«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Началось всё после антибиотиков...  (Прочитано 30068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ЯнкаП

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 481
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2464
  • Бороться и искать, найти и не сдаваться!
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #30 : 05 Апрель 2016, 18:13:15 »

Цитировать
но побочка особенно лет через 10 очень не очень, всплывают последствия приема
какие?
Записан
Вылечусь, выберусь, буду жить!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #31 : 05 Апрель 2016, 18:21:14 »

Ну ты глянь на ее))
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #32 : 05 Апрель 2016, 20:30:58 »

Я себя заставляла есть через не могу и через тошноту. Перед едой Мотилиум если что. Кушать точно надо. И витамины начать пить.
у меня после антибиотиков еще знаешь что еще появилось??? пищевая аллергия. вот сижу чешусь. и не пойму отчего. как тут не продолжать обследования? замечала несколько раз- чешусь, появляется насморк. возможно и кишечник теперь из-за нее барахлит и желчный... вот и думай принимать ли антибиотики или нет (только наверное если совсем серьезно)
правду говорят-одно лечишь, другое калечишь
мечта сбылась-избавилась от метеора, заработала больше
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #33 : 05 Апрель 2016, 20:37:37 »

Лучше не принимать..Впрочем можно и принимать результат будет один...Пей лучше травы, они дешевле и не такие вредные. Ну если конечно мухоморы и чертову травку не употреблять.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #34 : 06 Апрель 2016, 19:00:48 »

пищевая аллергия. вот сижу чешусь. и не пойму отчего

это от еды и от слабой печени, у меня такая реакция была на цитрусы, на помидоры..
Записан

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #35 : 06 Апрель 2016, 23:09:06 »

у меня после антибиотиков еще знаешь что еще появилось??? пищевая аллергия. вот сижу чешусь. и не пойму отчего. как тут не продолжать обследования? замечала несколько раз- чешусь, появляется насморк. возможно и кишечник теперь из-за нее барахлит и желчный... вот и думай принимать ли антибиотики или нет (только наверное если совсем серьезно)
правду говорят-одно лечишь, другое калечишь
мечта сбылась-избавилась от метеора, заработала больше

Вы правы, аллергия после антибиотиков возникает, потому что флора не в норме, флора = иммунитет
Записан

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #36 : 08 Апрель 2016, 15:51:45 »

Гастроэнтеролог сказала, что все равно АДы бы пропить и отправила к психоневрологу. Та выслушав мои жалобы (а я уже просто рыдала от бессилия в её кабинете), выписала мне Алпрозалам при тревоге днем по 1/8 под язык 2 недели и на ночь 1 таб Амитриптилина 3 месяца. Я сказала, что уже боюсь пить АД после депрессивных мыслей от Ципралекса и ещё раз такие дни ада не переживу. Она заверила, что Амитриптилин действует сразу.

Я всё купила, Алпрозалам попробовала - хороший успокаивающий эффект и не так тянет спать как от Атаракса. И тут я залезаю на форум..."Алпролазам (он же Ксанакс) вызывает зависимость", от Атаракса зависимости не бывает вроде. А Амитриптилин вообще "зло со времен советского союза, от которого жуткая сонливость, набор веса +10 кг и эффект спутанного сознания".

Я сейчас скажу честно не понимаю, что делать. Пью второй день 1/8 Алпрозалама днем и перед сном. Засыпаю хорошо, стала спокойнее, кишки лечу и диета, но бывает тошнота или спазмы при еде.

Я боюсь и АД пить и на Алпрозалам "подсесть", при этом тревоги уже меньше, я приняла и осознала болезнь, но когда спазм начинает ВСД бушует сама. правда уже без приступов Панической Атаки.

Что мне делать?

 no 1) слушать врача, начать пить АД 1 таб. на ночь 3 месяца - боюсь его, боюсь что буду как в бреду, вареной курицей, а я в декрете с сыном 2 годика. Я уже боюсь этого состояния, когда голова кружится, что снова придут депрессивные мысли, пока будет накапливаться

 :-[ 2) не пить АД, пить только ТРАНК 2 недели Алпрозалам, чтобы снять стресс, а дальше Пустырник и самовнушение  - не будет ли привыкания от 2 нед? И поможет ли? Кому помогал без АД?

 8)  3) снова к врачу - а поможет ли? или сменить врача... или все врачи АДами нас лечат только...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #37 : 10 Апрель 2016, 17:55:16 »

Что мне делать?

если по Вашей схеме лечиться, то надо бросать работу

Добавлено: 10 Апрель 2016, 17:58:31
если по Вашей схеме лечиться, то надо бросать работу
если нет силы воли пожизненно на диете сидеть, придется адами пожизненно травиться
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #38 : 10 Апрель 2016, 18:05:43 »

2) не пить АД, пить только ТРАНК 2 недели Алпрозалам, чтобы снять стресс, а дальше Пустырник и самовнушение  - не будет ли привыкания от 2 нед? И поможет ли? Кому помогал без АД?

   3) снова к врачу - а поможет ли? или сменить врача... или все врачи АДами нас лечат только...
и то и другое.. точнее сходить к другому  и послушать что скажет он.


Добавлено: 10 Апрель 2016, 18:11:19
Пила юнидокс, довольна препаратом.Даже кишки успокоил. Тут уже все индивидуально.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #39 : 10 Апрель 2016, 19:18:15 »

Друзья, пришле анализ крови. У меня нашли Токсокароз. Возможно все мои симптомы именно от него...(((
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #40 : 10 Апрель 2016, 20:12:02 »

Друзья, пришле анализ крови. У меня нашли Токсокароз. Возможно все мои симптомы именно от него...(((

а это что еще за зверь? кто на это направил?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #41 : 10 Апрель 2016, 20:28:36 »

а это что еще за зверь?

это от животных подарок,метронидазольчиком потравят, от него сркшникам обычно полегче
Записан

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #42 : 10 Апрель 2016, 20:31:59 »

а это что еще за зверь? кто на это направил?

Причем у меня нет собаки, только домашняя кошка. Направил гастроэнтеролог сдать серология (на мои снова жалобы на СРК и ВСД): сдать на шигеллу, лямблии, иерсиниазу, токсокароз, аскаридоз. Причем сдать именно кровь на иммуноглобулин G. И вот я сдала и была в шоке...
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9407
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #43 : 10 Апрель 2016, 20:50:11 »

только домашняя кошка
бывает и кошачий,  лечить всю семью надо
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #44 : 10 Апрель 2016, 21:49:34 »

Причем у меня нет собаки, только домашняя кошка. Направил гастроэнтеролог сдать серология (на мои снова жалобы на СРК и ВСД): сдать на шигеллу, лямблии, иерсиниазу, токсокароз, аскаридоз. Причем сдать именно кровь на иммуноглобулин G. И вот я сдала и была в шоке...
а я была в шоке от метронидазола. у меня после него новая волна пошла... опять проблемы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.31 секунд. Запросов: 55.