«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Проблема с кишечником  (Прочитано 25804 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #30 : 02 Июнь 2016, 12:07:46 »

Ася, как вы? Как прошла колоноскопия?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #31 : 02 Июнь 2016, 17:38:38 »

Вот только час назад домой вернулась, жива, достала там врачей и анастезиолога и эндоскописта своими нервами. Все прошло хорошо, только сейчас попа побаливает. Под седацией ( мне делали реланиум) хорошо, вводят понемногу, как чуть почувствовала боль, говорю- ой, больно, добавляют потихоньку в вену. Но результаты кончено... теперь опять сижу нервничаю, нашли полип сигмовидной 9 мм на ножке, завтра отдам на гисту, переживаю..Врач сказал что должен быть доброкачественным, но ведь мог бы умолчать, видя как я нервничаю. Температура у меня держится 5й день 37,3, не знаю от нервов или от этого полипа, вдруг он злокачественный, большей ведь уже. Рекоммендовали удалять с близлежащими тканями. Жду результатов гисты. Не бойтесь колоно, не больно, надо один раз сделать и потом уже не страшно будет.Знала бы что все не так страшно, раньше бы сделала)
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #32 : 02 Июнь 2016, 18:25:16 »

нашли полип сигмовидной 9 мм на ножке,
ну это не такой уж большой полип. тяжело конечно сказать - не нервничайте, но... возьмите себя в руки, выпейте успокоительное. У нас тут у девочки, Венера по моему ник- тоже нашли и не один а несколько полипов. И ничего. А колоно правильно что сделали. Сейчас назначат противоспалительное скорее всего, если воспаление в кишке найдут. Ну и все таки 26 лет вам- не должно быть у вас там ничего страшного.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #33 : 02 Июнь 2016, 18:32:32 »

Ничего не значали,сказали удалять надо (((

Добавлено: 02 Июнь 2016, 18:47:51
ну это не такой уж большой полип. тяжело конечно сказать - не нервничайте, но... возьмите себя в руки, выпейте успокоительное. У нас тут у девочки, Венера по моему ник- тоже нашли и не один а несколько полипов. И ничего. А колоно правильно что сделали. Сейчас назначат противоспалительное скорее всего, если воспаление в кишке найдут. Ну и все таки 26 лет вам- не должно быть у вас там ничего страшного.

а какое противовоспалительное надо пить ?сама попью,раз не сказали ничего
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2016, 18:47:51 от Ася »
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #34 : 02 Июнь 2016, 20:03:45 »

а какое противовоспалительное надо пить ?сама попью,раз не сказали ничего
Оно по рецепту. Раз не назначали, самолечением заниматься нельзя. Вполне возможно что полип ваш будет доброкачественным образованием и воспаления не найдут, зачем пить?
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #35 : 02 Июнь 2016, 20:23:33 »

Вполне возможно что полип ваш будет доброкачественным образованием и воспаления не найдут, зачем пить?
на всякий случай хотела :-) Забыла, еще долихосигму поставили в диагнозе.Но по этому поводу сказали точно не думать.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #36 : 03 Июнь 2016, 08:23:04 »

Не бойтесь колоно, не больно, надо один раз сделать и потом уже не страшно будет.Знала бы что все не так страшно, раньше бы сделала)
Я ездила к своему гастроэнтерологу, просила дать направление на колоно, она сказала нет. Что вы говорит там хотите найти, если вам делали КТ? Если бы там что то было, мы увидели. Отправила меня к психиатру.

Добавлено: 03 Июнь 2016, 08:27:41
Температура у меня держится 5й день 37,3, не знаю от нервов или от этого полипа, вдруг он злокачественный, большей ведь уже.
На счет вашей температуры, это 100% на нервной почве. У меня уже год она держится, вечером проходит. Это ВСД.
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #37 : 03 Июнь 2016, 09:20:11 »

На счет вашей температуры, это 100% на нервной почве. У
Я не знаю, как с постоянной температурой можно жить, тем более 37,3 - самая гадкая. Не знаю, можете кидать в меня тапками, но не верю я, что температура из за нервов.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #38 : 03 Июнь 2016, 09:26:34 »

Я не знаю, как с постоянной температурой можно жить, тем более 37,3 - самая гадкая. Не знаю, можете кидать в меня тапками, но не верю я, что температура из за нервов.

Я какие анализы только не сдавала (свекровь работает в лаборатории), все в норме. Почитайте форум про ВСД, там люди десятками лет живут с такой температурой. Ее особенность: ее утром нет после пробуждения, в течении дня до 37,3 и вечером она снова проходит. Это называется, термоневроз.
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #39 : 03 Июнь 2016, 11:44:24 »

Сегодня температуры нет,наверное и правда от нервов))Сходите платно сделайте,я так и сделала,просто чтоб спать спокойно,чесслово,это дорого стоит для таких нервных как мы.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #40 : 03 Июнь 2016, 11:55:50 »

Сегодня температуры нет,наверное и правда от нервов))Сходите платно сделайте,я так и сделала,просто чтоб спать спокойно,чесслово,это дорого стоит для таких нервных как мы.
Мне муж денег не даст)))) Скажет иди голову лечи)
Записан

Ася

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #41 : 03 Июнь 2016, 12:33:07 »

Тогда..не накручивайте себя,что лазить лишний раз в кишки))
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #42 : 03 Июнь 2016, 12:41:10 »

Тогда..не накручивайте себя,что лазить лишний раз в кишки))
Я сама себя уговариваю, что если бы что то было, то КТ показало бы в том году. Да и я бы уже скрючилась за год без лечения....
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #43 : 03 Июнь 2016, 13:11:32 »

Гастрик рассказывала, как один очень подкованный в теории жкт парень, 3 раза делал колоноскопию пока не осознал бесполезность этой прцедуры и своих знаний, почерпнутых из статей и форумов в интернете.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Проблема с кишечником
« Ответ #44 : 03 Июнь 2016, 13:21:03 »

Гастрик рассказывала, как один очень подкованный в теории жкт парень, 3 раза делал колоноскопию пока не осознал бесполезность этой прцедуры и своих знаний, почерпнутых из статей и форумов в интернете.
Вы правы.... Некоторые (в том числе и я) идем на разные процедуры, делаем кучу анализов лишь только для того, чтобы в очередной раз убедиться что там все чисто!
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.346 секунд. Запросов: 55.