21:09 »

Не понимаю, как вы творог едите. У него такая консистенция, что забивается между ворсинками, в складки кишечника и чтобы извлечь это всё, надо как минимум кочан капусты сожрать. Когда забивается, происходит гниение, раздражение, дисбак, воспаление.
Ааааахоспидяааа... ohmy ohmy ohmy
Киса,ну что ты такое говоришь?
Творог-непременная принадлежность моего рациона вот уже как пару лет.
НИКАКИХ ПРОБЛЕМ с пищеварением он не вызывает.
У меня во всяком случае) Более того-именно творог помог наладить пищеварение.
Впрочем дело видимо как всегда в индивидуальной переносимости/непереносимости.
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #84 : 23 Октябрь 2011, 15:32:25 »

Я тоже удивилась, что есть люди, не переносящие казеин.
Если животные белки не перевариваются, то вызывают не только аллергию, но и аутоиммунные заболевания, т.к. животные белки похожи на  наши собственные.
Записан

Арина

  • VIP
  • *****
  • Репутация 895
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5314
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #85 : 23 Октябрь 2011, 20:12:10 »

Да, видимо, в молочке я казеин не переношу, а не лактозу. По той же причине не могу есть шоколад.
М.б. тем, у кого ускоренная перистальтика, творог хорошо идёт, а у меня он застревает. Хуже творога для меня только булка. Все мои попытки получать В12 с пищей ничем хорошим не закончились, поэтому судьба мне быть вегетарианцем.

Стужа, я тоже имела мысль, что животные белки близки к человеческим, к родным, потому на них реакция.

Записан

blgru

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 338
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2058
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #86 : 06 Ноябрь 2011, 09:40:51 »

Все сугубо индивидуально из-за аллергии или  непереносимости,но я против вегеты и за совместимость продуктов.
Записан
Если жрать без меры,а потом с..ть без памяти,то тогда точно голова виновата.
Aude sapere!(C.Ганеман)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #87 : 06 Ноябрь 2011, 17:22:44 »

Вообще я давно хужу с мыслью о том, что более ли менее разумных существ не надо кушать. Они же все понимают. И мне стыдно. В связи с этим говдину не ем вообще, только рыбу и курятину. Но и курятину жаль - хоть они и туповатые животные... но понимаю, что так просто не перейти на вегитарианство. Наверное, нужно постепенно. А еще повышенная кислотность и перегнутый желчный, который от капуст и овощей будет сходить с ума и выплескивать желчь, как ему вздумается. Вот тебе и дилемма... И убийцей быть не хочется, и подохнуть от язвы...
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #88 : 06 Ноябрь 2011, 17:28:12 »

Я редко ем мясо, оно быстро надоедает и сытное очень.
Чистое вегетарианство не подходит, разве что оволакто.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Вегетарианство-есть опыт/мысли?
« Ответ #89 : 06 Ноябрь 2011, 20:13:07 »

Стужик, я тоже много мяса есть не могу, но мой организм требует его( по крайней мере сейчас).
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 54.