«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Началось всё после антибиотиков...  (Прочитано 29967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #15 : 04 Апрель 2016, 23:38:58 »

Что- то без таблеток совсем не справляюсь сама. Видимо, бесконечными ПА и слезами я просто истощила нервную систему. В голову лезут одни дурные мысли во время приступов. В общем сегодня утром я выпила четвертинку Атаракса и было прям очень хорошо через 40 мин. Длилось это 3-4 часа. Затем днём сосновая случилось бурчание и к вечеру снова очень плохо было. В итоге врач сказала выпить половинку таблетки Атаракса и лечь спать. Выпила. Снова отпустило. Но я понимаю, что снимаю симптомы. Параллельно лечу кишечник. Скорее бы он вылечился. Но для нервов точно нужны таблетки...
Записан

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #16 : 05 Апрель 2016, 00:03:03 »

Ну я вот отказом от глютенов и приемом бактерий по крайней мере достиг хороших результатов. Буду продолжать до конца года. Глютены наверное пожизненно исключу.
Записан
Всем любви

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #17 : 05 Апрель 2016, 00:03:28 »

ты сама ответила на свой вопрос- ты не до конца вылечилась от дисбака поэтому бурчит. внушай себе что скоро пройдет и ничего в этом страшного нет. и вообще органы тоже имеют право на "шумную" работу, после еды например, может и побурчать в процессе переваривания
вот чего конкретно ты боишься?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #18 : 05 Апрель 2016, 00:07:35 »

Ну я вот отказом от глютенов и приемом бактерий по крайней мере достиг хороших результатов. Буду продолжать до конца года. Глютены наверное пожизненно исключу.
.
А как там в Германии, много таких как мы?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Gonzo

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #19 : 05 Апрель 2016, 00:20:06 »

Много, да. Но вроде теперь постепенно картина проясняется. Глютены это и лектины. И дисбаланс бактерий. Я знаю, у вас другая теория.
Записан
Всем любви

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #20 : 05 Апрель 2016, 00:24:03 »

Да, слегка.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #21 : 05 Апрель 2016, 10:36:47 »

ты сама ответила на свой вопрос- ты не до конца вылечилась от дисбака поэтому бурчит. внушай себе что скоро пройдет и ничего в этом страшного нет. и вообще органы тоже имеют право на "шумную" работу, после еды например, может и побурчать в процессе переваривания
вот чего конкретно ты боишься?

Знаете, я просто себя довела уже своими тревогами за собственное здоровье, что сейчас настал момент, когда не хочется ничего. Просто апатия. Наверное, истощила свои нервы. Когда все начиналось, я сильно пугалась тахикардии от "шумной работы кишечника", а сейчас меня уже пугает моё состояние, моя апатия. Утром встаю, снова бурчит и сердце пофигачило. От этого холодеют руки и понеслась. Аппетит пропал вовсе. Сегодня снова пойду к врачу. Я понимаю, что это моя голова. Успокаиваю себя. Но пока не справляюсь. Не хочется ничего, апатия жуткая.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #22 : 05 Апрель 2016, 10:55:26 »

Но пока не справляюсь. Не хочется ничего, апатия жуткая.
Перебарываете себя, дело дрянь, таким образом можно себя довести до ручки как говориться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Hloya

  • VIP
  • *****
  • Репутация 712
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3536
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #23 : 05 Апрель 2016, 14:05:07 »

шумной работы кишечника
Да это очень напрягает и мешает сосредоточиться, влияет на самооценку, но нужно учиться забивать на это! Работу терять из за этого нельзя да и бессмысленно, жить мы должны продолжать в любом случае!
Записан
И если вдруг что пойдет не так
Крепче сжимай свой кулак чувак...(с)lumen

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #24 : 05 Апрель 2016, 15:26:35 »

Я понимаю, что это моя голова. Успокаиваю себя. Но пока не справляюсь.

И не справишься, потому что делаешь не то. Голова тут не причем. Когда начинает давить, начинаешь впадать в сонливость или безразличие, перемещайся, не стой и не сиди.. Ходи.
И задерживай дыхание. От бурчания 5таб угля на ночь, если чуешь , что есть расстройство желудка. Если когда выходишь все прекращается, просто забей. Если же с желудком все же нелады покупай тан, кисломолочный продукт, полыни можешь попить. Попробуй конфеты такие есть , квадратные по 10 шт, в черной упаковке с ментолом, вообще ментол, очень помогает.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #25 : 05 Апрель 2016, 17:22:08 »

Знаете, я просто себя довела уже своими тревогами за собственное здоровье, что сейчас настал момент, когда не хочется ничего. Просто апатия. Наверное, истощила свои нервы. Когда все начиналось, я сильно пугалась тахикардии от "шумной работы кишечника", а сейчас меня уже пугает моё состояние, моя апатия. Утром встаю, снова бурчит и сердце пофигачило. От этого холодеют руки и понеслась. Аппетит пропал вовсе. Сегодня снова пойду к врачу. Я понимаю, что это моя голова. Успокаиваю себя. Но пока не справляюсь. Не хочется ничего, апатия жуткая.
мне врачи говорят что я себя довела. говорят нафиг поперлась колоно делать если был метеоризм, и зачем строго диету блюла , перестали органы работать, отвыкли. кричат, чтоб возвращалась к жизни. еслиб все было так просто как они говорят. я теперь вот незнаю как есть ,что есть, как набрать вес,  как наладить пищеварение
и продолжаю искать болезни
Записан

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #26 : 05 Апрель 2016, 17:28:26 »

Да это очень напрягает и мешает сосредоточиться, влияет на самооценку, но нужно учиться забивать на это! Работу терять из за этого нельзя да и бессмысленно, жить мы должны продолжать в любом случае!


Я очень хочу всё исправить. Я хочу наладить работу ЖКТ и перестать тревожится.
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #27 : 05 Апрель 2016, 17:31:27 »

органы работать, отвыкли. кричат, чтоб возвращалась к жизни. еслиб все было так просто как они говорят. я теперь вот незнаю как есть ,что есть, как набрать вес,  как наладить п
Разрушить быстро, а восстановить потребуется долгое время.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #28 : 05 Апрель 2016, 18:05:23 »

мне врачи говорят что я себя довела. говорят нафиг поперлась колоно делать если был метеоризм, и зачем строго диету блюла , перестали органы работать, отвыкли. кричат, чтоб возвращалась к жизни. еслиб все было так просто как они говорят. я теперь вот незнаю как есть ,что есть, как набрать вес,  как наладить пищеварение
и продолжаю искать болезни


Я себя заставляла есть через не могу и через тошноту. Перед едой Мотилиум если что. Кушать точно надо. И витамины начать пить.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #29 : 05 Апрель 2016, 18:06:58 »

Много, да. Но вроде теперь постепенно картина проясняется. Глютены это и лектины. И дисбаланс бактерий. Я знаю, у вас другая теория.

 у меня такая же теория, психотропы конечно некоторым помогают, но побочка особенно лет через 10 очень не очень, всплывают последствия приема
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.471 секунд. Запросов: 54.