«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Д+М. Помогите! Как лечиться? Диагноз 7 пунктов + история  (Прочитано 21141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

сливочное должно же идти у вас, яйца
Сливочное понемногу. Яйца тоже по одному в лень, осторожно, а то может выщвать вздутия
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Яйца тоже по одному в лень, осторожно, а то может выщвать вздутия
лучше в виде омлетов
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

фермент папайи и бромелайн
От дисахаридозной недостаточности тоже помогает? Т.е. Вместе с картошкой они и овощи с фруктами переварить помогут?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

Вылечить можно или это хронь уже?
если это следствие, то наверное уйдет с вылечиванием основного заболевания
но ученые пишут, что не переваривание сахаров, лактозы, фруктозы и прочей озы (это все в овощах, фруктах, грибах, молочке, меде, и прочих углеводах) это вариант нормы, которая может усугублятся с возрастом
по себе скажу, что в ремиссиях я ем больше, могу даже сьесть иногда то что по любому вызывает диарею, но с минимальными последствиями
в обострениях же стараюсь иключать

Добавлено: 29 Март 2016, 00:27:20
Т.е. Вместе с картошкой они и овощи с фруктами переварить помогут?
пробуйте, у всех организмы разные
смотря что у вас не переваривается
папайя и ананас - это растительные ферменты
панкреатин  - животные
вроде как переваривают разное

я часто пью витамины с какими то биофлавоноидами, сама не знаю что это, но пищеварение улучшается)))
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

если это следствие, то наверное уйдет с вылечиванием основного заболевания
А что по моим 7 пунктам диагноза являнтся основным заболеванием? Как вы считаете?
Записан

Oрхи

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7276
  • Прынцесы не какают

А что по моим 7 пунктам диагноза являнтся основным заболеванием? Как вы считаете?
я бы занялась первыми 4-мя
Записан
Будьте заняты, это лучшее лекарство

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Глютеновая энтеропатия без анализов. Как проверить?
:o


Добавлено: 29 Март 2016, 01:35:30
Панкреатит, я хз на основании чего поставлен. СРК =колит - этого не знал. Спасибо! Глютен и молочку непереносимость, тоде хз с чего вдруг поставил врач. Если по молочке методом тыка выявлено что дейсвует, то по глютену надо анализы делать. Мне кажется мне на него пофиг.
Вот сначало сдайте анализы, а потом запрет на все ставьте.. А про врачей могу сказать, что они на фоне обследований назначают лекарства и т.д конечно то что ваш врач поставил не подтвержденные диагнозы, то надо менять врача.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536

само постепенно пройдет если придерживать ремиссию?
Ну гастрит он сейчас у всех поголовно наверное, весь жкт связан между собой, просто меньше загоняйтесь и не записывайте себя в круги смертельно больных . Следите за питанием тем более если эффект есть, тут есть ребята которым никакие диеты не помогают
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

я бы занялась первыми 4-мя
У меня самые главные несостыковки в том, что если гнать желчь, то это разжижает стул. Т.е. Будет вызывать у меня Д. Как быть?
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

У меня самые главные несостыковки в том, что если гнать желчь, то это разжижает стул. Т.е. Будет вызывать у меня Д. Как быть?
может желчегонное + тримедат. у меня тоже дискезия,  плюс дуоденит, плюс дисбактериоз (лечила, не помогло). худею постоянно и незнаю что делать- начинаю есть, вес набираю чуть-чуть, но самочувствие ухудшается. поэтому это замкнутый круг. сегодня я пойду к врачу потом напишу что мне пропишут
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Нафига гнать желчь? Перетяжки через одного. Люди и не знают про них, значит проблема не в этом!
Записан

Микки МаусАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23

начинаю есть, вес набираю чуть-чуть, но самочувствие ухудшается
Нужно методом тыка исключать продукты которые ухудшают самочувствие. Посмотри у меня. я много чего исключил.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466

Нужно методом тыка исключать продукты которые ухудшают самочувствие. Посмотри у меня. я много чего исключил.
да я кое-что вычислила. молоко цельное, овсянная каша (из-за реакции на кашу врач даже предложила антиглютеновую диету)
интересно что в анализе на дисбактериоз у меня совсем нет лактобактерий. видимо поэтому молочка не переваривается? мне не написали степень дисбактериоза, но я думаю самая запущенная
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 52.