«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Началось всё после антибиотиков...  (Прочитано 30062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51

Всем привет! Как здорово, что есть вот такие форумы, где можно и нужно обсуждать наши проблемы и искать пути решения, но, главное, получать поддержку. А моральная поддержка - это 50% успеха.

Я заболела ларингитом и пропила курс Юнидокса. Как оказалось адски жесткого антибиотика, который стерилизует кишечник полностью. Но от горла очень помог  good  И вот через неделю после приема, ничего не подозревая о побочках, я проснулась с пульсом 135. В животе сильно урчало, меня трясло. В общем звонок в Скорую не помог: "Девушка, Валокордин накапайте..." И в итоге после похода в туалет с жуткой диареей и Пустырника Форте с Валерианой мне полегчало. Но испуг остался...

В общем я отправилась к психотерапевту, думая, что я перенервничала по работе и сейчас расплачиваюсь за это. Он назначил антидепрессант Ципралекс и на ночь Тералиджен "для сна" и посоветовал идти к гастроэнетрологу. Ибо плохо мне становилось к вечеру. Я сдала анализ на дисбактериоз, начала пить Энтерол. Ципралекс решила отложить до похода к гастроэнтерологу. Но лучше не становилось. Как только начинало бурчать (обычно перед сном) запускалась вегетатика и у меня начиналась паника. Плюс меня всё это пугало и ничего хорошего. Обычно после похода в туалет всё прекращалось. Но от еды меня снова дуло и урчало. Я перестала есть овощи, фрукты и кучу всего. К ночи у меня появлялась жуткая изжога с болями в области желудка.

Гастроэнтеролог выслушала, поставила диагноз "антибиотико-ассоциированная диарея. Функциональная дисперсия. Астено-невротический синдром".  Было принято решение лечить и вегетатику и мою уже расшатанную приступами психику и живот. Для живота выписали Альфа-Нормикс, Дифлюкан 5 таблеток (так как в анализе на дисбактериоз нашли Кандиду 10*5, Эшерихию коли в высоком титре и очень мало Лактобактерий) и Эглонил, от урчания Метеоспазмил и Гевискон от изжоги. После Альфа-Нормикса началась жуткая диарея, врач его отменил на второй день. Его заменили на Бактисубтил.

От Эглонила стало сразу легче: нормализовался сон, тахикардия ушла. И плюс он положительно повлиял на мой живот урчаний стало меньше. Всё-таки не зря его назначают гастроэнетрологи в первую очередь. Но тут меня ждал неприятный сюрприз: через 10 дней сильно заболела грудь. Оказалось что побочка - мастопатия. пришлось бросить. Врач назначила на замену Ципралекс по половинке. Это было ошибкой. Три дня просто кошмарных побочек, слезы, отчаяние, тошнота, потеря аппетита...-короче сил моих не было его пить. Вот сегодня первый день не пила. Чувствую себя чудесно, наверное, его выписали, чтобы я поняла, что такое настоящий ад и взяла себя в руки  8)  

Итак, друзья, как победить бурчание, которое запускает вегетатику не антидепрссантами, поделитесь опытом, у кого похожее заболевание. Сейчас моё назначение:
- Метеоспазмил 3 раза в день
- Гевискон по требованию
- Бактисубтил 10 дней
- Стимбифид
- Нормофлорины Л и Д.

И для головы пока только Атаракс половинку на ночь. Я теперь и его боюсь пить, после жуткого Ципралекса. В день пью ромашку, мяту, не курю и не курила, никакого алкоголя, кушаю мало и не газообразующее (правда, овощи ввела немного).

Когда наступает приступ я впадаю в панику и отчаяние. Сердце бешенно колотится от любого урчания. Я уже боюсь, когда снова начнет урчать. Метеоспазмил помогает, но когда дело близкое к "туалету", но там спазм не снимешь. Сейчас понимаю, что панические атаки не лечить таблетками надо, а самовнушением. А вот этот долбанный тремор от спазма чем снимать не ясно... Гадский Юнидокс...
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2016, 21:33:52 от Muza »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #1 : 03 Апрель 2016, 21:53:11 »

Все что вы поняли ,пока полная ерунда. Не так быстро. Корень ПА, это бурчание, т.е проблемы с желудком, это правильный вывод.) 5 шт активированного угля будет достаточно. Когда накатывает ПА, задержка дыхания.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #2 : 03 Апрель 2016, 22:07:57 »

Поп. Попробуйте желудочные капли. А вообще диарея от антибиотиков может долго продолжаться. У моего брата 2 месяца была.
Записан

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #3 : 03 Апрель 2016, 22:29:27 »

Все что вы поняли ,пока полная ерунда. Не так быстро. Корень ПА, это бурчание, т.е проблемы с желудком, это правильный вывод.) 5 шт активированного угля будет достаточно. Когда накатывает ПА, задержка дыхания.

Спасибо вам! Что-нибудь от нервов бы пропить точно нужно, просто стресс уже накопился приличный. И аппетита никакого от этого. Похудела уже на 2,5 кг. Конечно, никаких АД больше я не хочу точно.

Добавлено: 03 Апрель 2016, 22:30:17
Поп. Попробуйте желудочные капли.

А что за капли?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #4 : 03 Апрель 2016, 23:13:58 »

Ни в коей мере не сторонник нервных теорий.. Обхожусь углем. И в лекарствах этих, акромя валерьянки и то сам не пробовал.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #5 : 03 Апрель 2016, 23:21:16 »

Ни в коей мере не сторонник нервных теорий.. Обхожусь углем. И в лекарствах этих, акромя валерьянки и то сам не пробовал.)

Знаете, от этого бурчания начинается паника на ровном месте. У меня всё в жизни ок, чудесный и любимый сын 2 годика. А тут как начинается, как весь свет не мил. Начинает пугать всё: и еда, и таблетки, и перемена погоды. Вы валерианой лечите СРК?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #6 : 03 Апрель 2016, 23:59:09 »

Ну если забурчало, сразу смекту или уголь или подобное. Это скорее всего отменит ПА,
Не про валерьянку пошутил.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Emerson

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #7 : 04 Апрель 2016, 01:53:47 »

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Началось все после антибиотиков от пневмонии. Может, расскажу тут и свою историю. Перелопатил весь форум, обследовался много где. У вас общий и биохимический анализ крови нормальный? Анализ кала на токсин клостридий A+B сдавали? Скорее всего, дело не а дисбактериозе. Поищите на форуме историю девушки с ником "Елизавета", у нее похожая ситуация была - началось все после антибиотиков, но вылечилась в итоге антидепрессантами.
Записан

Sofy1

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 466
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #8 : 04 Апрель 2016, 13:16:54 »

у меня паническая атака на тошноту, на белые халаты, на измерение давление. ты точно пролечила свой дисбактериоз?
у тебя наверное остаточное явление в виде метеора. это пройдет, главное отделить теперь ПА от бурчаний.
А то помоему с кишками уже все в порядке, а вот голова теперь сама твоим кишечником владеет. Почитай курпатова, про панические атаки
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #9 : 04 Апрель 2016, 14:22:39 »

А что за капли?
Это мне в аптеке посоветовали: Они так и называются - Желудочные капли,  на спирту- в составе валериана, масло мяты, полынь, красавка и беладонна. - снимает спазмы и повышает аппетит, рекомендуется при диспепсиях и срк. У меня оно тошноту снимает. Но долго пить нельзя, на спирту ведь))).
Записан

Кseния

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 331
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1332
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #10 : 04 Апрель 2016, 15:16:39 »

У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #11 : 04 Апрель 2016, 18:28:19 »

масло мяты, полынь, красавка и беладонна.

Да в некоторых случаях полынь оч. даже ничего.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

MuzaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #12 : 04 Апрель 2016, 19:54:03 »

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Началось все после антибиотиков от пневмонии. Может, расскажу тут и свою историю. Перелопатил весь форум, обследовался много где. У вас общий и биохимический анализ крови нормальный? Анализ кала на токсин клостридий A+B сдавали? Скорее всего, дело не а дисбактериозе. Поищите на форуме историю девушки с ником "Елизавета", у нее похожая ситуация была - началось все после антибиотиков, но вылечилась в итоге антидепрессантами.

Конечно, напишите историю здесь, вопрос после антибиотиков всё-таки серьезный. Я пропила Юнидокс 6 дней. Биохимия не сдавала, надо сдать. Зачем на клостридий? Я сдала на дисбактериоз с антибиотикочувствительностью. Там мало лактобактерий, нет 3 или 4 бактерий, которые должны быть и много Кандиды было. Кандиду лечила сейчас курсом Дифлюкана. У меня тремор и прочие прочявления ВСД начинаются как бурлит в кишечнике. Поэтому я не запускаю его головой, ВСД запускается сама. Но вот потом эта запущенная машина меня ввергает в панику и отсюда ПА. Вот ПА это уже моя голова запускает, я это понимаю. это моя мнительность, страх за здоровье(((

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 19:55:42[/time]
у меня паническая атака на тошноту, на белые халаты, на измерение давление. ты точно пролечила свой дисбактериоз?
у тебя наверное остаточное явление в виде метеора. это пройдет, главное отделить теперь ПА от бурчаний.
А то помоему с кишками уже все в порядке, а вот голова теперь сама твоим кишечником владеет. Почитай курпатова, про панические атаки

Пока не пролечила. Пропила курс от Кандиды. Сейчас пью от вредных бактерий в кишечнике Бакстисубтил. А через 10 дней будем заселять флору Нормофлоринами врач сказала. Но бурчит часто, метеоризм ого-го. Это бурчение запускает ВСД...

Добавлено: [time]04 апреля 2016, 19:58:07[/time]
У меня тоже СРК после антибиотиков началось. Если микрофлора убита - это надолго. Мне помогла только вегетарианское питание. Отказ от продуктов содержащих много сахара и крахмала - хлеба, круп , картофеля. Супы только жидкие овощные. Пью только жидкость . Позволяю себе 1 фрукт в день : яблоко или банан. Отруби помогают - заливаю кипятком некс стол ложек и принимаю каждый день. Из молочки- только сметану ем. Чай- кофе - только натуральные. Иногда ем семечки очищенные с мёдом (натуральным мёдом). Если бобовые то хорошо вымоченные, немного. Как минимум 1 раз в неделю голодаю на воде.
Чудес не бывает. Надо существенно сокращать нормы питания и объёмы. Кардинально менять питание. СРК - это надолго.

Да, согласна, питание очень большую роль играет. От дисактериоза и тошнит, раньше изжога была страшная. Сейчас просто нет аппетита. да и просто страх был, что поем, и снова будет бурчать. А будет бурчать=ВСД=паника
Врач говорит, что у меня не совсем СРК, но похожее. Конечно, надо плотно лечить флору (а это 3-6 месяцев) и голову (начала Атаракс).

Добавлено: 04 Апрель 2016, 19:58:47
Это мне в аптеке посоветовали: Они так и называются - Желудочные капли,  на спирту- в составе валериана, масло мяты, полынь, красавка и беладонна. - снимает спазмы и повышает аппетит, рекомендуется при диспепсиях и срк. У меня оно тошноту снимает. Но долго пить нельзя, на спирту ведь))).

ого, не слышала, узнаю в аптеке!
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #13 : 04 Апрель 2016, 20:09:24 »

Да в некоторых случаях полынь оч. даже ничего.
Гошпади, неужели дохтур со мной согласился?))))
ого, не слышала, узнаю в аптеке!
Но это не панацея, конечно, но хуже не будет это точно)))
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Началось всё после антибиотиков...
« Ответ #14 : 04 Апрель 2016, 20:35:35 »

Гошпади, неужели дохтур со мной согласился?))))

 Я всегда соглашаюсь, когда человек дело говорит. Просто редко такое бывает..(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.424 секунд. Запросов: 54.